Несоответствие цветов в приложениях @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Rostyslav
новый человек
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.02.04
Откуда: Dniepropetrovsk
Заголовок сообщения: Несоответствие цветов в приложениях
Сообщение Добавлено: 14 Февраль 2004, 12:18:51 
--------------------------------------------------------------------------------
:confused: Мужики! Специалисты! Есть проблема! У меня все Адобы по цветам взбесились!!! Корел и тот, как мне кажется, лучше цвета воспроизводит. Индизайн только в режиме оверпинт превью нормально цвета показывает, а так полная ерунда. Может кто сталкивался с подобной проблемой. Плиз F1!
Как прийти хотя бы к одному отображению цветов во всех приложениях?
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 14 Февраль 2004, 12:24:23 
Rostyslav, ухххх... Ну подумай сам - что тебе на основе этой информации можно посоветовать? Прально, ничего. Потому что ты не только параметры (1)CMYK setup и (2)RGB setup не назвал, но даже "Фамилии Адобов". Какие конкретно (3)приложения, и каких (4)версий? Заодно очень не хило помогает в этом вопросе знание того, какой именно (5)монитор, какие у него (6)яркость и контраст, и цветовая (7)температура. Вишь, для удобства даже циферки есть. :killanasshole: :glasses:
nICko Муж.
участник
6
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 05.12.03
Сообщение Добавлено: 14 Февраль 2004, 12:43:58 
Rostyslav, а ведь @TSV правду говорит :dont:
может у тебя цветовой профиль погнал???

@TSV, ты как всегда, дотошно профессионален!!!
:beer:

_________________
не всё так плохо, как бы нам хотелось...
Rostyslav
новый человек
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.02.04
Откуда: Dniepropetrovsk
Сообщение Добавлено: 14 Февраль 2004, 12:45:24 
@TSV, Ё! :killanasshole: С телепатией видимо у меня тоже проблемы.. не добивает до Москвы.
По (1) и (2) - к сожелению где их искать не знаю. (или не совсем понял что ты имеешь ввиду) Фамилия правильная - Адобе, а вот имена - Все Иллюстраторы (8-11), все фотошопы 6-8, все индизайны 1,5 - 3,0 Но! в случае с индизайном 3,0 отображение цветов правильно только в режиме оверпирнт превью (полное разрешение) (5) монитор - Samsung SyncMaster 957mb. Вот параметры яркости зачем они нужны? Я же не меняю яркость когда запускаю Корел (по ходу корел 11).
nICko Муж.
участник
6
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 05.12.03
Сообщение Добавлено: 14 Февраль 2004, 12:52:07 

Rostyslav писал(а):
Samsung SyncMaster 957mb


:laugh: :laugh: :laugh:

Цитата:
По (1) и (2) - к сожелению где их искать не знаю... Фамилия правильная - Адобе... Вот параметры яркости зачем они нужны.…


Rostyslav, да.… шутник...
зачем вам вообще цветом заниматься...

_________________
не всё так плохо, как бы нам хотелось...
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 14 Февраль 2004, 12:58:33 
Rostyslav, :killanasshole:
- а раньше они работали? Показывали правильно цвет? Правильно - не показывали. Если ты не знаешь, где искать RGB setup и CMYK setup, то там стоят значения по умолчанию. Ты ведь их не менял, верно?

- программные продукты должны быть не ВСЕ, а каждый - одной определенной версии, с проверенного дистрибутива. Более того, способы их настройки - отличаются от версии к версии.

- В общем, ситуация безрадостная, настроить с твоим уровнем познаний об этом деле все параметры, и шоб работало, на форуме - абсолютно нереально (я заколебусь и обломаюсь писать тебе ~200 настроек, а ты не сможешь проверить, все ли сделал правильно). Изучи всё это дело по книжкам + притащи (в офлайне!!!) спеца, чтоб тебе настроил всё. Параллельно объясняя. Книжки можно накачать (или названия поглядеть, а потом купить, с rudtp.ru для начала).

- Действуй. Сможешь задать конкретные вопросы - с удовольствием помогу.

nICko, :beer: тебе тоже, но сейчас эта дотошность (занудство!) не поможет...
Rostyslav
новый человек
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.02.04
Откуда: Dniepropetrovsk
Сообщение Добавлено: 14 Февраль 2004, 13:07:32 
nICko, Это просто замечательно что он у меня полетел, при том всем что мне новый компик оставили (относительно новый).
Как мне разорваться чтобы решить эту проблему? Ибо ничто не вечно под луной! А цвета по памяти корректировать - это жестоко! :beer:
Rostyslav
новый человек
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.02.04
Откуда: Dniepropetrovsk
Сообщение Добавлено: 14 Февраль 2004, 14:11:37 
@TSV, Мдаа, так ты прав, а так не очень, все дистрюбитив, рассказывал что ни под одной версией цвета правильно не показывает, калибровка монитора не помогает, если ты о профилях - стоит профиль типографский. В которм отдавть готовый материал.
Пойми! Я привык что фотожоп правильно показывает цвета, я думаю настройки РГБ сетупа и ЦМИКА сетупа не помогут как таковых изменений я не вижу, все равно идет враньё, другое дело профиль установленного монитора может он падлец некорректный?
Ладно занудство! прекращаю. Нового к сожелению не узнал.
Единственное! может все таки есть какие то ссылки по этой всей ерунде? Ибо такая ерунда как офлайновый специалист - скорее всего дорого стоит и сомниваюсь что он РГБ сетуп и ЦМИК сетуп настроит так как бы мне хотелось.….
Спасибо и на этом! :gent:
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 14 Февраль 2004, 14:16:43 
Фотожоп, говоришь... :killanasshole:
Матчасти иди учи.

_________________
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 14 Февраль 2004, 14:19:38 
Rostyslav, я те больше скажу - ты не только ниче нового не узнал, но и раньше не знал про это дело ничего. :laugh: И с таким отношением к изучению матчасти так них*ра и знать не будешь. И не показывала у тебя раньше ни одна программулина правильного цвета. Ссылка, где книжки есть: rudtp.ru. Повторяю ее еще раз. Там выше она тоже есть. :gent: :laugh:

Да всегда пожалуйста! Учите матчасть, мать вашу! Тебя ж сейчас на пушечный выстрел к цвету подпускать нельзя!
Rostyslav
новый человек
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.02.04
Откуда: Dniepropetrovsk
Сообщение Добавлено: 14 Февраль 2004, 14:51:21 
Вот скажи , зачем бы я спрашивал если бы знал матчасть, мать ее!
Злые Вы!
Огромно спасибо! Погружаюсь в мир электронных книг!
p.s. А раньше проблема решалась калибратором монитора типа паук :gent:
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 14 Февраль 2004, 14:57:22 
Rostyslav, погружайся-погружайся. Можешь ещё архив "Полиграфии" здесь почитать. Если поможет...
Для того чтобы спрашивать надо хоть знать какие знания и советы тебе нужны. Основы, хотя бы понимать.

_________________
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
Ээх! Муж.
участник
17
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 29.12.03
Откуда: Славный город Питер
Сообщение Добавлено: 15 Февраль 2004, 13:58:27 
Rostyslav, а нафига тебе 3 фотошопа и 4 иллюстратора???? И пачка индизайнов?

_________________
Дизайнеры - вы все просто хулиганы! Но по другому думаю нельзя...
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100