Размер документа InDesign в Illustr открывается другим @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
MUSLA
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.12.09
Заголовок сообщения: Размер документа InDesign в Illustr открывается другим
Сообщение Добавлено: 2 Декабрь 2009, 17:38:57 
Помогите, пожалуйста!!!!
Сверстано множество этикеток в InDes-e /
Можно ли экспортировать их в eps-ы, с метками и в кривых?
При экспортировании открывается документ другого размера(!) и в шрифтах ( HELIOS вообще слетает).
shiraf Жен.
участник
81
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 15.04.04
Откуда: Спб
Сообщение Добавлено: 2 Декабрь 2009, 18:46:29 
погодите. Шрифты прекрасно кривятся Индизайном: в стандартном меню есть такой пункт.
Про размеры вообще не поняла, в чем Ваша проблема.
такое впечатление, что Вы не понимаете сами, что и для чего хотите сделать :))

_________________
тихий мирный провокатор
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 2 Декабрь 2009, 22:03:51 
1
фигачьте в PDF.
при экспорте там задаются и метки и "шрифты в кривые"

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
MUSLA
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.12.09
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2009, 09:36:00 

shiraf писал(а):
погодите. Шрифты прекрасно кривятся Индизайном: в стандартном меню есть такой пункт.
Про размеры вообще не поняла, в чем Ваша проблема.
такое впечатление, что Вы не понимаете сами, что и для чего хотите сделать :))


возможно вы правы....очень похоже на то..
но вообще я бы хотела знать есть ли возможность вывести из документа индиза размером A5 - eps А5. Мои eps-и , выведенные из индизовского макета , открываются в иле того размера, которым был открыт последний документ. Например,в индизайне - визитки, а послед открытый документ люстры - листовка,
-> визитка открывается на листе размером с листовку.


siddhartha писал(а):
фигачьте в PDF.
при экспорте там задаются и метки и "шрифты в кривые"


спасибо большое за совет!!!! подскажите , пожалуйста, где при выводе в pdf можно скривить шрифты. То есть в самом макете понятно, мне хотелось бы задать эти параметры только на вывод.
shiraf Жен.
участник
81
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 15.04.04
Откуда: Спб
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2009, 10:28:30 
а зачем Вам Епсы, и зачем открываете их?
если макет простой, цмик, то в пдф его, причем не экспортом, а принтом, и лучше по этму поводу проконсультироваться с теми, кому Вы макеты передаете дальше, у них могут быть ценные мысли по этому поводу :) я сперва подумала, что Вам нужно доделывать макет с проблемными шрифтами, типа мак-пс.

_________________
тихий мирный провокатор
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2009, 11:10:40 

MUSLA писал(а):
где при выводе в pdf можно скривить шрифты


во-первых это все много раз обсуждалось здесь
во-вторых – и на рудтп
если лень искать:
1. В Transparency Flattener Presets создайте новый пресет. В его параметрах отметьте галочку Convert All Text To Outlines.
2. При экспорте в ПДФ укажите Compatibility – Acrobat 4 и в закладке Advanced выберите свой новый пресет.
ВСЕ

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2009, 11:16:44 
MUSLA, про кривые наврал, видимо с чем-то перепутал. Придётся CTRL+A, CTRL+SHIFT+O
А метки - в настройках экспорта. + рекомендую какой-нибудь PDF/X-1a:2001, хотя это лучше уточнить в типографии

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
MUSLA
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.12.09
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2009, 15:36:47 
:chih: :lol: :up: :puke:
Hemul писал(а):

MUSLA писал(а):
где при выводе в pdf можно скривить шрифты


во-первых это все много раз обсуждалось здесь
во-вторых – и на рудтп
если лень искать:
1. В Transparency Flattener Presets создайте новый пресет. В его параметрах отметьте галочку Convert All Text To Outlines.
2. При экспорте в ПДФ укажите Compatibility – Acrobat 4 и в закладке Advanced выберите свой новый пресет.
ВСЕ


не знаю в чем дело , но макет выводится в шрифтах
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2009, 17:28:36 
MUSLA, вы смайлики ставите наугад?
TIPS: если хотите помощи – имейте совесть, опишите проблему по человечески, укажите хоть какие-то данные, как то – платформу, версию ID, формат шрифтов и т.д. Здесь нет ясновидящих.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 5 Декабрь 2009, 09:21:14 

Цитата:
1. В Transparency Flattener Presets создайте новый пресет. В его параметрах отметьте галочку Convert All Text To Outlines.


1.5. Рисуете пустой незакрашенный прямоугольник по размеру страницы и задаете ему прозрачность по вкусу - от 0 до 99%.

Цитата:
2. При экспорте в ПДФ укажите Compatibility – Acrobat 4 и в закладке Advanced выберите свой новый пресет.
ВСЕ
не знаю в чем дело , но макет выводится в шрифтах


оффтопик:
Если очень нравится слово "eps", меняете расширение PDF на eps и тогда уж открываете иллюстратором. :laugh:

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
MUSLA
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.12.09
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2009, 09:56:24 

Небоскреб писал(а):

Цитата:
1. В Transparency Flattener Presets создайте новый пресет. В его параметрах отметьте галочку Convert All Text To Outlines.


1.5. Рисуете пустой незакрашенный прямоугольник по размеру страницы и задаете ему прозрачность по вкусу - от 0 до 99%.

Цитата:
2. При экспорте в ПДФ укажите Compatibility – Acrobat 4 и в закладке Advanced выберите свой новый пресет.
ВСЕ
не знаю в чем дело , но макет выводится в шрифтах


оффтопик:
Если очень нравится слово "eps", меняете расширение PDF на eps и тогда уж открываете иллюстратором. :laugh:



не работает! увы CS3 InDes.….. Делаю прямоугольник с прозрачностью 58%, вывожу pdf с новым презетом
Честно говоря, не поноимаю, почему всех так смущает желание вывести eps. Представьте, что вы делаете сотню этикеток для отправки в Китай. Возможно, это так же оффтопик, но если Вы когда нибудь работали с Китаем, то в курсе. Когда в Китае делают каталоги то только в кореле, по 5-20 страниц в документе, с встроенными джипегами…Предельная простота и желетально файлы cdr, вот - одно из главных правил при работе с Китаем. Что касается, связаться стипографией, у меня был случай, просили прислать редактируемую версию каталога, прислали pdf.…который состоял из джипегов..
shiraf Жен.
участник
81
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 15.04.04
Откуда: Спб
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2009, 10:21:20 
в Китай этикетки передавала, действительно, связаться-пообщаться с ними сложно, однако же аишники они берут пониженной версии. (Но я отдавала с кучей пантонов, в том числе и в растре, поэтому мне пдф не очень подходил). А уж открыть пдф иллюстратором вообще не вижу проблем. Или прямо корел им отдайте, пуркуа бы и не па? Корел, кстати, кажется, любит сбить размер документа и положение обектов относительно страницы, если епс открывать. Так что корректный епс в этом случае тоже не панацея... Панацея -- превьюшки-джипеги с комментариями по-английски и чтобы оттуда выслали свои превьюшки перед печатью (ну а наши и цветопробу высылают).

_________________
тихий мирный провокатор
MUSLA
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.12.09
Заголовок сообщения: Re: Размер документа InDesign в Illustr открывается другим
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2009, 12:12:06 
:laugh: прошу прощения за смайлы. их мне наставила коллега по работе, а я оч спешила и не обратила внимания.
Система PC, In Des CS 3, люстры CS 3 и 4, шрифты Helios Open Type.
В пянтницу смена шрифтов на Arial не привела к каким либо результатам.
Сегодня , я добавила в мастер пейдж прозрачный бесцветный прямоугольник. Helios вывелся в сбившехся шрифтах, хуже, чем был, но
Arial вывелся в кривые!!!!! Подозреваю, тут проблема со шрифтом и с тем, что на компе стоит Illustrator CS4, который как я подозреваю, сносит варезный Helios . С люстрой CS 3 таких проблем вроде нет.
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2009, 13:00:18 

MUSLA писал(а):
Подозреваю, тут проблема со шрифтом и с тем, что на компе стоит Illustrator CS4, который как я подозреваю, сносит варезный Helios


смешно ;)
Люстра ничего не сносит по определению, она только пользуется. А вот то, что проблема в шрифте – это в точку. И вовсе не в том, что он варезный, а в том, что кривой или битый. Найдите нормальный. Лучше OTF.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
MUSLA
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.12.09
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2009, 13:02:54 

shiraf писал(а):
в Китай этикетки передавала, действительно, связаться-пообщаться с ними сложно, однако же аишники они берут пониженной версии. (Но я отдавала с кучей пантонов, в том числе и в растре, поэтому мне пдф не очень подходил). А уж открыть пдф иллюстратором вообще не вижу проблем. Или прямо корел им отдайте, пуркуа бы и не па? Корел, кстати, кажется, любит сбить размер документа и положение обектов относительно страницы, если епс открывать. Так что корректный епс в этом случае тоже не панацея… Панацея -- превьюшки-джипеги с комментариями по-английски и чтобы оттуда выслали свои превьюшки перед печатью (ну а наши и цветопробу высылают).


Спасибо! Буду иметь в виду. Просто мне показалось, что сверстать в InDesign и пакетно вывести в eps будет быстрей и надежней. Теперь буду слать в pdf, а слетающие шрифты, которые не курвятся -это проблема Heliosa. Постараюсь избегать его просто.
shiraf Жен.
участник
81
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 15.04.04
Откуда: Спб
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2009, 13:14:32 
еще хочу заметить, что, хотя я и общалась с китайским производством не то, что не напрямую, а через несколько "рук" бренд-менеджеров, первое впечатление их бестолковости (ну как можно работать с людьми, которые не дают требований, печатают из корела и вообще заботятся только о том, чтоб файлы весили поменьше?) крайне обманчиво.
Да, в одной сложно задуманной этикетке одну деталь они произвольно упростили (но я потом поняла, что мне самой нужно было сделать, чтоб этого избежать), но в целом специалисты у них, кажется, есть думающие и неленивые, во всяком случае, результат обычно бывал достойным. Чего и Вам желаю!

_________________
тихий мирный провокатор
MUSLA
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.12.09
Заголовок сообщения: Re: Размер документа InDesign в Illustr открывается другим
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2009, 13:52:38 

Цитата:
смешно ;)
Люстра ничего не сносит по определению, она только пользуется. А вот то, что проблема в шрифте – это в точку. И вовсе не в том, что он варезный, а в том, что кривой или битый. Найдите нормальный. Лучше OTF.


не понимаю, что смешного. Если шрифт битый, то почему он отлично работает на 3-4 других PC без люстры CS4? Такая проблема не только у меня. Если у Вас есть возможность попробовать , попробуйте. У меня сейчас лежат вс едоступные мне комплекты Heliosa, некоторые используют в 2(!) дизайн студиях весьма продолжительное время. Смешные вещи же наблюдаются только у меня и одной несчастной, установившей недавно CS4. Шрифты же довольно давние и, повторюсь, проверенные. У меня слетают ВСЕ.
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2009, 14:31:47 
MUSLA, практика показывает, что CS4 несколько требовательней относится к структуре шрифта и качеству его изготовления. Лично у меня на 5 машинах под CS4 Гелиос в формате OTF нормально работает, не слетает, курвится и ничем особенным не выделяется ;) Правда, это почти все Маки, ПЦ среди них только один...
А смешно – то, что люстра чего-то там сносит :laugh:

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
MUSLA
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.12.09
Сообщение Добавлено: 8 Декабрь 2009, 16:39:56 

Hemul писал(а):
MUSLA, практика показывает, что CS4 несколько требовательней относится к структуре шрифта и качеству его изготовления. Лично у меня на 5 машинах под CS4 Гелиос в формате OTF нормально работает, не слетает, курвится и ничем особенным не выделяется ;) Правда, это почти все Маки, ПЦ среди них только один…
А смешно – то, что люстра чего-то там сносит :laugh:


А почему Вам так смешно все время? И как эксперимент прошел? Или каждое утро, когда дизайнер заново ставит Helios на этом PC, он уверен, что накануне сносил его?…
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 11 Декабрь 2009, 22:39:02 
MUSLA, мне на вас смешно уже. Еще раз. У меня лично – ничего не слетает, как на Маке, так и на ПЦ. Возможно, потому, что всегда и везде подобные проблемы я старался решать самостоятельно, не прибегая по таким пустякам к "помощи зала". Это могут подтвердить очень многие люди, в том числе и здесь. А вам разбираться самостоятельно – лениво и недосуг. Тем более – "используют в 2(!) дизайн студиях весьма продолжительное время" (что для меня ничего не значит, видал я разные студии...). А теперь попробуйте переставить систему с нуля, сразу накатить туда CS4, поставить свои проверенные шрифты и повторить заход (да, для этого, возможно, придется пару ночей поспать поменьше и, вероятно, отказаться от вечернего пива/коньяка/танцев). Если результат не изменится, то есть 2 варианта: а) вы что-то не так делаете и б) шрифты все-таки не совсем проверенные ;)
Могу прислать свои шрифты – ну так, для чистоты эксперимента.
Засим прощайте.
dixi

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100