столег @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3 4  Страница 4 из 4 [ Сообщений: 127 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Промышленный дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
AE Жен.
Alter ego
150
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 13.10.04
Откуда: Moscow-city
Сообщение Добавлено: 25 Март 2008, 12:34:04 
оффтопик:
о, Кирь, ты тока что обратил мои сумбурные мысли в конкретику.. :laugh:

_________________
Extemplo simul pares esse coeperint, superiores erunt
guess4you Муж.
cleardesign
89
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10.03.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Март 2008, 12:36:30 
ulitin kirill, дубовая мебель тоже знаешь ли весит нефигово... особенно старая... и я очень сомневаюсь в ее разборности...

_________________
Свободная творческая группа Cleardesign http://www.cleardesign.ru
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 25 Март 2008, 12:42:50 
guess4you, у дуба плотность 600-800кг/м3 это в полтора раза меньше чем у плексигласа, и никто столешницу 40мм делать не будет, а если будет то составную. И мебель собирают почти всегда на месте.

_________________
хочу лето, очень.
Olga_M Жен.
Deфотокорр
Фотомодератор
193
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 03.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Март 2008, 12:58:25 
guess4you, зря сомневаетесь, современная мебель сборная, даже супер-пупер представительская (массивная, и монолитная, и потом хрен разберешь, но таки сборная) та же упомянутая вами икея, верх мобильности с эргономикой), это раз, а два - если говорить о мебели прям совсем старинной (хотя разработанны все узлы и крепления деревянной мебели были ооочень давно, и сейчас все что делается в той или иной степени усовершенствованное колесо), то прогресс-то далеко ушел и как раз в сторону мобильности конструкций (легких, но в тоже время устойчивых) ладно дело десятое тоже, хотя вопрос о его заносе в здания остается, может он вам и кажется придиркой, но это все тоже десятое дело

*случай из жизни.. придумали мы как-то стол, такой весь красивый, модный, с линиями звонкими, кухонный правда и из кориана, который несколько потяжелее конечно будет, но кориан распилить можно, а потом склеить безболезненно, так вот рабочие нас прокляли, несколько раз пока его таскали (в шестером, по частям) сначала на выставку, потом с выставки, потом в квартиру, а потом по самой квартире, толкьо вот в собранном виде это было впринципе нереально... так вот, к чему это я... придумали его мои шефы - архитекторы, от пром дизайна не такие уж далекие, но всеже неподумав о том, что на бумаге и в рендере смотрится офигительно и круто, на деле может доставить кучу хлопот, но то была штучная вещь, а все что хочется производить в промышленных масштабах, желательно чтобы было технологичным и удобным в эксплуатации для масс...(одно дело один навоточенный стеклянный или любой другой стол, как-то транспортировать, а другое дело много...и не один раз)… но это тоже неважно, потому что за вам многое объяснят конструктора и технологи, к которым вы обратитесь, и все очень даже может быть получится интересно, стильно и мобильно

оффтопик:
вообще уверенность в себе конечно штука хорошая, города говорят берет... или это не уверенность.…)))) иногда специалисту в одной области неплохо бы прислушаться к специалисту/там в другой, тем более что новой для себя


но я опять же подождала бы фоток макета 1:1 (с человекам), рендер меня пока убеждает в моих предположениях о тесности, неудобности и немасштабности
извините, что повторяюсь, но меня не покидает ощущение что "лицо" стола является его "спиной" (это я про нижнюю часть где ножки на нас), ну хоть убейте... есть такие вот сложившиеся стериотипы восприятия... их естетсвенно можно и нужно ломать, но я вот такая зануда что меня оно пока не убедило

Кир, по поводу веса - пасиба, за расчеты, я только на практике знала что это тяжеловато, но цифрами не заморачивалась
но это колеса, поменять толщину материала, до изготовления вы еще успеете, опять же пообщавшись с технологами

вобщем респект с уважухой за душевные порывы, ну а дальше... дальше посмотрим.…)))

вот еще что подумалось... сейчас (ну не прям недавно) модно минимизировать расходы и на производство и на материалы в том числе, ну и принципы оригами тоже не на последнем месте, много стульев на эту тему, какиз листа с надрезами что-то соорудить можно, ваз, и прочей утвари, думаю понятно о чем я.…
так вот, сейчас при таком "крое" отход материала достаточно приличный.. а вы не пробовали отогнуть и ноги и полку с одной стороны? тут тоже вопрос есть про технологичность, устоичивость на излом и прочее, но можно было бы в это поиграть... именно в интересный и экономичный крой (ну и опять же так тревожащий меня вопрос ножками решился бы... но это я так, в порядке бреда)))))))

_________________
жж | сайт
nikitin Муж.
новый человек
25
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18.09.06
Сообщение Добавлено: 25 Март 2008, 13:14:00 
совершенно не чувствуется масштаб
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 25 Март 2008, 22:43:51 
Как разрослась темка-то, а! И все блин конструктив, не закроешь.

Pixel, Спасибо за рендеринг. Ну ежу понятно, что системный блок надо слева поставить, чтобы рука нормально мышкой водила и лежала на скругленной поверхности. И естественно просятся радиусы на месте скрепления ножек и столешницы.

Но меня лично все еще напрягает такой дизайн - и толщиной пластика, и предпологаемой прыгучестью, и особенно верхними полками, с которых все так и хочет упрыгать и свалиться, а так же формой, похожей на грустного зайчика. Кстати расстояние между ножками мне не кажется маленьким - это действительно как кому нравится. Я и дома и на работе на угловых столах, т.е. моник в углу, мне удобно.
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 25 Март 2008, 22:48:41 

Olga_M писал(а):
а вы не пробовали отогнуть и ноги и полку с одной стороны?

Советую прислушаться

Расчитайте кто-нибудь стоимость, просто интересно. Я уже давно не в курсе цен на пластик, но в студенческие времена это всегда сводило мой бюджет к минимуму.
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 25 Март 2008, 22:52:26 
посмотрел рендер. правый локоть я как понимаю надо сразу ампутировать шоб не мучалсо...

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 25 Март 2008, 22:55:59 
molokofreak, :lol: :lol: :lol:
Pixel Муж.
De:Картинкер
76
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 13.09.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 26 Март 2008, 07:30:11 
Лампочка, про системник это я ступил :lamer:
guess4you Муж.
cleardesign
89
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10.03.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 26 Март 2008, 10:10:56 
Pixel,

у меня сейчас стол 120 см... системник стоит справа. хватает места и для мышки и для остального... а у нас тут – 140 см...

_________________
Свободная творческая группа Cleardesign http://www.cleardesign.ru
Pixel Муж.
De:Картинкер
76
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 13.09.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 26 Март 2008, 12:10:52 
guess4you, ну это на любителя. у меня тоже стол 1200, но системник на пол поставил потому мышкой в разные стороны размахиваю :lol:
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 26 Март 2008, 12:45:15 
Незнаю для меня главное это глубина стола, что бы монитор далеко стоял и место под мышку, клаву, планшет и под локти было достаточно.

_________________
хочу лето, очень.
[cyber]form Муж.
участник
60
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 26.10.05
Откуда: Латвия/Лиепая
Сообщение Добавлено: 26 Март 2008, 14:34:29 
похож на какого-то иноприлетянина из мульта, осталось на верхние рожки глаза приделать только.

_________________
Жаль, что глупость не приносит болевых ощущений.
Антон Шандор ЛаВей
КУРИЦА Жен.
Goldmember
168
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 01.03.05
Откуда: курятник
Сообщение Добавлено: 26 Март 2008, 15:19:13 
чиста субъективно, размышляю об увиденном, думаю о покупке:

1. у меня монитор всегда стоит левее... почти как факс на рендере... поэтому я сижу не по центру... и отведённое место под кресло меня не устраивает...
2. несмотря на всю красоту кейса никогда не ставлю его на стол... это съедает площадь, и лично меня раздражает.
3. работаю на большом планшете (А3), поэтому размер стола должен быть большим.
4. наличие принтера на такой полке (смотрю опять же на рендер) это катастрофа! его всё время будут сносить либо уборщицы, либо «гости» облокотившись на стол...
5. а где колонки? куда их? это еще съест площадь...
6. ну и конечно всю красоту окончательно прибъёт огромное количество проводов
У меня мышь+клава беспроводные, почти всё убрано в короба... но опять же данный стол захочется сделать «пупом» кабинета и поставить как на рендере на всеобщее обозрение... И? куда бум прятать кишки (провода)? И вообще как общаться с людЯми через монитор? Это мувитон...

Вощщем делаю вывод: этот стол не для дизайнера... а для секретарши... Как раз её отлично смогут рассмотреть посетители какой-нить модненькой канторы.

:beer:
AE Жен.
Alter ego
150
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 13.10.04
Откуда: Moscow-city
Сообщение Добавлено: 26 Март 2008, 16:57:42 

КУРИЦА писал(а):
ну и конечно всю красоту окончательно прибъёт огромное количество проводов

ммм, дороХая, а как же Hlistgrizlist © ?? :laugh:

_________________
Extemplo simul pares esse coeperint, superiores erunt
Antao Муж.
участник
46
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 15.07.05
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 26 Март 2008, 17:12:20 
Когда стол весит как рояль, это печально... Когда он не проходит в дверь это тоже печально.
Полки смысла вапще не несут. Зачем на столе открытые полки? Ну например что я туда положу... цветы опасность... Книжку нет... Диск? Только если один, потому что стопка свалится. Не понятно.
Функционал полок точно невыскокий. Понятно когда их делают на столах и когда они закрыты с двух сторон. Тогда их можно использовать по назначению, а так просто крокозябы, которые особой художественной ценности не несут и при этом практически бесполезны.

_________________
Все на земле текуче и непрочно,
В делах мирских судьба непостоянна.
Лишь смерть одна тверда неколебимо
guess4you Муж.
cleardesign
89
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10.03.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 26 Март 2008, 19:38:23 
зануды!

_________________
Свободная творческая группа Cleardesign http://www.cleardesign.ru
Buxxie Муж.
участник
27
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06.10.03
Откуда: Volga banks
Сообщение Добавлено: 28 Март 2008, 23:33:53 
Смотреть на свои ноги и ботинки во время работы - это будет отвлекать

_________________
Damn, you can not stop premature ejaculation!
Flox
новый человек
11
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27.12.06
Сообщение Добавлено: 18 Май 2008, 17:10:59 
Да, недостатки у стола есть:

-большой вес (как для стола), хотя можно сделать его пустотелым, либо отливать более тонким но с ребрами жесткости(как стандарткая пластиковая мебель)
-пластик материал достаточно ранимый, т.е. его можно легко поцарапать (если сделать из более прочного - масса возрастет еще больше)
-за таким столом трудно ухаживать (это же не стол в зале для переговоров, а стол для повседневного использования), загрязняться будет сильно и быстро.
-про полки - согласен, слабофункциональные. разве что к ним элементы декора комныты (горшки) приклеить
-при такой конструкции стола перевозить их в количестве больше одного будет неудобно и дорого(!), что повлияет на стоимость самого стола.

можно найти и больше недостатков.

Но, думаю, продать такой стол вполне реально при нормальной цене, если немного доработать, правда не думаю, что покупатель прибежит за вторым таким.

А вот цена будет примерно такой:

стоить материал будет примерно 500-600 долларов за лист, плюс обработка 100 долларов, плюс доставка из китая (4000долларов за контейнер 30 м3, в него войдет 20-30 столов)150 долларов
Итого, без таможенных расходов 850 долларов.
Наценка в рознице минимум 40%, итого 1190 долларов, за небольшой но модный столик. я, как руководитель за такую покупку снабженцам ноги оторву.

надо дорабатывать, или я просчитался где-то?
direct Муж.
новый человек
0
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09.09.07
Сообщение Добавлено: 25 Май 2008, 08:34:43 

Buxxie писал(а):
Смотреть на свои ноги и ботинки во время работы - это будет отвлекать



Он кстати прав. :laugh:
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 25 Май 2008, 14:41:15 
Старая тема
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Промышленный дизайн « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3 4  Страница 4 из 4 [ Сообщений: 127 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100