PSD - слоеный в типографию. Зачем нужно? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 50 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 23 Октябрь 2008, 18:04:15 
DarkLight, зависит от продукции, напористости менеджеров, длины тиражей и уровня заказчиков. ;)

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 24 Октябрь 2008, 10:23:15 
Небоскреб, неа ! зависит только от тупости клиента и степени "прогнУтости" менеджера :) Любимый манагерский аргумент для переделки ЛЮБОГО треша - "но клиент же за это платит !" :killanasshole:
Lisoff Муж.
участник
15
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18.03.02
Откуда: Тверь >> MSK
Сообщение Добавлено: 24 Октябрь 2008, 16:08:45 

Цитата:
Вот, к примеру, из последнего - сегодня сдали "макетЕГ" - 36 полос... Сделан - как вы думаете где ? Нихуа не угадали ! В Иллюстраторе ! Думаете 36 ЕПС-файлов ? Хрен там ! Все в одном файле ! Правильно - по СЛОЯМ Но это еще не все ! ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ разворотами !!! Во как мы умеем то...



скажите спасибо, что слоями, а не разбросанными по всему полю ровными кучками :laugh:

_________________
You know what the definition of a hero is? It's someone who gets other people killed.
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 24 Октябрь 2008, 18:32:17 
Lisoff, спасибо что на голову не насрали !!! :lol: :lol: :lol:
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 24 Октябрь 2008, 18:52:11 
Нечего брать всякую хню. Форматы подачи в типографию PS или PDF. А если берут все подряд, то это не типография, а сортир. Кроме как уволиться, ничего не заслуживает. Для приведения говна в порядок есть репроцентры. Только у нас и типографии, и репроцентры выполняют не свои функции, а ассенизаторов.
После работы в нормальной типухе, чета я перестал относиться к этому с юмором. ;)

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
P0r0syuK
участник
10
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28.02.02
Откуда: Улан-Удэ
Сообщение Добавлено: 24 Октябрь 2008, 19:05:29 
Небоскреб, а я как перестал на препрессе работать, так ржу с этого периодически :)
но конечно разделяю негодование работников репроцентров :) я на них даже уже лет пять не обижаюсь, что они на К100 по умолчанию оверпринт ставят :beer:
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Заголовок сообщения: Re: PSD - слоеный в типографию. Зачем нужно?
Сообщение Добавлено: 30 Октябрь 2008, 08:46:00 
оффтопик:
DarkLight, а чего ты прицепился к "Пушке"?Хорошо печатают? Согласен. :super: Я-то как раз принимал участие в открытии. Только они себя как сразу поставили, "так теперь и поплывут". Берут любой хлам. Делают конфетку, да. Можно подумать, у них есть выбор. Все, типуха попала - делать конфеты из гавна. Тем более, что есть типуха, которая печатает гораздо круче в Питере. И подход точно такой же. Не считаю это перспективной стратегией. ИМХО
Допечатникам это когда-нибудь по-настоящему надоест. Мне - уже. И сдуется эта "Пушка". Мастерство не пропьешь, но иногда становится просто обидно. :)

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Заголовок сообщения: Re: PSD - слоеный в типографию. Зачем нужно?
Сообщение Добавлено: 30 Октябрь 2008, 09:21:52 
Меня больше интересует, почему ради отечественных макетов приходится чуть не машину переделывать, чтобы хоть как-то напечаталось. Как "фирмовая" реклама - нет вопросов. Все чики-поки. Печатники бамбук курят, пока печатается.

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Заголовок сообщения: Re: PSD - слоеный в типографию. Зачем нужно?
Сообщение Добавлено: 30 Октябрь 2008, 09:23:03 
И это не изменится никогда

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
steppe
новый человек
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.03.09
Сообщение Добавлено: 4 Март 2009, 13:19:22 
Уважаемый Небоскреб,
В связи с вашим высказыванием:

Цитата:
Меня больше интересует, почему ради отечественных макетов приходится чуть не машину переделывать, чтобы хоть как-то напечаталось. Как "фирмовая" реклама - нет вопросов. Все чики-поки. Печатники бамбук курят, пока печатается.


Я так понял, что вы ответ на этот вопрос для себя получили, и вы четко представляете разницу между "фирмовой" рекламой и отечественной. Поэтому прошу, может поделетесь своими наблюдениями? Если же я ошибся с выводом, и Небосреб для себя ответа не нашел, то может кто-то другой из присутствующих поделится своим опытом или их секретами. Очень уж интригующая реплика у Небосреба.
P.S. Разницу в макетах я не имел ввиду: файлы rgb, шрифты не в кривых, под обрез не дали, вся верстка в одном ai файле...и т.д. Будем считать, что с Азами мы знакомы.

С уважением ко всем присутствующим.
Lisoff Муж.
участник
15
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18.03.02
Откуда: Тверь >> MSK
Сообщение Добавлено: 5 Март 2009, 10:15:56 

steppe писал(а):
Будем считать, что с Азами мы знакомы.



Этого достаточно.

Тут нужно либо засунуть в зад свои творческие позывы и четко следовать правилам (хоть это скучно и некреативно), либо выкопать из-под фантиков кисточки и пойти рисовать эпические полотна.

_________________
You know what the definition of a hero is? It's someone who gets other people killed.
steppe
новый человек
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.03.09
Заголовок сообщения: Re: PSD - слоеный в типографию. Зачем нужно?
Сообщение Добавлено: 5 Март 2009, 15:10:56 
Хотелось бы услышать практические моменты, а не эмоции.…
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 5 Март 2009, 15:43:06 
Практические моменты в статьях и книгах домаргулисовой эпохи. Их слишком много, чтобы здесь перечислять.

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
Mozart Муж.
постоянный участник
98
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 25.12.03
Откуда: Окт. ж/д
Сообщение Добавлено: 5 Март 2009, 20:00:01 
steppe, Вам макеты показывать надо, что ли? Или Вы примеряете фразу Небоскрёба ко всем своим макетам и Вам обидно?
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 6 Март 2009, 00:06:03 
Тема закрыта. Причина — «Ввиду окончания конструктивной части дискуссии».

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 50 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100