Гора родила LinkBorder @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
giordano Муж.
новый человек
0
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.09.10
Заголовок сообщения: Гора родила LinkBorder
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2010, 21:56:56 
Здравствуйте все )

Хотел бы рассказать об одном своем проекте, который - очень надеюсь - заслуживает внимания со стороны критиков и простых пользователей Интернета.
Речь пойдет о навигаторе по наиболее популярным ресурсам и службам - LinkBorder.
Вы, конечно же, можете спросить - кто решает, популярен ресурс или нет? - отвечу: Вы!
Собственно, все с этого и началось: я не мог смириться с мыслью о том, что сегодня Рунет интересуется лишь флиртом, скачиваем музыки и продажей авто ) В поисках истины, я создал на ряде популярных(все вы с ними знакомы) соцсетей опросы, результаты которых навели меня на мысль о создании ресурса, отражающего потребности современного активного пользователя сети Интернет.
Но идея приходит легко, а материализуется не так-то просто ) Долгое время я просидел изучая каталоги ссылок и всевозможные желтые страницы. И не то, что бы там мало информации, но как-то неказисто она представлена, хотя - справидливости ради - нужно заметить, что привлекательность - не главное в деле предоставления информации страждующему :) но я никак не хочу с этим соглашаться, хоть и осознаю )
Поэтому я решил сделать LinkBorder(о названии позже) привлекательным для глаза человека(и других зрячих существ)) Поскольку видение красоты у всех разное(в это тоже не верю), а некоторые вообще не различают цветов(болезнь есть такая), я не стал брать за основу графической концепции полотна Дали и Босха, а просто нарисовал(руками талантливого художника, моего друга) облако, которое, как вы знаете, символизирует Глобальную сеть)
Но самое сложное было выбрать платформу для ЛинкБордера.. тут я перепробовал массу всякого разного-разнообразного, и выбор мой пал на платформу, разработанную одним талантливым(работаю исключительно с такими) программистом.
Приврал. Самым сложным было выбить у ряда поисковых монстров разрешение на использование их логотипов )) вот тут пришлось проявить все данные Богом и Генетикой качества ) к счастью, все получилось )
Потом были всякие бумажки, договоры, разрешения, регистрация авторских прав мною на мой же каталог и тд:)
И вот спустя полгода после появления в моей буйной голове идеи о новом интернет-навигаторе, он вроде бы готов, ну разве что осталось добить рейтинг и дождаться от ряда правообладателей разрешение на публикацию ресурсов )
Буду признателен всем, кто оставит тут отзыв, критику, остроты и многое др. о нем(или обо мне))

Благодарю за внимание!

http://www.linkborder.ru/

PS: linkborder - граница, отделяющая вас от моего сайта - визы не нужны :)
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2010, 22:07:29 
1
Чувак, свои 3 ссылки на бесплатную почту ты мог бы просто сохранить в избранном. А потом экспортировать и приложить к сообщению.
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2010, 23:03:05 
1
Бессмысленный и беспощадный, как любой первый сайт. Если все это не шутка, то вы опоздали на много лет - когда рядом есть монстры вроде catalogr.ru, ваш сайт бесполезен.

Дизайн не самый ужасный, если это первый ваш сайт. Возможно вы стартовали намного лучше других в нашем деле, если это вас утешит.

_________________
*
giordano Муж.
новый человек
0
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.09.10
Сообщение Добавлено: 29 Сентябрь 2010, 08:41:10 
Алефъ,8cinq

друзья, спасибо за комментарии )

теперь по порядку:


Алефъ писал(а):
Чувак, свои 3 ссылки на бесплатную почту ты мог бы просто сохранить в избранном. А потом экспортировать и приложить к сообщению.



тут не поспоришь) Не дождался пока от yahoo разрешения на использование лого, но даже с ним будет не густо в категории. Поэтому решил категорию "Почта" убить вовсе, а вместо нее другую создать. кстати, какие предложения будут? ;) Я подумываю об Играх.




8cinq писал(а):
Бессмысленный и беспощадный, как любой первый сайт. Если все это не шутка, то вы опоздали на много лет - когда рядом есть монстры вроде catalogr.ru, ваш сайт бесполезен.



Согласен, идея каталогов стара как мир, но я и не заявляю, в общем-то, что изобрел колесо :) я лишь стараюсь сделать из деревянного колеса резиновое :) В остальном - это не шутка, это действительно первый сайт, а по поводу монстра - не согласен :)
Во-первых, там каталог ресурсов web 2.0(хотя многие из размещенных ресурсов к web 2.0 не имеют отношения)
Во-вторых, вы не найдете там ни одной ссылки на западные ресурсы.
В-третьих, лично мне не по душе дизаин сайта и количество банеров на нем )



8cinq писал(а):
Дизайн не самый ужасный, если это первый ваш сайт. Возможно вы стартовали намного лучше других в нашем деле, если это вас утешит.



Большое спасибо! ) вполне утешает)
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 29 Сентябрь 2010, 09:03:24 
1
Вообще навигация с иконками это зло. Надо мозг напрягять, расшифровывать, что автор задумал. Не. Должно скользить.

_________________
http://www.kahlkopf.com
giordano Муж.
новый человек
0
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.09.10
Сообщение Добавлено: 29 Сентябрь 2010, 09:21:55 

Wadimka писал(а):
Вообще навигация с иконками это зло. Надо мозг напрягять, расшифровывать, что автор задумал. Не. Должно скользить.




согласен, я и сам, честно говоря, в них путаюсь порой ) но для того и дублируется название категории в сером окне. Может его сделать больше и заметнее?
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 29 Сентябрь 2010, 09:50:29 
1
здравствуй 1999 год!

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
giordano Муж.
новый человек
0
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.09.10
Сообщение Добавлено: 29 Сентябрь 2010, 10:28:09 
siddhartha

то есть, тебе не понравилось? Что же поменять, чтоб понравилось? :)
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 29 Сентябрь 2010, 11:20:00 
1

giordano писал(а):
siddharthaто есть, тебе не понравилось? Что же поменять, чтоб понравилось?

блэкджэка и шлюх не хватает. добавишь их для меня?

А если серьезно, то проблема даже не в том, что это уже было и кем-то создано до вас, как сказал многопочтеннийший 8cinq. Все новое это хорошо, ну или не очень хорошо забытое старое. Такие проекты будут появляться и дальше и не только такие как ваши. Ремейки бессмертны))

У вас основная проблема это отсутствие идеи, что-то есть, но настолько слабое, что ваши талантливые дизайнеры и программисты не решат этот вопрос.

Обращаться к пользователсям с вопросами "а что вы еще хотели бы видеть тут" глупо и бессмыслено. Они такие же как и вы и не заинтересованны в успехе вашего проекта.

В общем пилите Киса пилите, возможно она золотая.

P.S. пишу с ошибками, в одной руке кофе, напрягать отдел русскаого языка мозга лень, да и курить охота. Окак!

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
giordano Муж.
новый человек
0
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.09.10
Сообщение Добавлено: 29 Сентябрь 2010, 11:29:11 
kladinec

жму клешню, отлично ответил )
нет, ну понятно, что никто не будет делиться тут своими идеями, но ведь я не об идеях прошу, а о советах мелких, как то - какого цвета сделать иконки, или там какую категорию добавить :) в общем, по мелочам.
В любом случае, спасибо за мнение!)
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 29 Сентябрь 2010, 11:40:45 
1
giordano, не в жадности дело, ты пойми что макияж делать мертвому бесполезно, один хре сгниёт. ну что изменится с того, что ты нарисуешь офигенный дизайн с самыми пистатыми иконками? ну что? -да ничего не поменяется. ну поставишь его себе в портфель на фрилансе. Работать этот сайт не будет, пока ты не допилишь идею и не придумешь как её реализовать.

А цет иконок? да какая разница каким он будет, если человек сидит на герыче или коксе ему глубоко плевать что его продают не в красивом супермаркете, он побежит за ним даже на помойку, лишь бы вмазаться ))))))))))))))))))))))))))))))

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 29 Сентябрь 2010, 11:52:09 
1
giordano
1. Название разделов нужно вывести на главную. Я понимаю, что хочется, чтобы не как у всех, но увеличение шрифта внутри блока и цвет иконок не поможет - только вывод названия раздела рядом с каждой иконкой. Понятно, что для этого нужно полностью переделать дизайн, но если вы хотите сделать свой сервис удобным, то это нужно сделать.
2. К тому же, как вы будете расширять количество разделов? Наверное расширять и не придется, через пару недель вы переключитесь на что-нибудь другое, но на будущее - гибкость информационного проекта куда важнее, чем приколы с оригинальной компоновкой (которая не такая уж и оригинальная, чтобы за нее держаться).
3. По иконкам опять видно, что вы в первую очередь думали о том, чтобы все было одноцветным и не выбивалось из стиля, чем о том, чтобы иконки было быстрее найти - другими словами удобство для пользователя вас беспокоило меньше. Они у вас все одноцветные на одноцветных плашках, если бы в жизни окружающие нас предметы были одного цвета и одноцветных ковриках представьте какая эта жизнь была бы проблемная. Иконки нужно сделать в тех цветах, какие они в жизни, плашки сделать светло-серыми или вообще убрать - так из намного быстрее будет распознать.

Другими словами, нужно все переделать, а чтобы не вызывать ощущение сайта новичка, можно замаскироваться под сухой минимализм - т.е. отказаться от всех градиентиков, облачка и округлых плашечек. При должной аккуратности можно будет сойти под приличный сайт.

_________________
*
giordano Муж.
новый человек
0
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.09.10
Сообщение Добавлено: 29 Сентябрь 2010, 12:17:19 

kladinec писал(а):
giordano, не в жадности дело, ты пойми что макияж делать мертвому бесполезно, один хре сгниёт. ну что изменится с того, что ты нарисуешь офигенный дизайн с самыми пистатыми иконками? ну что? -да ничего не поменяется. ну поставишь его себе в портфель на фрилансе. Работать этот сайт не будет, пока ты не допилишь идею и не придумешь как её реализовать



нет, ну хорошо) а какая идея у каталогра вышеупомянутого? Какая может быть идея у сборника ссылок? Я не преследовал цели создать колесо, еще раз хочу повторить) Я лишь отразил свое видение ресурса с тематикой желтых страниц ) я могу туда воткнуть много чего, но не хочу захламлять, поскольку считаю, что если у меня в телефоне есть некое меню с перечисленными в нем пиктограммами, и мне их хватает, - мне не нужно там ничего лишнего ) так и тут я постарался сработать. Как-то так)


8cin

Благодарю за обстоятельный ответ!
Действительно, удобств мало, и не только на главной. Со страницы категории тоже неудобно перемещаться в др категории, поскольку иконки слева "неудобоваримые", а название категорий при наведении на них курсора не отображается нигде.
Если в целом описывать концепцию дизайна, я брал за ее основу меню мобилы. То есть, что мы имеем в меню того же айфона? Иконки.
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 29 Сентябрь 2010, 13:12:32 
1

giordano писал(а):
siddhartha

то есть, тебе не понравилось? Что же поменять, чтоб понравилось? :)


дизайн, идею, функционал

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 29 Сентябрь 2010, 13:14:39 
giordano у эппл, кстати, можно поучится в разработке интерфейса. В том же айфоне, про который вы сказали, все иконки разноцветные и с подписями. При этом есть область акцента для самых важных иконок и общая. Трудно представить более удобный интерфейс для подобного устройства.

А кажется один из первых клонов айфона был самсунг, причем с названием модели какого-то известного модельера - типа эксклюзивный дизайн от известной студии. Был там полностью монохромный интерфейс и плоские иконки, что конечно жутко неудобно, но зато Стиль. Так что вы не одиноки, это болезнь многих дизайнеров - некий внутрипрофессиональный фетиш, которым можно делится среди своих, но нельзя выпускать в реальную жизнь. Все мы этим немного болеем, если честно.

Но в стремлении к излечению мы достигаем баланса между безыдейной сухостью и непрактичным фетишем :glasses:

_________________
*
giordano Муж.
новый человек
0
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.09.10
Сообщение Добавлено: 29 Сентябрь 2010, 13:31:43 

siddhartha писал(а):

giordano писал(а):
siddhartha

то есть, тебе не понравилось? Что же поменять, чтоб понравилось? :)


дизайн, идею, функционал



а если сравнить с другими подобными ресурсами, в чем их преимущество? Или тебе в целом не нравятся каталоги?

взял машину подержанную.. всего ничего менять пришлось - кузов и дрыгатель (с) ))



8cin

спорить не буду) буду стремиться к лучшему, что еще остается?)
Peter Green Муж.
соучастник
40
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03.04.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 30 Сентябрь 2010, 02:11:33 
1
забавный проект, больше похож на личный сайт для личных закладок, чем на проект.

_________________
http://www.petergreen.ru/portfolio (Давайте уже нормально все подумаем и повесим свои портфолио в подписях, чтобы "голословными" не быть)
giordano Муж.
новый человек
0
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.09.10
Сообщение Добавлено: 30 Сентябрь 2010, 09:17:22 

Peter Green писал(а):
забавный проект, больше похож на личный сайт для личных закладок, чем на проект.



действительно! это определение является наиболее точным )
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 30 Сентябрь 2010, 10:27:39 
я думаю, сказано достаточно? Прекрасно.

Тема закрыта. Причина — «Тема для обсуждения исчерпана».

_________________
клетчатый!
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100