Раскрыта тайна фразы "Берем только корел" @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Заголовок сообщения: Раскрыта тайна фразы "Берем только корел"
Сообщение Добавлено: 15 Январь 2009, 00:14:32 
Это салоны цифовой печати. Им нравится, что там встроена спускалка полос. Хоть и тупая, как буратино, но им больше и не надо. Кроп-марки ставит и вперед. А про цветопередачу на цифре говорить смешно. Да и жрет цифра что попало - принтер он и в африке принтер. Если даже за 100 тыщ баксов. Хотя некоторые и пыжатся изобразить например на Xerox DC 15 офсетную печать. Мне пообещали. :laugh:
Как-то мои заказчики даже скандалили - че это вы офсетом напечатали не такой цвет, как нам напечатали на цифре (читай: "че это порошковые краски по отражающим свойствам отличаются от офсетных!?").

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
Dr.Step Муж.
старожил
153
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 08.02.02
Откуда: Казань
Сообщение Добавлено: 15 Январь 2009, 03:16:37 
Небоскреб, Я открыл глаза, встал и пошёл. Спасибо, учитель!
Ты сейчас ещё упомяни фотки как на цифре выходят :laugh:

_________________
Добрым словом и Пистолетом всегда можно добится большего, чем просто Добрым словом. (с)
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 15 Январь 2009, 04:37:36 
Dr.Step, не, есть здоровые бандуры. Есть даже с жидкими красками. Там с фотками все ОК. А на какой нить DC 15 и ей подобных фотки выходят "шикарно", эт да. :laugh:
Я во второй части об другом. Хотеть от цифры, чтобы было похоже на офсет, все равно, что требовать картину маслом, похожую на акварель.

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
Nikolai Kolesnik Муж.
Куратор DeLinks
144
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 22.06.02
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Добавлено: 15 Январь 2009, 08:57:34 
Небоскреб, не поверишь, но я нашёл у себя одну канторку, в которой делаю распечатки будущих работ для офсета. По одному экземплярчику.
Если нужно показать как примерно в конечном тираже будет выглядеть.
Очень даже натурально получается. ))

_________________
Элитный швейцарский портфель Scona Graphics
Вот так они и жили: она рыбу ловила — он её жарил.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 15 Январь 2009, 15:32:15 
Очевидно, что мсье не знает, что многие цифровые машины печатают регулярным растром.
Мсье может открыть глаза и посмотреть, что большинство из них использует растровые процессоры.
Без них же печатают исключительно убогие.
И имитация низкой печати на цифровой машине вполне даже возможна.

Зы
Вопрос с корелом базируется совершенно не на этом.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Garic Муж.
новый человек
0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.05.05
Откуда: Tomsk
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2009, 05:56:13 
Не знаю как у вас там в Московиях, Петербургах и прочих городах нашей славной Родины, но вот лично я печатаю оперативку апсолютно из под всего.… а если ещё и отколибровано всё как положено, то красота из под всего получается... А вот офсет имитировать на цифре не нада.… бывают правда отдельные заказчики которых стрелять нада за фразы типа: "… а почему пробник получился красивый &%@, а офсет типа не такой савсем"…. Но это уже другая история как говорится.…

_________________
"… и всё таки она вертится!"
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2009, 06:23:31 
Нифига не понял. Наличие РИП-а предполагает наличие растра на отпечатке?
Мсье знает про растровые процессоры для цифровых машин. Мсье даж рулил когда-то такой дурой, как Xerox iGen3.
Изображение
Нет там никакого растра. Растровый процессор есть, а растра нет. Такая вот загадка природы. :insane:
ЗЫ: Вопрос с корелом базируется на том, что для некоторых целей его примитивной спускалки хватает. И процесс вывода файла происходит быстрее.

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2009, 06:34:23 
ЗЫ: Хотя, конечно что называть растром. На офисных принтерах тоже растр.
ЗЫЗЫ: Да и вообще, мир штука дискретная, хотя многие полагают, что нет. :laugh:

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2009, 11:24:49 
Небоскреб, не-не-не-не-не!!! Девид Блейн не надо скукоживать! :laugh:

Вообще то рип используют именно для получения растровой розетки... Он собстно и занимается ее обсчетом. Странно что ты говоришь об отсутствии растра... Я имел дело с Кенноновскими машинами - они все на выходе выдавали совершенно классический растр.
Может у тебя была настроена на работу с псевдостохастикой? Тогда растра действительно не будет видно, но это не значит что его нет...

Зы
В офисных принтерах дифьюжен дифер. Это нифига не растр :chih:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2009, 18:13:52 
DarkLight, какой там может быть растр при разрешении 600х600 и линиатуре 175? До сих пор загадка, кто это придумал. :laugh:
Там были какие-то регулярные растры в наборе, но мы даже не пробовали их включать. То есть попробовали, глянули в лупу, поржали и нах. Стохастику и вперед.

ЗЫ: Хотя, вроде там есть какие-то "додумывалки" до космических разрешений, но я даже не уверен. Ну их в пень эти интерполяции. Сиди и жди, чего она там додумает. И молись потихоньку. :laugh:
Все-таки не офис. За деньги печатает.
Может на Кэнонах тоже что-то в этом роде?

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2009, 20:56:24 
Небоскреб, да на самом деле конечно тоже... :laugh:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 17 Январь 2009, 02:53:16 
DarkLight, дело-то опасное. Трабл не в том, что интерполятор. Просто этой штуке надо с РИП-а не простую розетку скормить, а растыкать точки так, чтобы она, умея физически только 600 точек сымитировала 2800 минимум. В большинстве случаев на глаз и, возможно даже по приборам, все ОК. Наверняка там алгоритм длиной до луны. Но с вероятностью 100% попадется макет со сложными оттенками и градиентами, где этот алгоритм такого наворотит, что ты и твои приборы будете только глазами хлопать. Зачем ждать гарантированного косяка?
ЗЫ: Все ж хочу взглянуть на того, кто пишет в мануалах для ПРОФИ!!! 600dpi, 175lpi (это из официального описания к этому холодильнику). :laugh:

оффтопик:
Какую-то фигню считал 10 минут :laugh: 2800 нужно.

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 17 Январь 2009, 15:52:01 
Небоскреб, бы-гы-гы!!! Ты еще вспомни о технологии "точка в точке" :laugh:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
P0r0syuK
участник
10
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28.02.02
Откуда: Улан-Удэ
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2009, 16:47:27 
Господа, вы от корела совсем удалились :lol:
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100