Пожелания выставляющимся в разделе и обсуждающим работы. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Фотография » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Olga_M Жен.
Deфотокорр
Фотомодератор
193
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 03.06.05
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Пожелания выставляющимся в разделе и обсуждающим работы.
Сообщение Добавлено: 31 Март 2007, 20:16:34 
ДеФорум - форум дизайнеров, а не фотографов, соответственно будут пожелания, а не правила (но желательно их все же соблюдать, в добровольно-принудительном порядке)


1. Фотография должна обладать художественной ценностью и техническим качеством исполнения. Пожалуйста, подумайте прежде чем выставить работу, сами максимально придирчиво оцените ее эстетические и технические качества, и только потом выставляйте ее на суд общественности. (Ваш топик может быть закрыт, если уровень работы (работ) в нем не соответствует элементарным требованиям).

2. Запрещено выставлять чужие работы без ведома и согласия автора.

3.1. Если вы выставляете фото какого-либо человека, (если это не уличный жанр, конечно) то это нужно делать с согласия модели (особенно если съемка «ню»).

3.2. Если обсуждается съемка какого-либо человека, помните, что обсуждается сама фотография, а не изображенный на ней, это так же относится к обсуждению личности фотографа (никаких переходов на личности).

4. В одной теме обсуждается одна работа или серия работ объединенных одной темой. Никаких ссылок на страницы фотосайтов, личные сайты или другие ресурсы с каталогами ваших работ. Если работ больше чем одна, пронумеруйте их, пожалуйста.

5. Работы выкладываются ссылками на хостинг, где находится файл (как ссылка или как картинка). Никаких ссылок на другие форумы.

6. Если вес работ (вставленных как изображение) в теме превышает 500кб – указывать это в названии.

7. Если каждая из картинок весит больше 200кб, выставляйте превью, а ниже давайте ссылку на большое изображение.

8. Постарайтесь, чтобы размер картинки не превышал 700pix по большой стороне (панорам не касается). Больше не удобно смотреть.

9. Хотелось бы, видеть в названии темы указание на жанр фотографии: портрет, пейзаж, натюрморт, город, репортаж, ню, гламур, жанр, животные, реклама, макро, фотоотчет. Это облегчит обсуждение работы ; или пометки: техника, поиски, вопрос (если тема касается не конкретно фотографии). Так и обсуждать, и искать будет проще.

10. Желательно указывать: камеру / объектив / пленку (прочие условия съемки (значение выдержки / диафрагмы) или обработки, так же желательны, но менее обязательны).

11. Если у вас появилось желание и возможность дать совет автору работы в виде по-другому обработанной фотографии, давать в топике автора только ссылку на переработку (не картинкой!), и совсем идеально было бы попросить у автора исходник (его удобнее обрабатывать). Если у вас есть желание посоревноваться в обработке – у нас есть раздел битв, техдизайн – тоже вполне приемлемое оружие.

12. Комментируя работу постарайтесь воздержаться от односложных высказываний (нра, ненра, нпдо) высказывайтесь более развернуто и максимально по делу. Если очень хочется пошутить или пофлудить – есть кнопка оффтоп и раздел «общий». Переходить на личности и грубить тоже не нужно.


13. Приложение:
13.1 Для любителей фотографировать свою домашнюю, домашнюю друзей и прочую живность - будет прикреплен топик «зверье мое», прошу вас, трезво оценить качество своей работы и решить достойна ли она отдельного обсуждения или вам просто хочется ее показать.

13.2 Для любителей фотографировать небо тоже прикреплю прошлогодний топик «поговорим о небе». Точно так же прошу оценить достойна ли работа отдельного обсуждения, или ей достаточно места в общем альбоме.

13.3 В случае, если работа не будет соответствовать п.1 топик будет закрыт, а работа (в виде цитаты) будет перенесена в общий альбом.


14. Пожелание: Чаще смотрите за творчеством хороших фотографов (на верху есть ссылка на сайты мастеров), просматривайте ресурсы где выставляются фотографы (учитывая что процент мусора там невероятно велик). Учитесь, отсматривая работы понимать, что хорошо и что плохо и главное почему, читайте книги и статьи по технике съемки и статьи и уроки по обработке. Старайтесь посещать фотовыставки. И в свете этого всего уже смотрите на свои собственные работы.

_________________
жж | сайт
*   Список форумов / Технологии изображения / Фотография « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100