где берут клипарт полиграфисты @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 33 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
tele
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.04.02
Откуда: N-sk
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 21 Январь 2003, 20:49:00 
а? большие картинки с большим разрешением, где вы их берёте?
dir
соучастник
0
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 18.07.02
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 21 Январь 2003, 22:03:00 
я скупаю копии фирменных дисков, в основном - оптом, штук по 50 - так дешевле. кое-что можно скачать с hotmail если есть выделенка, но там в основном не очень свежие PhotoDisc и кое что еще по-мелочи.
самая большая трудность - отсутствие каталогов. Кое-что удается прикупить - SourceBook из PhtoDisc, например, а вот с остальными сложнее. Приходится самому по-тихоньку делать и распечатывать каталоги.
tele
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.04.02
Откуда: N-sk
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2003, 07:19:00 
спасибо
german
0
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2003, 09:45:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения dir:
<STRONG>Приходится самому по-тихоньку делать и распечатывать каталоги.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Так сделал бы портфолио. А то, так бумаги не напасешься [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]) Да и в мониторе быстрей смотреть. И искать.
   
schreibikus Муж.
участник
26
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 22.04.02
Откуда: Откуда:
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2003, 10:57:00 
dir всмысле - скачать с хотмейл?
MMiket Муж.
соучастник
15
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14.08.02
Откуда: Kiev
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2003, 13:53:00 
Большие картинки можно покупать у буржуев, например, через fotobank.ru или у отечественных фотографов http://photobank.kiev.ua

[ 23 Января 2003: Исправлено MMiket ]
dir
соучастник
0
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 18.07.02
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2003, 17:24:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Schreibikus:
<STRONG>dir всмысле - скачать с хотмейл?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

сорри, опечатался: с хотлайн
Detroit Муж.
ФотоМодератор
72
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 23.01.03
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2003, 17:28:00 
также очень качественный клипы делает "Изософт", тока дорогие заразы... www.izosoft.ru
dir
соучастник
0
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 18.07.02
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2003, 00:57:00 
кстати, Изософт - самые дешевые [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] если покупать официально... [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img].
PhotoDisc - около 250-300 баксов за диск, остальные - в этом же интервале... [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Сходи на www.az-graphics.ru, посмотри
Detroit Муж.
ФотоМодератор
72
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 23.01.03
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 30 Январь 2003, 14:46:00 
dir
а может по выручим друг друга по бартеру??? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
(это насчет "...если покупать официально...")
у меня есть неплохие варианты.
Sergio_K Муж.
соучастник
0
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28.01.03
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 30 Январь 2003, 15:17:00 
Мы берем в среднем по $100-150 за фото в ВостокФото. (фотобанк)
А если вот так вот переть картинки из интернета и покупать паленые диски это все хорошо и нами практиковалось пока времена были дикие, а не слабо сиеменсу или брауну такое предложить? А те покажут своим западным медиа-партнерам и все... Будете квартиры-компьютеры продавать... Так что говеные картинки - говеным клиентам.
german
0
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 30 Январь 2003, 15:44:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Sergio_MENON:
<STRONG>а не слабо сиеменсу или брауну такое предложить? А те покажут своим западным медиа-партнерам и все... Будете квартиры-компьютеры продавать... </STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Не слабо [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]) Я для Сименса делал два календаря (для двух разных депертаментов). На одном были использованы картинки с фотодиска. Правда в коллаже.
   
Fuf Муж.
старожил
107
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 12.11.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 30 Январь 2003, 16:00:00 
Фотобанки годятся для стандартных ситуевин, но надежнее и "чище" работать с фотографом... [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Sergio_K Муж.
соучастник
0
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28.01.03
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 30 Январь 2003, 16:02:00 
А мы чуть с Брауном не судились, с тех пор не делаем таких вещей.
А с сименсом мы тоже работаем, может намекнуть им проверить честность фото, будем одни мы делать? (шутка)
german
0
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 30 Январь 2003, 16:45:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Sergio_MENON:
<STRONG>
А с сименсом мы тоже работаем, может намекнуть им проверить честность фото, будем одни мы делать? (шутка)</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
Хе-хе. Я вам тогда не позавидую [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]) К вам на голову еще так пару-тройку департаментов свалится со своими заскоками, сами их обратно и возвернете [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img])))))))

На самом деле, я бы сам этому сименсу (теткам, что там работают) ремнем по задницам настегал бы. Что б деньги выделяли на съемку.
   
Sergio_K Муж.
соучастник
0
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28.01.03
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 30 Январь 2003, 17:58:00 
Это точно! А департамент связи знаете? Фрау Белова?
german
0
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 30 Январь 2003, 18:42:00 
Не, с ними менеджеры общаются [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]) А для сименса заказ нам на сторону отдавали. Уж очень им понравились наши работы. С ними дружественная нам студия работает [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]))
   
dir
соучастник
0
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 18.07.02
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 31 Январь 2003, 10:03:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения detroit:
<STRONG>dir
а может по выручим друг друга по бартеру??? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
(это насчет "...если покупать официально...")
у меня есть неплохие варианты.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

не вопрос. что надо и что есть?
dir
соучастник
0
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 18.07.02
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 31 Январь 2003, 10:09:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Sergio_MENON:
<STRONG>Мы берем в среднем по $100-150 за фото в ВостокФото. (фотобанк)
А если вот так вот переть картинки из интернета и покупать паленые диски это все хорошо и нами практиковалось пока времена были дикие, а не слабо сиеменсу или брауну такое предложить? А те покажут своим западным медиа-партнерам и все... Будете квартиры-компьютеры продавать... Так что говеные картинки - говеным клиентам.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Все так. Но если ты предлагаешь сименсу или брауну макет с картинкой из PhotoDisc, Corbis, Digital Vision и т.д., то как он узнает, с паленого она диска или нет? Диски свободно продаются вместе с правами..
Попросят показать диск [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]? покажу [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] В Москве это легко
Другое дело, что сименс или браун не устроят неэксклюзивные картинки. а вот за эксклюзивом прямой путь в фотобанки или к авторам, от 50 до 300 с правами.
dir
соучастник
0
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 18.07.02
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 31 Январь 2003, 10:42:00 
to detroit

ты забыл мыло написать или телефон [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
пиши свой изософт на диски и приезжай - у меня выберешь из 300 [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] дисков то что тебе надо и запишем [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
только позвони перед тем как ехать
телефон намылю
Sergio_K Муж.
соучастник
0
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28.01.03
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 31 Январь 2003, 11:49:00 
Еще вопрос с разрешением у нас есть 1, 2, 3 кореловская библиотека, но картинки там не больше чем на А4, так что большинство этих дисков не пойдет, мне бы подошли диски, где на диске не более 5-10 картинок...
А откуда сиеменс или браун узнает? Они заказывают частенько POS-материалы, которые висят по всем магазинам, пакеты для клиентов - все это расходится огромными тиражами по всей России, а работа агентов и представителей фотобанков и заключается в отслеживании использования их продукта... Были преценденты, когда замечали... Более того цена зависит от тиража, так однажды они вычислили, что тираж больше чем мы им заявили и кинули предъяву клиенту, если разрулили все это...
Detroit Муж.
ФотоМодератор
72
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 23.01.03
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 31 Январь 2003, 11:59:00 
dir design_job@mail.ru
Dar
постоянный участник
36
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21.02.02
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 31 Январь 2003, 13:11:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения homola:
<STRONG>Dar 300 - не много.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

...ЭБАНУЦЦА...
dir
соучастник
0
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 18.07.02
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 31 Январь 2003, 13:38:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Sergio_MENON:
<STRONG>Еще вопрос с разрешением у нас есть 1, 2, 3 кореловская библиотека, но картинки там не больше чем на А4, так что большинство этих дисков не пойдет, мне бы подошли диски, где на диске не более 5-10 картинок...

да, таких не видел. максимум - 40 см по длинной стороне на 300 dpi

А откуда сиеменс или браун узнает? Они заказывают частенько POS-материалы, которые висят по всем магазинам, пакеты для клиентов - все это расходится огромными тиражами по всей России, а работа агентов и представителей фотобанков и заключается в отслеживании использования их продукта... Были преценденты, когда замечали... Более того цена зависит от тиража, так однажды они вычислили, что тираж больше чем мы им заявили и кинули предъяву клиенту, если разрулили все это...</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

ты не понял вопроса. Откуда они узнают, с ЛЕГАЛЬНОГО это диска или нет. А легальный диски продается со всеми правами на использование.
Даже если попросят показать диск [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] - я знаю где его взять и им показать. Захотят оставить у себя - не впорос, 300 баксов - черз 3 дня у меня будет новый такой же [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
dir
соучастник
0
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 18.07.02
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 31 Январь 2003, 13:41:00 
Dar 300 - не много.[/QB][/QUOTE]

точно. у меня на очереди на приобертение - еще около 100, да ставить пока некуда [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
dir
соучастник
0
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 18.07.02
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 31 Январь 2003, 13:47:00 
[QUOTE]Автор Сообщения homola:
[QB]dir а каталогизатор никакой не используешь? Я вот заставил свою начальницу разобраться с Cumulus - так она перевела мануал с французского (не весь, а ключевые главы - Кумулюс очень навороченная система, гораздо более навороченная, чем нам надо [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]). Могу построить из него pdf - поделиться.

Не откажусь. Надо посмотреть.

это самый больной вопрос. с PhotoDisc еще более или менее обхожусь - прикупаю Resource Book, из них делаю каталог. А вот с остальными хуже. У меня вместе с тостером пришла примочка, которая делает типа каталога со всего, что лежит в фолдере, который на нее накинешь, вот им делаю, распечатываю на цветнике - и в папку. Но все равно гемор. [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
Dar
постоянный участник
36
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21.02.02
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 1 Февраль 2003, 00:14:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения dir:
<STRONG>to detroit
у меня выберешь из 300 [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] дисков то что тебе надо и запишем [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

...эбануцца...

вырвалось, извините ))
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 1 Февраль 2003, 00:54:00 
dir а каталогизатор никакой не используешь? Я вот заставил свою начальницу разобраться с Cumulus - так она перевела мануал с французского (не весь, а ключевые главы - Кумулюс очень навороченная система, гораздо более навороченная, чем нам надо [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]). Могу построить из него pdf - поделиться.


Dar 300 - не много.
Paaveels
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.02.03
Откуда: В Москве
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 3 Февраль 2003, 17:15:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения tele:
<STRONG>а? большие картинки с большим разрешением, где вы их берёте?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Если не пугает использование ворованных клипартов, то можно ко мне обратиться. Гигов 300 будет. Photodisc, Sozaijiten, Stockbyte, Digital Vision, EyeWire и прочая и прочая.
paaveels@yandex.ru
Евгений Дмитриевич
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31.01.03
Откуда: Киев
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 4 Февраль 2003, 15:34:00 
Да любую картинку из любого клипарта при большом желании можно так замиксовать … мама родная непризнает [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] Главное чтобы всё было на высоко идейно художественном уровне!


ВОТ
od4honor
новый человек
0
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.02.03
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Заголовок сообщения: где берут клипарт полиграфисты
Сообщение Добавлено: 11 Февраль 2003, 17:04:00 
Paaveels
Еще как не пугаемся [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img])) [img]walkman.gif[/img]
dir
Ссылочку на hotmail кинь [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]))) [img]kruto.gif[/img]
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 33 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100