С самого начала... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Objog
соучастник
31
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 12.06.05
Заголовок сообщения: С самого начала...
Сообщение Добавлено: 2 Февраль 2007, 10:34:57 
Всем здравствуйте)
Очень прошу принять меня благосклонно и сильно не ругать, не пинать и не швырять камнями) А то я и так боюсь)
Вообщем, дело такое. Когда-то 100 лет назад верстала провинциальную черно-белую газетку в ПейджМейкере (ничего что на русском?). С того восемьсотяпонского года прошло море времени - я стала в конце концов веб-дизайнером. Но вот сейчас подвернулась возможность попрактиковаться в создании полноцветного журнала с самого начала. Буду выступать и как дизайнер, и как верстальщик и всем, что к этому прилагается (сама незнаю - чего я туда сунулась???!! Наверное, ради удовлетворения собственных амбиций). Но загвозка в том, что я ничего не помню, все забыла и ваще отупела в области полиграфии... С чего начать????
Готов только первоначальный макет в Кореле.…
а я даже не знаю в каких программах сейчас верстают... о, горе мне!!!
А мне уже звонят, какие-то непонятные слова для меня говорят, а я сказать ничего не могу...жуть какая.
xorvat Муж.
участник
41
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 19.06.06
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 2 Февраль 2007, 11:10:05 
Indesign или Quark Express. О том, что лучше сто раз говорили здесь и везде...

_________________
try not. do or do not. (c) Great Jedi Master Yoda
http://whereismyorwofilm.wordpress.com/ <--фотоблог.
http://www.ya-art.com/ << понты.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 4 Февраль 2007, 16:53:50 
Objog, верстай в том, в чем "верстает препресс" в типографии, где будет печататься журнал. Кварк или Индизайн.

Пейдж потихоньку умирает, хотя мне очень жалко. Хорошая программа. Ничего лишнего.

С корилом лучше в типографию не ходи. Там такие люди сидят... ну, они могут тебя неправильно понять... могут даже расстроиться или рассердиться :laugh:

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.


Последний раз редактировалось hgb 5 Февраль 2007, 12:54:43, всего редактировалось 1 раз.
Dr.Step Муж.
старожил
153
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 08.02.02
Откуда: Казань
Сообщение Добавлено: 4 Февраль 2007, 22:06:56 
Ну конечно не хочется сильно ругать и кидать камни, но относится благосклонно к подобной афёре тоже не стану. Иметь опыт вёрстки чёрно-белой газетки при помощи пижамы конечно неплохо, но к созданию полноцветного "глянцевого" журнала это имеет самое отдалённое отношение. Журнал созданный в таких условиях не будет (скорее всего ) конкурентно-способным. То время которое вы убьёте на создания журнала с большим количеством профессиональных ошибок убьёт сам журнал.
Для себя вижу удовлетворение собственных амбиций подобным образом ошибочным.
А если по вопросу.…
Сделаю журнал при помощи инструментов: Индизайн, Фотошоп, Иллюстратор, Акробат профешинл.

_________________
Добрым словом и Пистолетом всегда можно добится большего, чем просто Добрым словом. (с)
mSm Муж.
Goldmember
288
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 07.05.04
Откуда: Сейчас — мАсква
Сообщение Добавлено: 5 Февраль 2007, 06:14:43 

hgb писал(а):
Пейдж потихоньку умирает, хотя мне очень жалко. Хорошая программа.

:yes: :frown: эх... не одна методичка была в нем собрана для студентов-дезигнеров в свое время.…

Objog, выше нос! у меня похожая задача сейчас. Хорошо хоть издание ширпотребное, а не сразу же "глянец".

_________________
Сделайте за сегодня хоть что-то доброе и приятное.
goa
постоянный участник
41
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 12.03.03
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Добавлено: 5 Февраль 2007, 12:25:48 
InDesign

Напокупайте гланцевых дорогих журналов по теме и вдохновляйтесь.

_________________
Мой журнал LJ - Мой Flickr - Мои сайт
Webmoney => PayPal
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100