bigboard @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
vovchik
новый человек
0
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.08.01
Откуда: kiev
Заголовок сообщения: bigboard
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2001, 19:21:00 
Люди!!! помогите!!! какие параметры имеют растровые файлы для бигбордов : разрешение, цветовая модель, ит.д. главное разрешение...
vovchik
новый человек
0
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.08.01
Откуда: kiev
Заголовок сообщения: bigboard
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2001, 20:06:00 
они нехорошие и толком сказать не могут, а мне бы хотелось узнать общепринятые, если такие есть, а контора, что контора хотят 150 точек и это 3 на 6 метров((( я на калькуляторе посчитал исходя из расстояния к объекту 10 метров, и способность человека различать только 400 линий с 30-40 см -- получаеться около 14 точек на дюйм аж не верится. Вот и хочу узнать мнения знающих и, извините, практицирующихся врачей, пардон, дизайнеров и иже с мини.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: bigboard
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2001, 20:13:00 
Правильно ты сомневаешься. Больше 32dpi на таких форматах — никчемный изврат.
VV
соучастник
12
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09.10.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: bigboard
Сообщение Добавлено: 22 Декабрь 2001, 02:12:00 
максимум для такой печати 72 DPI (если оригинал позволит), а вот с минимумом не все так просто — какой то из Vutec'ов просит не меньше 42 (или около того, точно не помню). Хотя на практике, отдаю всегда 36 DPI, и все тип-топ.
Я как то прикола ради принес файл 150 (сами просили), так у них на машине иллюстратор объемом файла подавился [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Больше не просят. [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]

[ 22 Декабря 2001: Исправлено VV ]
Maha
соучастник
0
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: bigboard
Сообщение Добавлено: 22 Декабрь 2001, 12:46:00 
Ну, вероятно у этих ребят стоит что-то наподобие Vutec на 300 dpi. Если исходить из обычного растра то 300:16=18.75. Ну, предположим, у них там что-то типа псевдо-стохастики RIP генерит, ну в два раза увеличим разрешение - получиться 37.5. С 10 метров что так, что эдак - без разницы.
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100