Приблизительный срок... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Dr.Step Муж.
старожил
153
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 08.02.02
Откуда: Казань
Заголовок сообщения: Приблизительный срок...
Сообщение Добавлено: 13 Февраль 2002, 08:56:00 
Пожалуйста помогите! Наша фирма берётся за дизайн. А4 двухсторонний. Облажаться нельзя!!! Сколько сказать срок?
[img]insane.gif[/img]
TOY
новый человек
0
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.07.01
Откуда: Владивосток
Заголовок сообщения: Приблизительный срок...
Сообщение Добавлено: 13 Февраль 2002, 09:53:00 
во-первых кроме того что это А4 - двусторонний, что это: буклет, листовка какая-то.…
во-вторых прилагают к этому какой-то материал заказчика, так как иногда они прилагают нужные фотки, если нет учитывай время на съемку и все такое.
А вообще, если есть тексты, изображения, я прошу от 3 до 5 дней ,так как еще промежуточную стадию уточнять приходится
Nikolay
соучастник
0
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 03.08.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Приблизительный срок...
Сообщение Добавлено: 13 Февраль 2002, 10:02:00 
И опять же... надо знать что хочет клиент... если хочет что бы все в ручками нарисовано было, одно дело... если например заказчик какой-нибудь банк, то я думаю они не будут в восторге от картинок с баксами на обложке... не надо им изобретать велосипед... пусть будет строго без выпендрежа... и соответственно не так много времени на это
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Приблизительный срок...
Сообщение Добавлено: 13 Февраль 2002, 10:33:00 
Неделю! Не меньфе!
- Кролик был очень умным
Dr.Step Муж.
старожил
153
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 08.02.02
Откуда: Казань
Заголовок сообщения: Приблизительный срок...
Сообщение Добавлено: 13 Февраль 2002, 10:37:00 
Nikolay TOY Это корпоративный буклет. Заказчик серьёзный, в смысле цена за дизайн такая [img]images/smiles/icon_eek.gif[/img], я таких цен представить себе не мог. А по поводу дизайна... Конечно же не буду я им баксы, кучи денег и т.п. на фон савить. Это просто должно быть серьёзно и стильно [img]smoke.gif[/img]
Dr.Step Муж.
старожил
153
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 08.02.02
Откуда: Казань
Заголовок сообщения: Приблизительный срок...
Сообщение Добавлено: 13 Февраль 2002, 10:47:00 
Dimalish Ура! Ура! Ура! [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] Так и скажу, наверное...
Nikolay
соучастник
0
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 03.08.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Приблизительный срок...
Сообщение Добавлено: 13 Февраль 2002, 10:50:00 
Dr.Step Ну тут цена за дизайн не основной фактор, я например когда делаю, не всегда знаю сколько заплатили за дизайн... можно за одну и ту же цену сделать на обложке коллаж из 30 фоток с кучей эффектов или просто однотонный фон, пару полосочек тоном по светлее и лого в центре... главное потом объяснить этим заказчикам что именно это им и надо...
Прав Dimalish неделю бери [img]smoke.gif[/img]
Dr.Step Муж.
старожил
153
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 08.02.02
Откуда: Казань
Заголовок сообщения: Приблизительный срок...
Сообщение Добавлено: 13 Февраль 2002, 11:20:00 
lucky strike Общение с этими заказчиками повергает меня в панику. Деньги, которые взяла с них за дизайн другая фирма мне кажутся просто не обоснованными! Короче там пахнет бабками!
Campo Муж.
новый человек
0
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05.09.01
Откуда: Киев
Заголовок сообщения: Приблизительный срок...
Сообщение Добавлено: 13 Февраль 2002, 11:23:00 
Да уж! Если сумма [img]images/smiles/icon_eek.gif[/img] - то дизайн должен соответствовать оплате. Определись за скока сможешь сделать (дизайн+согласование+исправления) и накинь на форс-мажор. Лучше сразу сориентировать заказчика на более длительный срок, чем потом оправдываться - нехорошо это.
Dr.Step Муж.
старожил
153
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 08.02.02
Откуда: Казань
Заголовок сообщения: Приблизительный срок...
Сообщение Добавлено: 13 Февраль 2002, 11:45:00 
lucky strike За буклет пока не договорились. А за годовой отчёт с них 4000 гринов содрали. Дизайн-нулёвый!
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Приблизительный срок...
Сообщение Добавлено: 13 Февраль 2002, 20:32:00 
Dr.Step нулёвый - это плохой, типовой или лаконичный?
4000-нормально. Кто за 1000 пытается годовой состряпать - пусть и стряпает. из клипартов по 80р. [img]lol.gif[/img]
А чё ты комплексуешь? годовой есть - цвета есть - вижуал подберёшь или сделаешь.
Только торопиться не надо! Это добро должно вылежаться - так заказчику и скажи. Сделать - если попрёт можно и за полдня (я про эскиз) - а вот ТО это или нет - сразу не поймёшь, заказчик - тем более.
Спроси о технических срокак - к чему изделие - к выставке, съезду акционеров и пр. - отсюда и разумей. Опять же главное чтоб не гнали.
TOY
новый человек
0
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.07.01
Откуда: Владивосток
Заголовок сообщения: Приблизительный срок...
Сообщение Добавлено: 14 Февраль 2002, 04:15:00 
Ну все же больше недели делать не рекомендую, во-первых у самого глаз замылится, во-вторых потом может выглядеть вымучено, а так - оптимальный срок, к тому же если есть фирменные цвета, лого, раз хотят стильно - то не переборши с деталями, и вперед, Комраде, вперед!
Dr.Step Муж.
старожил
153
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 08.02.02
Откуда: Казань
Заголовок сообщения: Приблизительный срок...
Сообщение Добавлено: 14 Февраль 2002, 10:16:00 
Спасибо всем за поддержку! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] А вот сколко сдерёт за дизайн менеджер мне не всё равно. Проценты... [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] Да и размещать заказ на печать тоже буду я (по совместительству). У нас таких машин на фирме просто нет.
Ещё раз большое всем спасибо за поддержку. Приятно знать, что в этом бою ты не один. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100