Sony Cybershot DSC-F828 @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Фотография » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Bored
соучастник
0
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 22.08.03
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Sony Cybershot DSC-F828
Сообщение Добавлено: 6 Май 2004, 15:50:59 
Друзья, хочу услышать Ваше мнение.….
Собрался через месяцок купить сей аппарат - Sony Cybershot DSC-F828. Самый подробный обзор, который я нашел - http://www.ixbt.com/digimage/sonyf828a.shtml , цена - от $920. Покупать буду для себя, и соответстно было бы "больно и обидно" (с) если б я зря выкинул деньги. Поэтому и надеюсь услышать Ваше компетентное мнение. :wink:

_________________
Если человек, то это надолго.…
PavelR Муж.
соучастник
3
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01.08.03
Сообщение Добавлено: 6 Май 2004, 22:22:00 
http://forum.ixbt.com/0020/009063.html
Не знаю, насколько компетентно, но почитать там есть что.
Bored
соучастник
0
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 22.08.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 7 Май 2004, 07:58:13 
PavelR, :beer: спасибо!

_________________
Если человек, то это надолго.…
.sv Муж.
новый человек
0
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29.04.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 7 Май 2004, 09:43:33 
ссылок давать не буду (не помню где видел), но про этот фотик читал 2 обзора. все очень противоречиво: в одном опустили ниже плинтуса, в другом возносили практически до небес ;)

_________________
В начале был бит, а не слово, как утверждают некоторые.
[AD]
Bored
соучастник
0
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 22.08.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 7 Май 2004, 10:41:17 
.sv, если почитать ссыли которые дал Павел на Хобот, а там еще ссыли и еще - то вопросов нет.…. там только один топик на 77 страниц :laugh:
Сонька рулит :cool:

_________________
Если человек, то это надолго.…
maxim317 Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 17.11.02
Откуда: _moscow
Сообщение Добавлено: 12 Май 2004, 00:31:17 
просто одни любят сони, другие ненавидят, из-за зависти. А аппаратура у них отличная, особенно это касается мониторов, телевизоров, фотоаппаратов :)

_________________
Когда я впервые услышал Кондолиза Райз, то подумал, что это название венерического заболевания, но когда я узнал что она делает во всем мире.., я понял - Кондолиза Райз - единственная в мире женщина-гандон. (С) Вадим Галыгин для ComedyClub
stussy
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29.01.04
Сообщение Добавлено: 12 Май 2004, 00:51:09 
я снимал 828м...хороша камера-8мпикселей...но мне кажется,что она не очень хорошо передает насыщенность цветов....хотя я б себе купил...за 920...если чуток подождать-и за 800 можно взять
Bored
соучастник
0
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 22.08.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 12 Май 2004, 08:49:32 
stussy, :gent: ошибаисссся!!!
ссыли почитай, если интересно - там по "насыщенности" 828 даже 300D обошел :wink:

_________________
Если человек, то это надолго.…
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 12 Май 2004, 09:28:23 
Я считаю, что достойная камера.
extrapixel
соучастник
0
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09.04.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 13 Май 2004, 12:24:58 
однозначно супер! из серии 8мп она хороша, +там и 4х цветная матрица :)
KPbICKA
новый человек
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.02.03
Откуда: MSK
Сообщение Добавлено: 19 Май 2004, 11:19:18 
После года юзанья Минолты, начал снимать Сонькой и поразился насколко может быть удобным управление камерой :cool:
Bored
соучастник
0
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 22.08.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 1 Июль 2004, 14:43:39 
СОРРИ, что поднял топик, но радости!

:super: :super: :super: :super:

КУПИЛ!!!!!!!!!!

:lying:

_________________
Если человек, то это надолго.…
Fagot Муж.
новый человек
15
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08.04.04
Откуда: столица Сибири
Сообщение Добавлено: 1 Июль 2004, 15:29:40 
пздрвл! :beer:
Сони рулит!

_________________
Nothing Lasts... But Nothing Is Lost
alien
участник
17
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 29.04.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 1 Июль 2004, 23:17:25 
Bored, я приношу глубочайшие и искренние извинения, отнюдь не хочу портить вам настроение (посути я не именно к вам обращаюсь, вы вообще лучше дальше не читайте — орудия творчества в конечном итоге перед истинным талантом пасуют и служат на благо даже своими недостатками, вспомнить хотя бы поляроиды Тарковского), но пролистав ссылки, даденные ПавломР и найдя тестовые «шлепки» с 300д и Сони я понял следующее: те многие, которые хвалили Сони, не видели сканов 9х12 слайда (на барабане с хорошим оператором) с карданной камеры с Роденштоком или Шнайдером в качестве обьектива, и не поняли что-то такое о фотографии, пусть даже таким извращенным способом, что я, например, понял.
Я даже не говорю про хроматические аберрации (или хроматическую разность изображений) обьектива Сони, я говорю о характере рисунка (и тут дело не только в обьективе), я говорю о замере камеры, подходе...
Сони — все резко, все круто... но нет пластики и фактуры. Это просто обалденно качественный цифровой снимок. Кэнон — это фото.

(ну убейте меня!!!) :killanasshole:

_________________
жж
eo
новый человек
0
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.06.04
Откуда: масква
Сообщение Добавлено: 2 Июль 2004, 09:29:47 

alien писал(а):
не видели сканов 9х12 слайда (на барабане с хорошим оператором) с карданной камеры с Роденштоком или Шнайдером в качестве обьектива, и не поняли что-то такое о фотографии



ВОИСТИНУ!

Есть одна замечательная фотографиня - Sally Mann. Снимает на деревяшку конца 19 века. Вот это - НАСТОЯЩАЯ ФОТОГРАФИЯ.

Вот еще ссылки:
http://www.studioletbetter.com/
http://www.photography.lt
http://www.photo.net/photodb/member-photos?include=all&user_id=835337
http://www.photo.net/photodb/member-photos?include=all&user_id=785763
http://www.photo.net/photodb/member-photos?include=all&user_id=495879
http://www.photo.net/photodb/folder?folder_id=296033
http://www.photo.net/photodb/member-photos?include=all&user_id=599501

А все эти соньки... фигня :) (не обижайтесь) :)

_________________
наша жизнь полна чудесных и странных превращений...
PavelR Муж.
соучастник
3
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01.08.03
Сообщение Добавлено: 2 Июль 2004, 09:55:11 
alien, eo, Скан со слайда 9х12 это хорошо конечно. Сюдек вообще снимал на негатив 30х40. Но, имхо, что бы быть фотографом, надо снимать. Много снимать. А сонька о которой речь, как и её подруги по классу наверное лучшее решение для любителя. Кто то просто получит какое-то количество хороших снимков, а кого-то эти камеры приведут к осознанной необходимости приобритения более серьёзной аппаратуры. У дигитальных камер есть такая особенность, ими много снимают. Намного больше чем плёночными. Ни дня без кадра (С) А если у человека есть потенциал, количество отсятого перейдёт в качество, требования к камере оправднанно возрастут. В таком случае камера будет выбираться по фотонеобходимости, а не из престижных соображений.
Bored
соучастник
0
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 22.08.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 2 Июль 2004, 10:07:54 
alien, eo, друзья, для меня - начинающего - Сонька лучший выбор :yes:
Я в школе занимался фото 6 лет со Сменой 8М, а потом был затяжной перерыв.….. так что мне сначала надо привыкнуть к цвету и цифре, освоиться с особенностями данного вида сьемки, а потом переходить к зеркалкам, спокойно отдав Sony будующей супруге - она и так вчера весь вечер снимала пока я инструкцию читал.…. для меня пока все подобное
Цитата:
хроматические аберрации

не более чем незнакомое слово :wink:

PavelR, еще раз огромное спасибо за ссылки и за высланную библиотеку :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: с меня :wink:

_________________
Если человек, то это надолго.…
alien
участник
17
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 29.04.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 2 Июль 2004, 12:36:16 
PavelR, кто бы спорил??? Я ж подробно во вступлении пояснил, что это так, лирика... Ну можно же повыступать то хоть иногда??? :laugh:

_________________
жж
pudmash Жен.
соучастник
31
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 25.12.02
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2004, 14:27:21 
Bored, поздравляю! У нас с Vermeerом предыдущая Сони - 717. Цветопердача у нее - офигеть, цвета любимые Vermeerовские кислотные получаются - супер. Правда у нас такая проблема: ее пресловутый поворачивающийся объектив приобрел горизонтальный люфт и колесо переключения стало как-то туго ворочаться. Так что будь с ней поаккуратней! Не знаю, как твоя, наша оказалась барышней капризной, домашней. Счас думаю, чего такого небольшого, 4-мегапиксельного с ручными выдержками-диафрагмами, на батарейках приобрести в поход (на Белом море нет розеток для подзарядки!!).. чтоб небольшое, но чтоб можно было портрет сделать, макросъемку и "на руках" поснимать хулиганское.
Кстати, может кто посоветует? Думаю насчет Кэнона А80, еще Олимпус 750 показывали с супер-зумом, но у них карты памяти дороже...
А насчет Сони - так мне, дилетантке, ее возможностей пока хватает (зато теперь пленочной мылницы-автомата теперь мало, поэтому и ищу компактную цифру-мыльницу с ручными установками).
Bored, удачи!!

_________________
Хорошо жить хорошо!
Bored
соучастник
0
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 22.08.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2004, 15:03:07 
pudmash, спасибо! будете в Москве - к Журавлю принесу :gent:

_________________
Если человек, то это надолго.…
pudmash Жен.
соучастник
31
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 25.12.02
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2004, 15:19:55 
Bored, давно собираемся в Москву, все никак..
вы тож можете к нам.. правда все москвичи к нам как-то странно добираются http://www.deforum.ru/forum/viewtopic.php?t=24703 )))

_________________
Хорошо жить хорошо!
*   Список форумов / Технологии изображения / Фотография « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100