Дизайн и-магазина навигационного оборудования @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
sovsemzelenyy
новый человек
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.08.12
Заголовок сообщения: Дизайн и-магазина навигационного оборудования
Сообщение Добавлено: 30 Август 2012, 16:45:56 
Добрый день господа и возможно дамы
Сообщение это - первое в роли участника форума
Очень хочется верить, что не перепутал раздел и выставляю свою работу на обсуждение с точным соблюдением правил

Задача
Обновить существующий дизайн интернет-магазина навигационного оборудования

Решение
Используя в личных целях пару подобных "гаджетов" и в добавок Google карты, определил основные цвета, как напоминание на уровне бессознательного, где находится пользователь и клиент. Трассы чаше всего обозначают оранжевым, а улицы или вспомогательные дороги, желтым - от сюда и вытекла подобная цветовая ассоциация. Кругообразный элемент на месте логотипа олицетворяет землю, а указатели в виде двух цветов, знак бесконечного вращения - движение. В результате от сайта получаем косвенное ощущение использования самого "гаджета"

Вашему вниманию хочу предоставить ключевые страницы: Главная, каталог (по неизвестным мне причинам, хостинг piccy.info похерил качество) и карточка товара. Всего было разработано 14 страниц

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

P.S. Важным моментом является факт, что заказчик дал мне право творить! В итоге, он очень доволен. А я как и любой другой уважающий себя человек, обыватель, дизайнер, рою яму с целью поиска ошибок и неприятных мелочей

UPD: на будущее, хочется не только узнать мнение и выслушать критику частых гостей форума, а по возможности ткнуть носом в материал, который стоит прочесть и изучить, дабы не повторять в дальнейшем подобных ошибок
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 31 Август 2012, 14:39:28 

sovsemzelenyy писал(а):
Важным моментом является факт, что заказчик дал мне право творить!


а где творчество-то? да, чистенько, аккуратненько, но идей и мыслей не вижу

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 1 Сентябрь 2012, 11:05:41 
Б л и а т ь, разработано это не просто с п и з ж е н о, а с п и з ж е н о обосновано. Б л и а т ь, молодежь, поймите, вы ни х у я не умеете делать сами, мыслить и отличаетесь от гориллы где то в худшую сторону.
Это не лого, а просто х у е в а я иллюстрация на тему наступившего в Москве п и з де ц а с пробками, выполненая в гамме мочевины.
Действующий дизайн этого сайта по крайней мере лучше той х у й н и, на скорую руку, что вы тут выложили для обсуждения.
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Сообщение Добавлено: 1 Сентябрь 2012, 15:41:16 
По-моему, нормально. Выглядит, как работа профессионального веб-дизайнера в отличие от того, что есть сейчас. Но лого, конечно, не катит.
Идей я тоже не нашел. Делать вдавленные и выпуклые штучки сейчас умеют все, а выполнить всё в серой гамме с желтоватыми акцентами - это не идея.
Возможно, даже такую гамму могла бы спасти хорошая типографика, но это как раз - самое сложное.
Меня напрягает манера подачи цен: и шрифт, и запятая вверху, и знак рубля - всё какое-то громоздое и претенциозное, создающее ощущение большого и злого.

Если хотите прочувствовать настоящий класс минимализма, поработайте в Outlook'e из MS Office 2013.

_________________
Старый ник zadrali_registracijami при новом дизайне не работает.
sovsemzelenyy
новый человек
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.08.12
Сообщение Добавлено: 2 Сентябрь 2012, 17:09:27 

Hemul писал(а):

sovsemzelenyy писал(а):
Важным моментом является факт, что заказчик дал мне право творить!


а где творчество-то? да, чистенько, аккуратненько, но идей и мыслей не вижу


Возможно я ввел Вас в заблуждения и не корректно выразился за что хочу извинится, так как под словом: "творить" - имелось ввиду, действия не контролируемые со стороны заказчика брифом, техническим заданием и другими рамками.


Алефъ писал(а):
Действующий дизайн этого сайта по крайней мере лучше той х у й н и, на скорую руку, что вы тут выложили для обсуждения.


Рад видеть такую ярую критику, конечно конструктивной ее далеко не назовешь и все же - хорошо, что она есть, было бы хуже, если бы ее не было. Касательно "логотипа" хочу Вам предложить не только посмотреть работу, а и прочесть сам пост, так как там заранее была внесена ясность: «Кругообразный элемент на месте логотипа»


zero писал(а):
По-моему, нормально. Выглядит, как работа профессионального веб-дизайнера в отличие от того, что есть сейчас. Но лого, конечно, не катит.
Идей я тоже не нашел. Делать вдавленные и выпуклые штучки сейчас умеют все, а выполнить всё в серой гамме с желтоватыми акцентами - это не идея.
Возможно, даже такую гамму могла бы спасти хорошая типографика, но это как раз - самое сложное.
Меня напрягает манера подачи цен: и шрифт, и запятая вверху, и знак ру&%@ - всё какое-то громоздое и претенциозное, создающее ощущение большого и злого.

Если хотите прочувствовать настоящий класс минимализма, поработайте в Outlook'e из MS Office 2013.


Благодарю за мысли и четкие комментарии. На титул хорошего логотипа не претендовал, все же старался заложить определенную мысль внутрь его. Можно сказать это одна из первых проб в создании знака, который должен был является лицом сайта.

Спасибо за совет из пакета MS Office, давно присматривался к выходу, и все как то не решался скачать. Буду изучать и внедрять новые знания в умения
Podveg Razvedcheka Муж.
участник
7
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21.01.08
Откуда: г. Казань
Сообщение Добавлено: 3 Сентябрь 2012, 16:26:15 
Отличная работа. Не слушай дизайнеров, это несчастные люди. :green:
sovsemzelenyy
новый человек
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.08.12
Сообщение Добавлено: 3 Сентябрь 2012, 20:40:51 

Podveg Razvedcheka писал(а):
Отличная работа. Не слушай дизайнеров, это несчастные люди. :green:


Спасибо :)
xppro
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.08.12
Сообщение Добавлено: 7 Сентябрь 2012, 06:46:16 

Алефъ писал(а):
Б л и а т ь, разработано это не просто с п и з ж е н о, а с п и з ж е н о обосновано. Б л и а т ь, молодежь, поймите, вы ни х у я не умеете делать сами, мыслить и отличаетесь от гориллы где то в худшую сторону.
Это не лого, а просто х у е в а я иллюстрация на тему наступившего в Москве п и з де ц а с пробками, выполненая в гамме мочевины.
Действующий дизайн этого сайта по крайней мере лучше той х у й н и, на скорую руку, что вы тут выложили для обсуждения.


Алеша успокойся,выпей валидолу, проспись и выйди на улицу..

По сабжу нормально, ничего особенного, но все понятно и стандартно. У человека хаоса в голове нет, а если кто то считает, что все такие эксклюзивные, так все что в нашем мире создается и придумывается, так это на основе предыдущих успехов и интересных вещей, лучше перенимать только хорошее, вон китайцы вообще не стесняются.

И к слову дизайн - это не только то как выглядит, а еще как это работает. Большинство дизайн студий считает, что хай рез фотка в пол экрана , слайдеры и прочая фигня заменяет дизайн, все ездит/крутится/вылетает - все дизайн.
Вот когда конечному пользователю все понятно на сайте, тогда дизайн работает.

И не спрашивайте никогда мнение у дизайнеров - это самое последнее где вы услышите более менее полезное конструктивное мнение. Они же все уникально и нервные, как Алеша выше. Спрашивайте левых и далеких от мира прекрасного, там больше почерпнете. Сам дизайнер.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 7 Сентябрь 2012, 11:53:49 
xppro, че ты тут забыл? - Самое смешное, что все что ты написал я где то одобряю, но пойми простую вещь: есть администратор сайта и он просто обязан взять готовый шаблон и сделать, чтобы просто все было. Это не дизайн в его наиболее употребимом смысле. Просто работа технического специалиста.
Мы тут обсуждаем дизайн - те самые ибанистические картинки не как у всех. Так вот, пойми правильно: когда я вижу пи з динг, а мне впаривают, что это откровение в дизайне я нервничаю.
На форуме вебадминов тебя поймут, но эта помойка для других отходов.
scirocco Муж.
участник
33
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12.02.08
Откуда: Мск
Сообщение Добавлено: 7 Сентябрь 2012, 15:24:17 
оффтопик:
Стремительно ворвался! :laugh:

_________________
Say hello to my little friend!
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100