Вот, макетик первой страницы. Будет их всего-то несколько. Захотелось переделать пресловутый painting.boom.ru. Как вам? Понятное дело, сырой вариант. Поэтому и назван "вершн" :-)
[img]roof.gif[/img] [img]images/smiles/icon_mad.gif[/img] [img]down.gif[/img] не редизайн - а дизайн, т.к. в этой версии дизайна нет вообще - отстой какой-то нелепый
Stan Вашей работы я здесь вообще не вижу. А попи...деть и я могу.
В общем, ни одного, кроме Mashka, высказывания и в расчет брать не буду. Что это за детский лепет: фигня, фи, отстой... Ха-ха, надо отметить богатый у вас лексикончик. Я так в пятом классе выражалась.
Ladnaya сейчас вы 8-м? А серьезно, как мне кажеться была определенная цель создать нечто сугубо креативное и пропитанное данной тематикой, но не вышло. Я вот пока не могу сделать очень качественно классический сайт и даже не думаю о креативах, а стараюсь подражать другим и хотя-бы повторить (иногда полезно), а тут ни тебе композиции, ни цвета, ни даже смысла. В чем фишка? Попроуйте перекомпилировать шапку и заметите полностью тело, возьмите готовую сетку в конце концов. Прежде чем выделяться надо уметь выделяться. Целую
Если выбырать из 2х дизайнов я бы оставил старый, хотя различий в них проктически не вижу, типичные boomовские сайты.Mashka абсолютно права грязь, серость и шрифт сливается с фоном. И коллаж из прямоугольников на шапке ни к чему
AvT Знаете, я тут заметила, что на дефоруме преобладает стадный инстинкт: если первые посетившие топик скажут: "гов.но", все остальные будут вторить: ага, отстой полнейший. Или закидываться "-" смайлами, не в силах придумать высказывание, более оригинальное, чем у вышестоящего резонера. Такие дела. А по поводу креатива: не нравится мне это слово. Подражать другим я не буду, и если мне что-то нравится - оголтело менять свое мнение, поддавшись чужому тоже. Знаете, я сама люблю посбрасывать агрессию. Действительно, можно хоть в интернете расслабиться. Только потом мне бывает неприятно. Человек делал, вкладывал душу, так сказать, а я пришла такая бодрая и сказала: х...ня, дорогой товарищ, не лезь в форум с такой байдой. Низзя так. Про выставленный образчик: да, сделан за полчаса. Но нравится он мне. И композиция, и цвета, и копирайт снизу. Вопрос в том, как он выглядит jpegнутый на ваших мониторах. Вопрос в том, совпадает мое мнение хоть с чьим-нибудь или нет. Если нет - в Африку образчик. Только мнение должно быть обоснованное, чтобы к нему прислушаться. А за дельные советы - всегда спасибо. Такие дела. Модерс, сорри за оффтопик. [img]lady.gif[/img]
ой! только уехал, так тут уже и AVT отпинали и Ladnaya… Так-с.… Ladnaya - только ты не обижайся [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] - фуфло... [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] мутный жпг. что это за размер? На какое разрешение расчитано? 468? использование зазноцветных прямоугольников в шапке имеет право на жисть, но не в таком виде... что случилось с сылками-меню? Это так и задумано что они сползли? И цвет у ниих такой что нифига не видно светло-желтая основная часть нарисована весьма криво... видны все узлы... внизу еще хуже с кривыми... ну про копирайт уже сказали.. цветовое решение.… ну можно, хотя глазки режет немного, но можно и оставить. вообщем - лучше переделать это заново, забыв то что есть. Удачи! [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img],
Ladnaya, глядя на этот макет как-то не складывается впечатления от самих работ по росписи. Может быть стоит использовать в оформлении сайта кусочки некоторых работ? В любом случае, стоит попробовать сделать другой макет, кардинально отличающийся от этого.
Если говорить про то, что есть сейчас: в шапке шрифт несколько деформирован по сравнению с оригиналом. Меню сложно различимо, потому что цвет текста не очень контрастен по отношению к фону. Излишне, на мой взгляд, толстые линии, от этого возникает ощущение "топорности". В целом создается ощущение зажатости, даже тесноты.
посмотрел - хотел написать отзыв - увидел как болезненно реагирует автор - испугался перехода на личности - ничего писать не стал [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]….
Мда, автор реагирует явно неадекватно. [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
Ladnaya Видите ли, когда человек вам в отзыве пишет "фуфло, дерьмо, дрянь..." и прочие малоприятные вещи, он высказывает свою личную, хоть и весьма резкую точку зрения. Рассусоливать и пояснять - а почему фуфло, да отчего какашка, у людей чаще всего нет никакого желания. Обратите внимание, что так происходит как правило только с самыми неудачными работами. Настолько неудачными, что в них и исправить ничего невозможно. Бывает, что работа неудачная, и ее тоже ругают всячески, но есть в ней что-то такое, какая-то изюминка, которая заставляет профессионала вглядываться в нее еще и еще раз, выискивать собственно причины неудачи. И это поучительно не только для автора работы, но и для критика. Сейчас я вижу вот такую схему ваших взаимоотношений с критиками. 1. Ребята! Ура! Траллллляялляя, вот моя замечательная работочка! (застенчиво взмахивая ресницами) Я ее ужасно люблююуууу! 2. Все хором, не сговариваясь: Govno твоя работа! 3. Ах вот вы как про меня! Все вы тут гады!
Ladnaya, вы понимаете в чем ошибка?
Ну а теперь, раз уж я столько наболтал, скажу и несколько слов о том, почему мне лично не нравится ваш эскиз.
1. Тошнотные тусклые цвета 2. Неясное назначение этой страницы вообще 3. Неудобочитаемое и неудобопользуемое меню 4. Ужасающая шапка (только не начинайте волынку: "А почемуууу?"), включая шрифт (это вообще - отдельная песня). 5. Ужасная идея. Если бы я был потенциальным клиентом, я бы ни за что не заказал у вас работу, увидев ТАКОЙ сайт (согласитесь, что это зеркало фирмы).
Ну и хватит пожалуй. Добавлю только, что полностью присоединяюсь к критике fidukoffа и Тани
Желаю успеха [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
LizavetychRavenXLfidukoff Да ладно, ребята, просто настроение было паршивое. Критику воспринимаю нормально. Спасибо за комментарии. А лирическое отступление по поводу хреней, фи, ж.п и т.п. относилось к тем, кто, как правило, только так и выражается. Если у человека только два слова в запасе - супер и фуфло - ну не нужны подобные комментарии имхо. Хотя согласна, что, бывает, сказать действительно больше нечего. Жаль только, что подобные эмоции вызывает этот макетик. То бишь мой. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Как уже было сказано, скоро сделаю new one. А этот задвину куда подальше. Спасб. [img]lady.gif[/img]
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.