Подскажите на счет печати в 2 краcки @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
fanja
новый человек
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.10.10
Заголовок сообщения: Подскажите на счет печати в 2 краcки
Сообщение Добавлено: 22 Октябрь 2010, 22:34:08 
Помогите добрым советом, любые комментарии будут мне полезны.
Ситуация такова. Я сделала картинку для фирменного пакета, рассчитывая, что печатать мы будем в 4 краски. Но потом заказчик сказал мне, что печатать будем в 2 краски. Я правильно понимаю, что для печати в 2 краски можно задавать только те цвета, которые кодируются 2 красками из палитры CMYK. Ну, допустим, С58M0Y0K2 или C66M0Y0K50 и т.д. И тогда можно в принципе сделать довольно богатую цветовую гамму сине-черных оттенков, но при этом напечатать все в 2 краски??? Это так или это мои желания и фантазии?? И если не так, то какова фишка печати в 2 краски???
Извините, если спрашиваю очевидные и банальные вещи-в первый раз готовлю в печать тираж, очень волнуюсь, и от этого задаю много ненужных вопросов. Надеюсь, на ваше понимание и терпимость.


Последний раз редактировалось fanja 22 Октябрь 2010, 23:03:26, всего редактировалось 1 раз.
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 22 Октябрь 2010, 23:00:25 
"печать в 2 краки" - это что? звучит сексуально :lol:
так, на пакете обычно печатают пантонами.
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 22 Октябрь 2010, 23:08:57 
тут собственно ничего спрашивать и не нужно! нужно знать как и где печатаем! т.е. типографию и её способности. Еще лучше, иметь телефон типухи, и грузить их вопросами. Им самим косяки не нужны. потому что лучше чтобы сразу нормальный макет был, чем потом неделю правки разбирать.
если просто на пакете, и незнамо где потом печть, то можно вот так поискать http://yandex.ru/yandsearch?clid=50368& … %85&lr=213
и на сайтах типухи ищем тех. требования

а пакеты какие? целлофан / бумага?


Последний раз редактировалось UnDre 22 Октябрь 2010, 23:19:28, всего редактировалось 1 раз.
fanja
новый человек
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.10.10
Сообщение Добавлено: 22 Октябрь 2010, 23:18:36 
Ну да, это самое надежное, но все-таки,мне кажется, понятие "печать в 2 краски" должно иметь какой-то общечеловеческий смысл...
Печатать будем либо офсетом, любо цифровой печатью. По крайней мере типография, которую для себя определил мой заказчик, больше ничего не предлагает. А что от этого зависит?
Спасибо за ссылку!=)
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 22 Октябрь 2010, 23:20:40 
значит пакеты бумажные?
за ссылку не за что еще есть гугль и пр.
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 22 Октябрь 2010, 23:23:58 

fanja писал(а):
общечеловеческий смысл...


о, да.

скажите простому человеку ОХРА — что он себе представит? что за смыслы такие. вы еще скажите общегалактические. или — вселенский смысл двухкрасочности.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 23 Октябрь 2010, 10:55:02 
Можете закидать меня тапочками, но количество красок в данном контексте - число прогонов носителя через монохромное устройство печати - в данном случае два. За один цикл наносится один цвет. Технология может быть какой угодно, только не цифра в принципе. Четыре краски может обозначать цифру - потому что картинка и там и там полноцветная. 2 краски - 2 цвета, возможно накладывающихся друг на друга, но обычно нет. Почему такое может быть в голове директора - потому что оно в аккурат в 2 раза дешевле, что для партии пакетов может быть весьма ощутимо по деньгам. Директор в данном случае не вникал в суть макета, что выяснится при отправке макета в печать.
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 23 Октябрь 2010, 14:31:28 
а макет можно увидеть?
fanja
новый человек
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.10.10
Сообщение Добавлено: 23 Октябрь 2010, 16:29:43 
Спасибо, стало яснее.
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 24 Октябрь 2010, 16:27:09 
это хорошо.
но. все-таки интересно

fanja писал(а):
Печатать будем либо офсетом, любо цифровой печатью. По крайней мере типография, которую для себя определил мой заказчик, больше ничего не предлагает.



fanja, именно в типографии сказали, что могут цифрой напечатать пакеты?
дело в том, что для цифры вообще не важно сколько красок, все делается в один прогон (Алефъ, теперь меня можно закидать тапочками)
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 27 Октябрь 2010, 10:02:08 

Цитата:
Ну да, это самое надежное, но все-таки,мне кажется, понятие "печать в 2 краски" должно иметь какой-то общечеловеческий смысл…


Общечеловеческий смысл очень простой.
Будут сделаны две печатные формы. Каждая прокатает свою краску. Формы могут быть любые. Краску надо подобрать.
Все вопросы в типографию. Чем больше вопросов, тем лучше.
fanja, удачи.
оффтопик:
лучше бы, конечно, макет посмотреть не для обсуждения его жудожественных качеств, просто было бы понятнее, в чем проблема-то.

На словах грубо поясню. Представь, что тебе надо напечатать на пакете российский флаг. Можно обойтись без полноцвета? Запросто. Надо всего две краски при условии, что запечатываемая поверхность белая. Вот и получится печать "в два цвета".

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 30 Октябрь 2010, 02:37:48 

hgb писал(а):
Все вопросы в типографию


я про это с самого начала говорил! это правильно!
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100