Побейте меня, можно камнями. Настройка профиля. Photshop. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 39 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2007, 10:52:03 
Nikolai Kolesnik, Коля, все у тебя правильно стоит. Не забивай голову всякой хренью. Евроскейл В2 более чем применимый профиль для большинства случаев, а ты, насколько я понимая, хай-фай печатью не занимаешься. Единственное его слабое место это циан, да и то имхо. То что не внедряешь профили, тоже совершенно правильно. Вероятность попасть на типографию которая умеет ими правильно пользоваться крайне мала.
Для индиза же сделай так - сохрани их фотошопа все сови установки в отдельный пресет и просто подгружай его в индез, и в илью. После этого ЦС будет тебе показывать цвета насквозь одинаково.

ЗЫ
Ох мне эти рассуждения о средней температуре по больнице. :killanasshole:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Nikolai Kolesnik Муж.
Куратор DeLinks
144
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 22.06.02
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2007, 12:26:23 
DarkLight, в Илле и Фотошопе у меня и стоит один и тот же профиль. :)
Правда я немного соврал насчет Евроскейл. У меня свой профиль построенный на базе Евроскейл. ))

А в индизе отключил, потому как особо без надобности. Драфты я в Шопе и Илле делаю. В Индизе идет уже сборка. Тем более, конечный результат все равно в пдф. Там глюки по цвету и отлавливаются, если таковые есть.

Хай ендом не занимаюсь. ))
Во всяком случае рекпродукции картин ещё не делал.
Хотя проскакивают критичные по цвету работы.
Но опять же таки, при моих настройках все было более менее. Можно даже сказать, хорошо.


Вопрос первокурсника.
Если я в типографии беру их PPD, по идее там по цветоделу есть свои настройки и мне в общем то не нужно заморачиваться с профилем в том же шопе или индизе?

И еще.
Дистиллер подгружает и делает ps по тому профилю, который я укажу в настройках. Соответственно, если я беру у типографии профиль, то я могу не юзать его в индизе, но в конце сгенерить пдф на нем, в дистиллере.

Я правильно делаю, доктор? :)

_________________
Элитный швейцарский портфель Scona Graphics
Вот так они и жили: она рыбу ловила — он её жарил.
Igor bon Муж.
новый человек
9
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20.09.01
Откуда: Spb
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2007, 13:14:41 
Выложил у себя на сайте на первой странице "Профиль для Европы" - архив (пароль: igor-bon)
PPD - драйвер и не содержит настроек по цвету - заморачиваться придеться.
Возмите файл установок дистиллера в типографии - и увидете, что управление цветом там отключено
Самое последнее дело поручать конвертацию программе - результат Вы уже не контролируте.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2007, 14:56:40 
Nikolai Kolesnik, PPD - постскрипт принтер дискрипшен. Переводя на понятный язык это описание команд ПС которые понимает данной устройство, форматов которые оно поддерживает, линиатуры и разрешения. К цвету он никакого отношения не имеет.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 39 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100