Нужен мощный help по ФНА @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
<vitorio>
0
Заголовок сообщения: Нужен мощный help по ФНА
Сообщение Добавлено: 5 Май 2002, 01:23:00 
Подскажите пожалуйста ссылки по ФНА. Задача: Купить фотовывод,А2 новый, максимально хороший за разумные деньги. В каталогах их просто масса, разобраться что покупать сложно. Подскажите кто их юзает потому что вещ недешевая а на эксперименты денег нет. Нужна позарез информация о технологии фотовывода, проблемам, материаллам и пр, короче обо ВСЕМ. Заранее спасибо за любую инфу на эту тему
   
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Нужен мощный help по ФНА
Сообщение Добавлено: 5 Май 2002, 10:43:00 
www.publish.ru

Там есть архив. Не раз очень толково и подробно описывались ФНА с точки зрения устройства и вытекающих из него достоинств и недостатков.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Нужен мощный help по ФНА
Сообщение Добавлено: 5 Май 2002, 15:11:00 
Только что попался на глаза последний КомпьюАрт 4/2002 - там как раз статья про ФНА "Точка + точка = линия".

А вообще, советую решить для чего он нужен и смотреть, для чего производители рекомендуют свои девайсы. Если капстаны предназначены для газет, то что бы ни говорили продавцы, так оно и есть. Хотя разовые "глянцевые" работы можно выводить.
<vitorio>
0
Заголовок сообщения: Нужен мощный help по ФНА
Сообщение Добавлено: 6 Май 2002, 17:40:00 
Я уже перерыл все что смог найти сам на эту тему. В том числе publish.ru Там есть много полезного, но в основном публицистика.
Ситуация такая: У нас есть небольшая типография. Спектр заказов от и до. Выводились на стороне до последнего времени и решили купить персональный ФНА.Поскольку объма своих заказов явно недостаточно планируем брать заказы и со стороны. Интересует мнение людей работавших на разных моделях, проблемы в обслуживании, расходники, "замаскированные в траве грабли" и пр. Хочеться узнать максимум перед тем как принимать какое то решение. А то звонишь в "магазин" - куплю автомат, единственый вопрос чем платить будете?, а на технические вопросы ответить некому. В лучшем случае читают характеристики из User Guide.

За ссылки спасибо, может есть еще что нибудь?
   
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Нужен мощный help по ФНА
Сообщение Добавлено: 6 Май 2002, 18:19:00 
<vitorio>
Я не сидел на фотовыводах, но был директором "небольшой типографии". Вот мой опыт общения с выводом.

1 Покупать свой фотонабор - дело очень рискованое. Главное, сколько стоит у вас сейчас фотовывод. При нынешних ценах в столицах ИМХО никакого резона нет. Не окупится.

2 Про совсем замаскированные грабли. Обрати внимание на вибрации в месте установки. Не ходят ли рядом трамваи, большегрузники? У ребят, где я люблю выводиться, были необъяснимые сбои в битмапе, пока они не отловили их связь с трамваями и не перенесли сеттер в другую, дальнюю комнату.

Вообще, чтобы покрыть собственные нужды, можно обойтись устройством попроще, можно и перевывести и повозиться с настройками. Но тогда за приличные деньги ты приобретаешь только независимость от сторонних выводильщиков. Если в городе есть их хоть парочка - не проблема, по моему опыту. Лет семь назад я в Москву ездил выводиться, а потом появились парочка капстанов, и перестал.
<vitorio>
0
Заголовок сообщения: Нужен мощный help по ФНА
Сообщение Добавлено: 6 Май 2002, 22:51:00 
Да, согласен.
Я на Украине в Киеве.
У нас с выводом в принципе проблем нет никаких. Есть пару больших репроцентров, есть и меньшие. Одно плохо- большие загружены, в маленьких аппараты- старье. Да и прицел честно говоря в основном планируется на стороннего заказчика а не свою типографию. Есть пару интересных идей, чего пока не делает никто у нас, касающихся организации самого процесса.
Просто катастрофически не хватает информации.
   
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Нужен мощный help по ФНА
Сообщение Добавлено: 7 Май 2002, 11:35:00 
<vitorio>
Раз обслуживать других, значит все должно работать "на раз". Отсюда - нужен барабанник формата А2 из распространенных. Можно подержанный. Кондиционер, денситометр, водоподготовка.

На макцентре поспрашивай, там технари серьезные много чего могут порассказать. http://www.maccentre.ru/cforum
npenpecc
соучастник
29
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18.03.02
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Нужен мощный help по ФНА
Сообщение Добавлено: 7 Май 2002, 14:07:00 
Мы, год назад взяли б/у Heidelberg Pro, с проявкой онлайн
Довольны безмерно. Недавно сделали профилактику, в чем нам помогли ребята из Инит-пресса, так что старые аппараты тоже не все плохи [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
valedo
новый человек
0
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12.01.02
Откуда: Киев
Заголовок сообщения: Нужен мощный help по ФНА
Сообщение Добавлено: 8 Май 2002, 20:58:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Dimalish:
Вообще, чтобы покрыть собственные нужды, можно обойтись устройством попроще...[/QB]<HR></BLOCKQUOTE>

Хотелось бы узнать у ШЕФА, что кроется под "зашифрованной" формулировкой "устройство попроще".

Для того, чтобы выводить черное, ФНА не нужен, можно обойтись и лазерником с 600 dpi.

Каким может быть устройство попроще для маленькой типографии, имеющей станок А3+ для того, чтобы не зависеть от ФНА, а выводить полноцвет самостоятельно?
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Нужен мощный help по ФНА
Сообщение Добавлено: 8 Май 2002, 21:22:00 
valedo
Капстан. Лино какой-нибудь 500й
Если объем работы небольшой, можно обойтись и им.

Можно не экономить пленку ради точной приводки.
Можно калиброваться перед каждой работой.
Можно перевывестись не напрягаясь.

Все это делает промышленный (на потоке) полноцвет бизнес-класса на таком девайсе неокупаемым (в условиях крупного города с выбором барабанников).

[ 08 Мая 2002: Исправлено Dimalish ]
<Vladimir.Revva>
0
Заголовок сообщения: Нужен мощный help по ФНА
Сообщение Добавлено: 17 Май 2002, 15:54:00 
Если Вас действительно интересует ФНА - обращайтесь к нам Heidelberg Ukraine представительство.
У нас в демо-зале есть Primesetter 74 можно прийти пообщаться, посмотреть и сразу забрать. Сервис у нас - ОК. На складе запчасти все и растоможенные, люди хорошо обученные.
Только представтесь и свяжитесь с нами.
Владимир Ревва, сервис-инж. препресс Гейдельберг Украина.
Мейл: Vladimir.Revva@ua.heidelberg.com
   
<vitorio>
0
Заголовок сообщения: Нужен мощный help по ФНА
Сообщение Добавлено: 18 Май 2002, 03:28:00 
->>> <Vladimir.Revva>
Да я бы с удовольствием.
Я написал Вам письмо. Но postmaster@heilderberg его мне вернул и сказал, что этот адрес либо не существует, либо неверно указан.
Напишите мне на vitorio2@i.com.ua
У меня есть пару вопросов перед тем как ехать к Вам в офис хотелось бы выяснить их и тем самым сберечь Ваше и мое время.
   
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100