Меню внизу сайта из за большой лени сделано imagemap'ом. В шкафу проявился интересный эффект - все, кроме одной ссылки, не работают.. Конечно нужно будет перерезать меню на отдельные кнопки, но хотелось бы разобраться с этой проблемой - как и из за чего?
Заголовок сообщения: imagemap in Netscape (4.7x) Добавлено: 5 Ноябрь 2002, 14:41:00
Мда... Обожаю этот форум - иногда сам себе на вопросы отвечаешь [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Только дошло. Может кому пригодиться:
Если в area первой точкой берется точка с бОльшими координатами (или по оси x или по оси y), чем вторая, то эта area становиться неактивной для шкафа. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
12 Сообщения: 3239 Зарегистрирован: 03.05.02 Откуда: Европа
Заголовок сообщения: imagemap in Netscape (4.7x) Добавлено: 9 Ноябрь 2002, 21:08:00
Вы будете очень смеяЦЦа... Да, Опера выдала сообщение об ошибке, на том и успокоилась. Однако левое меню не появилось у меня ни в IE6 (c зависанием в статусной строке "building menu"), ни в NN4 (молча)…
Заголовок сообщения: imagemap in Netscape (4.7x) Добавлено: 9 Ноябрь 2002, 21:41:00
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения AndyGray: <STRONG>Заказчику не нужна была совместимость с оперой :P</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>А это мало кого волнует. Это лишь говорит о твоём непрофессионализме. Вот представь, ты выложишь это в портфолио и твой потенциальный клиент зайдёт туда Оперой. Что он увидит? Кашу в меню и горизонтальную прокрутку на четыре экрана из-за кривого кодинга.
Да и в шестом Осле выезжающие пункт подменю заезжает на пункт "Looking for Agents" пикселей на 5-7. Мелочь, а в глаза бросается -- неприятно. А что говорить об отсутствии мета-тэгов описания и ключевых слов? Отсутствии кавычек вокруг значений аттрибутов у большинства тэгов? Или таких вот конструкций в коде:<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">code:</font><HR><pre><br><br><br><br><br> <br><br><br><br><br> <br><br><br><br><br> <br><br><br><br><br></pre><HR></BLOCKQUOTE>Или вот такого:<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">code:</font><HR><pre></table ></pre><HR></BLOCKQUOTE>Стыдно, девушки. [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
P.S. Интересно, как это будет смотреться на больших разрешениях, когда всё разъедется в стороны и сиротливые одинокие строчки текста растянутся на 1000+ пикселей вправо. [img]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img]
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.