Полупрофессиональные цифровые компакты. Чего ждать? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Фотография » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Cybrid
новый человек
0
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02.08.01
Заголовок сообщения: Полупрофессиональные цифровые компакты. Чего ждать?
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2004, 11:06:03 
Вопрос в общем-то такой. То что мы в данный момент имеем на данный момент по 8-мегапиксельным просьюмерам - это все увлеклись дальнобойной оптикой и стабилизаторами, но забыли про скорость автофокуса и, главное, про матрицы. Чего нам ждать от второго поколения 8-мегапиксельников? Что там говорят Canon и Minolta? И какие ваши прогнозы?
denisio
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12.05.04
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2004, 13:21:18 
Думаю еще большего увеличения зумов, цифровых в том числе, чтобы можно было гордо написать на объективе "200х зум". Уменьшения матриц - были 2/3" станут 1/1.8". Скорость автофокуса никого из любителей собственно не волнует. Они мало кто знает, что бывает быстрее. Упор возможно сделают на скорость обновления LCD или размер оного.
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2004, 22:03:30 
...снабдят камеры дополнительно часами, будильником, МП3-плеером, МП4-плеером, воткнут винт гигов на 20, в ответ производителям мобильных телефонов встроят их в корпус камеры, в производителям PDA то же, ну вполне возможно научат камеры варить кофе, некоторые модели снабдят встроенным вибратором... и заставят всё это великолепие работать под управлением Винды. :laugh:
PavelR Муж.
соучастник
3
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01.08.03
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2004, 23:51:54 
Автофокус и матрицу улучшать не будут ещё какое то время, пока рынок терпит. Хлопотно это и дорого. Попробуют ещё поднять резолюцию при этом же размере матрицы. Гадость будет страшная. Будут давить шумы и поднимать чуствительность. Оптику попробуют сделать более широкоугльной и светосильной. Расширят возможности камер за счёт всевозможных наворотов. Диски ставить не будут, ненадёжно, и карты памяти продавать надо. А что мне бы понравилось, что то палмообразное, заточенное под фотографию. Эти камеры удобно использовать как "записные книжки" в работе, палм тут был бы не лишним.
goa
постоянный участник
41
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 12.03.03
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2004, 00:20:37 
Полупрофессиональные цифровые компакты. - это что?

_________________
Мой журнал LJ - Мой Flickr - Мои сайт
Webmoney => PayPal
*   Список форумов / Технологии изображения / Фотография « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100