интернет-магазин натуральной одежды (naturmodeonline.de) @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
NaturModeonline
новый человек
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.06.11
Заголовок сообщения: интернет-магазин натуральной одежды (naturmodeonline.de)
Сообщение Добавлено: 17 Июнь 2011, 00:01:49 
интернет-магазин натуральных товаров (пока только для малышей).

Изображение

Дизайн сайта делали сами: лого, все картинки на первой странице (кроме фоток детей). Шоп-система только не нами сделана :)
Хотелось бы услышать мнение профессионалов

[недолугое сео ваше я почикал. Хотя вряд-ли вам интересно мнение профессионалов вообще. karamba]
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 17 Июнь 2011, 11:27:58 
да все путем. рядовой сайт, решающий свою задачу. большего от него наверно и не требуется. что обсуждать-то? ну да, молодцы, все отшлифовали - не предерешься. но изюма нет.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 17 Июнь 2011, 12:14:03 
Слушайте, http://www.shopware.de/ очень любопытная система от 800 евро, но Ваши эксперименты с ней видимо оказались весьма посредственными в плане оформления. У вас картинки все мутные какие то - пережали что ли, но как бы выглядит все довольно скромно.
NaturModeonline
новый человек
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.06.11
Сообщение Добавлено: 17 Июнь 2011, 15:42:57 
спасибо Redreem, а что бы Вы посоветовали в качестве изюма?

Алефъ, мы выбрали shopware именно потому что у них самые подходящие для нашей цели заготовки :) но лого и все остальное оформление наше, рассчитанное исключительно на немецкого клиента (с немецким менталитетом).

картинки максимально возможного размера, которого можно вставить. если делать их больше, то система их режет... даж не знаю как с ними можно поступить... посоветуете?
(Кстати на моем экране они хорошего качества, но, думаю, надо рассчитывать, что будут приходить люди и с другим разрешением монитора)


Последний раз редактировалось NaturModeonline 18 Июнь 2011, 22:42:53, всего редактировалось 1 раз.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 17 Июнь 2011, 15:53:52 
я в шоке. Может png положить ?
NaturModeonline
новый человек
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.06.11
Сообщение Добавлено: 17 Июнь 2011, 16:35:19 
это ни чего не меняет. там все измеряется в пикселах. если делать бОльшего размера, в пнг или в чем-либо другом, края просто срезаются.
Ну да ладно, я посмотрела на еще двух мониторах, там тоже все хорошо видно. Будем надеяться, что большинству людей наши картинки хорошо видны :)


Последний раз редактировалось NaturModeonline 18 Июнь 2011, 22:43:31, всего редактировалось 1 раз.
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 18 Июнь 2011, 15:59:08 

NaturModeonline писал(а):
а что бы Вы посоветовали в качестве изюма?


Изюм нельзя посоветовать. Он либо есть либо его нет.

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
NaturModeonline
новый человек
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.06.11
Сообщение Добавлено: 18 Июнь 2011, 22:41:15 
kladinec я думаю, что посоветовать можно все... Вам лишь бы написать? Если у Вас такой большой опыт, то советуйте :)
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 19 Июнь 2011, 06:52:45 

NaturModeonline писал(а):
Вам лишь бы написать? Если у Вас такой большой опыт, то советуйте :)


Внимание! Советую!
Возьмите 2000 евро, смешайте их с хорошим дизайнером, приправте всё это грамотным креативным брифом и вы получите вкусный аппетитный дизайн на выходе.
Так сказать хозяйке на заметку.

NaturModeonline, Нет, не лишь бы написать, а написать коротко и ясно и что бы ни кого не обидеть. Нельзя советовать того что не советуется а рождается в процессе творческой работы. Что бы что-то посоветовать нужно немножко поработать над вашим дизайном хотя бы мысленно.

Алефъ, Картинки не мутные. Цветовая гамма подобрана не удачно.

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
NaturModeonline
новый человек
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.06.11
Сообщение Добавлено: 23 Июнь 2011, 15:50:12 
kladinec кому платить? Вам? Хотелось бы увидеть Ваши творения!

Наш зеленый цвет взят не случайно, такие цвета используют большинство немецких продавцов и производителей натуральных товаров. У среднего немца именно этот цвет ассоциируется с натуральностью. Чем грязнее (цвета), тем для них натуральнее.

А картинки, действительно, становятся мутные если покрутить разрешение (контрл с колесиком мыши). У многих плохо видящих людей так и выставлено (уже провели мини опрос), но обычно они не видят разницы из-за зрения :)
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 28 Июнь 2011, 22:27:27 
Не далеко ушли от шаблона, но все же в какую-то отдельную стилистику смогли хорошо вписаться. Аккуратная хорошая работа, но без идей.

_________________
*
NaturModeonline
новый человек
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.06.11
Сообщение Добавлено: 30 Июнь 2011, 17:49:17 
спасибо за советы :) будем дальше работать над идеями

еще все время забываю сказать: слоган (Bring die Natur in deinen Kleiderschrank!) переводится "Посели природу в своем шкафу!" отсюда и шкаф
предполагается, что через некоторое время там появятся товары еще и для взрослых, поэтому стилистика сайта и не чисто детская
studio43
соучастник
9
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 24.12.03
Сообщение Добавлено: 2 Июль 2011, 14:11:34 
мне кажется, что многое мог бы сам баннер сделать для вашего сайта. Все остальное по большому счету пофиг.. Но вот главный баннер мог бы дать направление ) ну и шапка тоже
Olivia123
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13.10.10
Сообщение Добавлено: 11 Июль 2011, 14:34:26 
мне кажется если сайт успешен и выполняет свою главную функцию -продает товары, то больше и не надо))))))))
NaturModeonline
новый человек
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.06.11
Сообщение Добавлено: 2 Сентябрь 2011, 17:03:03 
Спасибо. у нас уже новые баннеры (http://www.naturmodeonline.de) и немцам нравится. хотели у нас заказать дизайн для другого сайта.
но
Меня волнует вот какой вопрос: у наших успешных конкурентов (магазинов натуральной одежды) дизайн гораздо мрачнее (например: http://www.kindspech.de/). может стоит сделать что-то чтоб на них походить еще сильнее?
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Сообщение Добавлено: 2 Сентябрь 2011, 19:24:09 

NaturModeonline писал(а):
...у наших успешных конкурентов (магазинов натуральной одежды) дизайн гораздо мрачнее (например: http://www.kindspech.de/). может стоит сделать что-то чтоб на них походить еще сильнее?

По-моему, их дизайн по сравнению с вашим отнюдь не гораздо мрачнее, а слегка веселее. Проверьте свои мониторы, возможно они загоняют цвета в синеву или ультрамарин и погашают желтые и салатные оттенки на сайте kindspech, а ваши серые кнопки делают менее скучными.

Да, я бы попробовал дать больше цвета.

_________________
Старый ник zadrali_registracijami при новом дизайне не работает.
atlantag
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.09.11
Сообщение Добавлено: 10 Сентябрь 2011, 00:06:42 
Хорошо чистенько всё - мне нравится.
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100