Нужно сделать на странице, что-то типа регистрации.
Чтоб при введении правильного пароля пропускали на определенную страницу, а если нет... то посылали на другую.
Понимаю, что для Вас может это и не вопрос а издевательство, но я не програмист, а сделать ето, говорят, легко.
Скажите кто нить конкретную ссылку где почитать об этом и скачать скрипт.
0 Сообщения: 478 Зарегистрирован: 25.11.02 Откуда: Україна (файне місто Луцьк)
Добавлено: 12 Апрель 2005, 17:18:45
astra74, Акела, я думаю, имел ввиду немного не то. Какой у Вас сервер? Apache, IIS?
Если сервер Апач, то проще всего использовать возможности самого сервера и сделать авторизацию через .htaccess
Информации об этом полно в Интернете или почитайте здесь на аглицком языке
0 Сообщения: 478 Зарегистрирован: 25.11.02 Откуда: Україна (файне місто Луцьк)
Добавлено: 12 Апрель 2005, 17:36:52
кхм... astra74, на каком сайте? Информацию о сервере Вы можете узнать у Вашей службы поддержки или на сайте хостера. Можете же выполнить простой скрипт с функцией phpinfo() и узнать все данные о Вашем сервере и ПХП-интерпретаторе.
0 Сообщения: 424 Зарегистрирован: 24.09.02 Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 12 Апрель 2005, 17:51:47
ВО!!! Черо нашел...
500 Мегабайт Места на диске (Мб)
Бесплатная регистрация 1-ого домена (.ru/.com/.net/.org/.info/.biz) ПРОМО-АКЦИЯ
Неограниченная Парковка доменов (Указывают на основной домен)
Хостинг 6 мульти-доменов (Указывают на разные директории)
Неограниченный траффик (нет скрытых платежей)
Мощная серверная система на базе Xeontm CPU*
Неограничено POP3 email Аккаунтов (разные пароли)
Неограничено Email перенаправлений с Вашего домена
6 виртуальных сервера с различными именами
6 различных FTP аккаунтов
24/7/365 NOC Мониторинг Сервиса
Web-интерфейс управления DNS, почтой, веб-сервером
Бесплатная поддержка домена
Множественные Интернет каналы 1 Гб/сек
FTP доступ для загрузки страниц
Ваша cgi-bin директория для скриптов Perl, C, PHP
Ежедневный Back-Up на выделенный Back-up сервер
Резервное питание UPS
PHP 4.3.10
SSH доступ
Управление Cron Job из панели
Настройка конфигурации Apache через веб-панель
3 MySQL базы данных в пределах 500 Mб
Доступ с мобильных WAP телефонов
Поддержка SSI
Оплата в любом городе
24/7/365 Тех. Поддержка
Значит действительно в тупую делается так, как Вам советовал adebt, он дал Вам лучшую из возможных ссылок. Или, если Вам нужно что-то более сложное, тогда закажите PHP или Perl скрипт, который будет Вам обеспечивать доступ, учёт, сценарии переходов и всё, что необходимо.
Kurilshik, это-то тут причём? Человек не знает, что такое сервер, а ты ему мануал по заголовкам! Ему ж редирект ПОСЛЕ инвалидной авторизации! И ещё неизвестно, что с последующими страницами. Щас ему и сессии понадобятся и БД пользователей и прав.
Faust, можно! Для всех одно. А если правильный логин и забыл пароль? А если несколько попыток подбора пароля? Вариантов вагон, решение линейно. Я именно об этом. И вообще имхо такие конструкции лучше не делать, поскольку тут привязка к конкретному серверу. Реализация на скриптах гибче, бо не только позволяет вагон вариантов сценариев, но и облегчает переносимость.
0 Сообщения: 478 Зарегистрирован: 25.11.02 Откуда: Україна (файне місто Луцьк)
Добавлено: 14 Апрель 2005, 15:22:17
абсолютно согласен с Акела
astra74, если ты собираешся отдавать юзерам какие-либо файлы, то есть такой вариант:
1) выносишь все содержимое выше корня сайта
2) то что нужно юзеру отдаешь скриптом
естественно, вариант с хтаксес прямолинейный. но быстрый, если не нужно наворотов )
лучше всего конечно скриптом, да еще если с базой юзверей - вообще кайф, можно для каждого свой экшн написать ))
Про то и речь. А поскольку априори человек не понимает абсолютно ни в чём, то имхо единственный выход - заказывать. А раз заказывать, то уж не дерьмо, а вещь!
но я не програмист, а сделать ето, говорят, легко.
устами младенца ))
коллега, если вы не имеете даже представления о том, что такое апаче и пхп, то врядли вы сможете правильно сконфигурировать скаченный скрипт. а это делать придется в любом случае. либо писать свой, что для вас не намного проще.
так что не парьтесь, закажите.
Faust, о! Сорри, не заметил! Тогда ты несомненно прав! Самое главное, что топик так оживлённо процветает, но автора, судя по всему, ни разу не интересует...
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.