17 Сообщения: 4362 Зарегистрирован: 25.04.01 Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Поиск по MySQL-базе Добавлено: 30 Январь 2002, 16:34:00
Mathlover извини, не понял, что есть поиск по базе? поиск делается одним (несколькими) скулевскими запросами. Может ты имеешь ввиду поиск по сайту с использованием БД для хранения индекса?
Заголовок сообщения: Поиск по MySQL-базе Добавлено: 30 Январь 2002, 19:15:00
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Long: [QB Может ты имеешь ввиду поиск по сайту с использованием БД для хранения индекса?[/QB]<HR></BLOCKQUOTE> Да, имел в виду как раз это (извиняюсь за ламерский оборот). Хочется, чтоб скрипт умел индексировать странички по их описаниям в META-тэгах.
Заголовок сообщения: Поиск по MySQL-базе Добавлено: 31 Январь 2002, 10:40:00
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Crazy: <STRONG>Правильно ли я понял, что задача делится на две части:
1. Скрипт для индексации группы страниц по содержимому мета-тэгов и поклад всего этого богачества в MySQL'ную БД.
2. Поиск по означенной БД.
Yes?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE> Да, я представляю это так. Все сии дела затеваются с банальной целью поиска по сайту. Или есть более простые и удобные варианты, чем использование MySQL ?
Заголовок сообщения: Поиск по MySQL-базе Добавлено: 1 Февраль 2002, 10:58:00
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Crazy: <STRONG>Сколько примерно будет страниц (10, 100, 1000?) и какой будет примерный объем текста?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE> Страниц - около 1000, средний вес HTML-файла - порядка 5-10 Кб.
Также стОит посмотреть на spindex и на разные портальные энжины, в изобилии живущие на http://www.sf.net/ -- почти каждый из них имеет свою поисковую систему.
Если будешь заказывать кому-либо, то ориентировочная цена на реально требуемую тебе функциональность -- где-то $50-$150. Поискать желающих можно, полагаю, как здесь в разделе "Работа", так и где-нибудь на www.job.ru. Если ты можешь сам поправить фриварные скрипты -- тогда совсем хорошо.
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.