Опрос для пром. дизайнеров @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Промышленный дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
kokosveta
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.04.12
Заголовок сообщения: Опрос для пром. дизайнеров
Сообщение Добавлено: 6 Апрель 2012, 10:21:25 
Дорогие участники форума, мы планируем запустить проект, который, возможно, окажется полезен пром. дизайнерам. Так вот, чтобы понять, стоит ли вообще этим делом заниматься, хочу спросить ваших профессиональных советов.

Суть проекта: на базе дизайн-завода Флакон в Москве мы хотим открыть мастерские с оборудованием для создания пробных партий товара или продукта. Пром дизайнеры смогут брать оборудование в аренду или же, если захотят - выпускать свой продукт под брендом Флакона - тогда аренда не нужна.

Вам как разработчикам было бы интересно делать пробные партии своих дизайнерских разработок? и готовы ли вы брать для этого оборудование в аренду на разумных условиях? например 3D-принтер или что-то еще?

И какое оборудование вам бы пригодилось?

Участвуете ли вы в конкурсах по пром дизайну и продаете ли свои разработки и на каких условиях?

Искренние и подробные ответы на вопросы очень помогут нашему проекту, надеюсь на вашу помощь, ребята :)
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 6 Апрель 2012, 20:05:08 
Найти в Москве 3-d принтер — не проблема. Найти специализированное производство под задачу — тоже.
Создать универсальный участок, который "может почти все" и может хорошо — это дорого. Очень. Если речь не про дрель, то оборудование отбивается годами при загрузке в 2, 3 смены. Найти рабочих, у которых руки не из жопы и глаза не в кучу — еще одна проблема. Т.е. никакой разумной аренды у вас не будет. И всем этим хозяйством еще и управлять придется.

Проблемы произвести что-либо в центре России нет. Есть проблема с ресурсами, со сбытом и проблема с самими изделиями: их очень мало. Красивых концептов про будущее не так много, а жизнеспособдных изделий и идей, которые можно реализовать за разумные деньги, — вообще хрен да маленько. У вас же нет денег на ё-завод?

Я бы вот при наличии подобных мыслей (и возможностей, конечно) создавал бы фонд, который инвестирует в производство пробных серий, и дружит при этом с несколькими мастерскими или заводиками, не заморачиваясь на средства производства, кадры и весь сопутствующий геморрой. А еще бы этот фонд занимался продажами и всяческим продвижением. Вот тогда это может выжить и жить.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 7 Апрель 2012, 06:17:45 
Самое забавное что дешевле напечатать в еропе чем в москве живя на соседней улице с принтером. Единственное - время на пересылку. Но - контора специализирующаяся на прототайпинге - вполне может быть. То есть не просто принтер и станок тому - кто и так уже все знаеит - типа автора поста выше - а принтер станок и мозги - тое сервис по доводке изделия или просто идеи до материального воплощения.
rork
новый человек
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.10.13
Сообщение Добавлено: 15 Октябрь 2013, 15:14:55 

eddy444 писал(а):
То есть не просто принтер и станок тому - кто и так уже все знаеит - типа автора поста выше - а принтер станок и мозги - тое сервис по доводке изделия или просто идеи до материального воплощения.



В этом случае стоимость мозгов им также придется закладывать в издержки, а это практически не просчитываемая сумма и не поддающаяся оценке загрузка. Поэтому они и хотят вложиться только оборудование (именно станки и молотки) и предоставить свое помещение.
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Промышленный дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100