вывод на печать panton подскажите @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Musder
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.07.03
Заголовок сообщения: вывод на печать panton подскажите
Сообщение Добавлено: 5 Август 2003, 10:48:31 
проблема у меня совершенно не проблема...но для меня, мало еще знающего, проблема...
собственно заверстан каталог в кварке, два цвета - черный и пантон, конвертирую в пдф...и у меня все в CMYK раскладываеться...
Вопрос: как сделать чтоб сохранялось два цвета для типографии? Как в данном случае поступать?
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 5 Август 2003, 11:01:53 
print/document/separations on
print/output/plates - process&spot

это в самом общем случае. больше информации - более детальный ответ.
читаем фак для общего развития

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
Musder
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.07.03
Сообщение Добавлено: 5 Август 2003, 18:03:31 
Да вообщем я там полазил уже,
я так понял пантон можно задавать "process" тогда он по смику раскладывает и "spot" в этом случае задаеться один из цветов цмик...зачем?
На сколько понимаю в моем случае надо "spot", но тогда он печатает вместо моего пантона заданным цветом из 4-ех...
Подскажите если несложно, или киньте ссылку где прочесть про это
Crazy_Max
постоянный участник
0
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 21.04.03
Сообщение Добавлено: 5 Август 2003, 19:00:31 
Musder, PDF экспортируешь прямо из кварка или сохраняешь PS, а потом его в Distiller?
Не знаю, как в первом случае, а во втором информация о спот-цветах в PDF-файле должна сохраняться. Только в настройках Distiller нужно найти и включить флажок "Leave Color Unchanged" (оставить цвет без изменений) и предупредить репроцентр о том, что в файле пантон.
А если 2 цвета, можно перекрасить пантон в любой цвет из CMY и он пойдет отдельной пленкой в самом обычном файле, а остальные цвета при создании PS можно отключить.
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 6 Август 2003, 07:56:13 
Musder,
Цитата:
я так понял пантон можно задавать "process" тогда он по смику раскладывает и "spot" в этом случае задаеться один из цветов цмик...зачем?

Читайте о тридных и плашечных цветах. О том, что spot это один из цветов ЦМИК - Вас дезинформировали. У пОнтонов еще есть окончания CV, CVC и т.д. при использовании одного и тогоже номера, но с различными окончаниями они лягут по разному. Ну и т.д.

_________________
триангуляция
Musder
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.07.03
Сообщение Добавлено: 6 Август 2003, 12:10:07 
Спасибо за ответы, но что-то толи я деревянный...толи руки не оттуда выросли...вот назрело:

1) т.е. в пдф получиться отдельно черный цвет и отдельно пантон? для типографий пойдет ли чтобы один файл был в черном цвете второй в пантонном, или им собственно так и нужно?

2)При печати в PS почемуто никак не хочет печатать... в пдф сразу загоняет
если оставляю в output два цвета - черный и мой пантон, но в пдфке выходит полоска с черным цветом и еще полоска с этим пантоном - тока он цветом заданным когда я галочку ставлю что цвет "spot" : "Halfton: process black (или любой из CMY)"
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 6 Август 2003, 12:43:34 
Musder, ой ой ой, мил человек, отдай ты им верстку. со шрифтами и картинками. как собрать шрифты знаешь? Понапишешь сейчас педеэфов - потом не разгребут.….

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
Musder
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.07.03
Сообщение Добавлено: 6 Август 2003, 20:35:18 
Такс, понял значит в одном пдф надо
но скажите! если separations ставлю то кварк все цвета отдельно выводит! как быть то?
и что насчет halfton в предыдущем вопросе?
Понимаю что мой вопрос для вас глуповат... но не сочтите за трудность, объясните плз

P.S. как собрать - file-collect for output да?
Crazy_Max
постоянный участник
0
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 21.04.03
Сообщение Добавлено: 6 Август 2003, 20:53:05 
> file-collect for output да?

Да! Вот это по делу.
Musder
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.07.03
Сообщение Добавлено: 6 Август 2003, 21:08:54 
а в остальном? :gent:
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 7 Август 2003, 10:06:04 
Musder,
файл постскрипта может быть сепарированным (когда в пдф каждый цвет на отдельной странице(пленке), черным цветом вне зависимости от того, какой цвет в верстке
) и композитным, когда в пдф ты видищь цветную картинку на одной странице.
Это вобщем-то не имееет никакого значения - пленки получатся как из одного так и из другого, файл при этом один, не смотря на количество страниц(пленок) в нем. Важно другое - чтобы стояли метки приводки, шкалки, кресты обреза, были выведенены именно те страницы (пленки), какие нужно.
По моему, только запутываю своими обьяснениями.
Лучше будет, если эту задачу ты доверишь людям в типографии.
Положи в папочку последнюю версию своей верстки, все картинки, используемые в ней и все шрифты. и отдай эту папочку на вывод.
А потом почитай литературу (ссылки есть в ФАКе)

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
Musder
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.07.03
Сообщение Добавлено: 7 Август 2003, 14:16:57 
Все кажетсья разобрался
Дело в том что всегда выводил в цмике и проблем небыло...а тут неизвесная задача и смутило меня что все в черном получается...
Но всеж одного я непонял:
то что в одном пдф по пленкам делать (сепарированным) я понял как
а как сделать чтоб одной цветной картинкой шло - и именно в ДВУХ цветах - я непонял.… когда флажек с separation снимаю - в аутпуте стоит либо цмик либо ргб...
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100