Принтер А3 @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Ctacic
новый человек
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.12.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Принтер А3
Сообщение Добавлено: 5 Март 2002, 22:22:00 
Подскажите, какие есть хорошие принтеры A3 для печати хорошей графики с раздельными катриджами для каждого цвета.
Yurius
новый человек
0
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08.02.02
Откуда: USA
Заголовок сообщения: Принтер А3
Сообщение Добавлено: 5 Март 2002, 22:48:00 
Epson Stylus Color 3000.
Зайди на сайт Epson и посмотри более новые модели. Все они подходят для печати "хорошей графики". Плохую вообще не печатай! [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
Ctacic
новый человек
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.12.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Принтер А3
Сообщение Добавлено: 5 Март 2002, 23:07:00 
А есть такие же принтеры, но не фирмы Epson?
Yurius
новый человек
0
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08.02.02
Откуда: USA
Заголовок сообщения: Принтер А3
Сообщение Добавлено: 5 Март 2002, 23:38:00 
А чем тебе Epson не нравится? Под Epson и RIP (если надо) имеется. Да и качество у Epson на родной бумаге считается стандартом. Картриджи даже заправлять можно, если денег на новые жалко. Я постеры печатаю на Epson Stylus Photo 1270. Лучшего и не надо. Фотокачество, как и было заявлено. Тем более, что скоро умельцы сделают "вечный картридж". Стоить будет $250. Только чернила в бутылочки заливай и про картриджи можно не думать.
Если все же хочется чего-то другого, то полазай по интернету в поисках ink jet printers. Но по 8-летнему опыту работы с различными струйными принтерами могу порекомендовать только Epson.

[ 05 Марта 2002: Исправлено Yurius ]
Ctacic
новый человек
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.12.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Принтер А3
Сообщение Добавлено: 5 Март 2002, 23:54:00 
Доверюсь твоему опыту и не буду себе мозги пудрить. Возму Epson Stylus Photo 1290 и буду жить счастливо и красочно. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Ctacic
новый человек
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.12.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Принтер А3
Сообщение Добавлено: 6 Март 2002, 01:10:00 
Yurius я тут нашел HP cp1700 с раздельными катриджами за 490$, хотя самый дешевый Epson с раздельными катриджами стоит в районе 1500$ (Epson Stylus Color 3000). Ты случайно не знаешь почему такая разница? И, вообще, как HP зарекомендовал себя для печати качественной графики?
Yurius
новый человек
0
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08.02.02
Откуда: USA
Заголовок сообщения: Принтер А3
Сообщение Добавлено: 6 Март 2002, 01:55:00 
Мой первый струйник был от HP. Может, с тех пор что-то и изменилось, хотя, сколько я ни сравнивал качество печати на HP и Epson, выбор был не в пользу HP. Они разные технологии нанесения чернил на запечатываемый материал используют, что и сказывается на результате. Даже в тех моделях, которые HP позиционировал как photo-quality, разница с Epson была видна невооруженным глазом - легкая "полосатость" от движения каретки с картриджами.
Необходимо также сравнить себестоимость печати у этих двух моделей: она чуть ниже у Epson.(Емкость чернильниц у Epson немного больше). Затем, если требуется делать цветопробы, то для Epson существует RIP, чего не скажешь о HP. Но опять же, если речь идет о фотопечати, то бери 1290й спокойно. А если нужна просто сносная цветная печать super tabloid, то можно, конечно, брать что дешевле и при покупке, и в эксплуатации.
Ctacic
новый человек
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.12.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Принтер А3
Сообщение Добавлено: 6 Март 2002, 07:17:00 
Yurius чуть выше ты писал, что имеешь опыть работы с различными видами бумаг. Скажи свое мнение о Lomond. Я использую Lomond бумагу матовую, одностороннюю, 160 плотность и глянцевую, односторонюю, 144. Мой принтер 1290. Это нормально, либо есть какой-то тип бумаги лучше для использования?
Yurius
новый человек
0
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08.02.02
Откуда: USA
Заголовок сообщения: Принтер А3
Сообщение Добавлено: 6 Март 2002, 07:47:00 
Тип бумаги зависит от целей, которые ты ставишь и условий при которых отпечатки хранятся. Epson любит "родную" бумагу и, соответственно, лучшее качество будет на эпсоновской бумаге. Особенно это касается глянцевых типов бумаг. На многих "неродных" бумагах чернила ложатся хуже, изображение не фиксируется и легко смазывается пальцем, быстро выцветает. Особенно это касается фотобумаг HP (дает интересный но не всегда уместный эффект кракелюр). У KODAK inkjet photo paper тоже качество ниже, чем у аналогичной Epson. Самые лучшие из эпсоновского ряда (и самые дорогие - но они того стоят) это Premium Luster Photo Paper(250г, полуматовая) и Premium Glossy Photo Paper (255г, глянцевая). Или совсем матовая Archival Matte Paper (192г). Lomond, к сожалению, не использовал, так что об этом типе ничего сказать не могу. Попробую как-нибудь на досуге поэкспериментировать. Но с теми типами бумаг, о которых я сказал выше - отличное качество гарантировано. Да, если жалко денег на Premium Glossy, то можно ограничиться обычной Epson Photo Paper (194г, глянцевая).
smb
новый человек
0
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.01.02
Откуда: Саратов
Заголовок сообщения: Принтер А3
Сообщение Добавлено: 6 Март 2002, 10:19:00 
Yurius Поделись опытом - ты случаем трансферную бумагу не пользовал? (Iron-on cool transfer paper).

Ctacic На Lomond'e фигарим уже года 4-е. Правда пользуем только Ink Jet-серию. Просто фото-бумаги как-то не нужны были. Про Ломонд ничего плохого сказать не могу - единственно тонкие сорта ~80 г/м2 плохо ламинируются - верхний слой вместе с ламинатом отстает. Зато дешевле Эпсоновской.
german
0
Заголовок сообщения: Принтер А3
Сообщение Добавлено: 6 Март 2002, 11:10:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Ctacic:
<STRONG>Доверюсь твоему опыту и не буду себе мозги пудрить. Возму Epson Stylus Photo 1290 и буду жить счастливо и красочно. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Кстати, А. Шадрин упоминал, что эта модель не совсем корректно с Арлекином работает. Лист не допечатывается. Причину так и не выяснил, вроде как.
   
Yurius
новый человек
0
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08.02.02
Откуда: USA
Заголовок сообщения: Принтер А3
Сообщение Добавлено: 6 Март 2002, 12:16:00 
И правильно! На самом деле из этой серии был самым лучшим 1200-й. Тогда на картриджи еще не ставили микрочипы и старые картриджи можно было спокойно заправлять. Но год назад я не смог срочно достать 1200-й (а надо было именно срочно). Пришлось брать 1270. Поэтому и думаю сейчас о "вечном картридже". Учти только, что у этой серии принтеров не отдельные емкости для каждого цвета CMYK (как ты хотел), а два картриджа (черный и пятицветный). Отдельные емкости появляются с 2000. Но если тебе просто надо печатать фотографии и небольшие постеры, 1290 - тоже хорошее решение. Очень интересные вещи, кстати, получаются при печати на настоящей акварельной бумаге большой плотности. Единственный недостаток - на "неродной" бумаге у Epson черный цвет недостаточно насыщенный. Для "акварельных и пастельных" работ это не такая уж беда. Лучшая (и самая дорогая) фото-бумага - Premium Glossy Photo. Достаточно светостойкая и водоустойчивая. Я перепробывал практически все типы эпсоновских (и не только) бумаг. Если что, могу поделиться опытом.
Yurius
новый человек
0
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08.02.02
Откуда: USA
Заголовок сообщения: Принтер А3
Сообщение Добавлено: 6 Март 2002, 17:08:00 
2smb Пользовал года два назад. На майках картинки лепил. Опять же адекватно цвета идут только на эпсоновской и печатать надо не выше 720 dpi.
smb
новый человек
0
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.01.02
Откуда: Саратов
Заголовок сообщения: Принтер А3
Сообщение Добавлено: 6 Март 2002, 19:28:00 
YuriusА как прижаривал?
Yurius
новый человек
0
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08.02.02
Откуда: USA
Заголовок сообщения: Принтер А3
Сообщение Добавлено: 6 Март 2002, 22:35:00 
Обычным утюгом. Температуру уже не помню. Подбирал опытным путем. Главное, чтобы майки были х/б и белого цвета (или ровного светлого оттенка). Принтер-то белым не печатает. Хотя сейчас, на сколько я знаю, уже существуют белые подложки на такой случай.
smb
новый человек
0
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.01.02
Откуда: Саратов
Заголовок сообщения: Принтер А3
Сообщение Добавлено: 7 Март 2002, 10:25:00 
Yurius Ясненько))) Спасибо. Короче голь на выдумки хитра. Будем пробовать))
Кстати "вечный картридж" в нашей стольной Москве уже продают (причем как довесок к принтеру!) за несколько десятков североамериканских рублей. Видел уже здесь, в провинции, прицепленным к Epson Stylus Color 750. Приколюха!!!!

Кстати вчера бахал на Epson SemiGloss Photo Paper, что-то не впечатлило... Как-то разблюрено все слеганца. Хотя это была всего лишь векторная календарная сетка. Наверное из-за принтера - подсунули какую-то хрень под названием Epson Stylus Color 900. Что-то он мне совсем не понравился. Да и разрешение всего 1440 … Пойду сегодня помучаю старый добрый 670.
Yurius
новый человек
0
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08.02.02
Откуда: USA
Заголовок сообщения: Принтер А3
Сообщение Добавлено: 8 Март 2002, 12:00:00 
Если в названии эпсоновского принтера отсутствует словечко Photo, то печатать на фотобумаге нет смысла. Все равно фотокачества не будет. Я на 1270-м печатал рекламные проспекты с таблицами и графиками на матовой бумаге - все было достаточно четко.
А про вечный картридж - это класс. Я видел фото: принтер нараспашку, от картриджей трубочки тянутся к шести бутылочкам, стоящим справа от принтера. Жуть!
Ctacic
новый человек
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.12.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Принтер А3
Сообщение Добавлено: 11 Март 2002, 02:18:00 
Как я понмаю оказалось, что Epson 1290 самый нормальный принтер для печати графики, а с родной бумагой он вообще самый супер?
Yurius
новый человек
0
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08.02.02
Откуда: USA
Заголовок сообщения: Принтер А3
Сообщение Добавлено: 11 Март 2002, 18:27:00 
Просто нормальный принтер для качественной фото-печати. По крайней мере, я не жалею, что пользуюсь этой серией принтеров. (раньше - 750-й, сейчас - 1270-й)
adonis
новый человек
0
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05.11.01
Откуда: Россия
Заголовок сообщения: Принтер А3
Сообщение Добавлено: 14 Март 2002, 14:44:00 
хотелось бы добавить про термобумагу. Там есть разные фишки при прижаривании - есть верхний защитный слой, снимаешь его, картинка чуть ярче, зато держиться меньше и наоборот. Самое главное не забывать при печати делать обороты, а то текст странно выглядит [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] [img]lady.gif[/img]
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100