Blue and Green @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Фотография » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Deseis Муж.
новый человек
0
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22.05.06
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Blue and Green
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2007, 17:31:28 
Изображение
AE Жен.
Alter ego
150
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 13.10.04
Откуда: Moscow-city
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2007, 17:36:17 
голубая рамка :amazed:

_________________
Extemplo simul pares esse coeperint, superiores erunt
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2007, 18:13:52 

AE писал(а):
голубая рамка :amazed:


а надо было черную? :eek: :lol:

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Kirill L. Муж.
Ater Cervus
41
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 18.12.05
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2007, 20:11:36 
Hemul, да, восприятие изменилось бы в положительную сторону...

_________________
logachev.eu
Olga_M Жен.
Deфотокорр
Фотомодератор
193
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 03.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2007, 21:11:36 
ох, жесть какая.… за чтож вы так бедную картинку))))))))))

как сказал мне один раз умный человек, черная рамка в один пиксель - и больше ничего не нужно (любила я раньше рамочки, разблюреные правда))))) такой штришок казалось бы.… а можно все угробить.…

по фотографии - кислотно мне кажется слишком (что было удачно в прошлой работе... здесь не очень)… цвета не "вкусные" не "богатые" (не всмысле "бохато и блестит")))))))) а всмысле простенькие, не насыщенные, и ощущение что с бб промашка вышла)

_________________
жж | сайт
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2007, 05:21:20 
Синька - оно, конечно, на любителя...
Имхо, прокол: принципы подсинивания воды вокруг лодки и в самой лодке различны: то синеву дает отражение неба, то падающие тени.
Deseis Муж.
новый человек
0
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22.05.06
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2007, 10:35:14 
zadrali_registracijami, хммм, мало что понял из вашего поста :confused:
Olga_M, Kirill L., Hemul, AE,
про рамку в один px....Ну скажем, вот.….По-моему, либо с рамкой, либо вообще без.
Просто мне показалось удачным оттенить насыщенную синюю воду, сопоставить её с голубым.….
Изображение
Olga_M, да, возможно очень кислотно, насыщенность поднимал. Но вот про цвета да....Возможно, вы просто попривыкли к 10 mpx D200? :beer: Там да, цвета очень хорошие.…...А если еще 2а кадра :glasses: ….тут всего 6 мпикс было в оригинале.…….В-общем, вот так фото выглядит "почти" в оригинале, без сатурейшена.

Цитата:
и ощущение что с бб промашка вышла)


а про бб не понял...raw же :confused: Вот эта - бб - Dayllght в ACR....и?
Olga_M Жен.
Deфотокорр
Фотомодератор
193
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 03.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2007, 15:16:49 
Deseis, такс
рамка черная в пиксель, просто "отделяет" картинку от окружающей среды... ненавязчиво очень и с ней действительно воспринимается лучше... паспарту и прочее оставьте для напечатаных фото ну или окончательно концептов в сети (тут явно не этот случай. и вместо "оттенить", вы ее угробили)

по поводу размера давно уже говорю (и вам по моему тоже) для сети максимум 750 - 800 по широкой если это стандартный кадр, и 1000-1200 если это панорама... остальное банально не влезает в монитор (у большинства)… , что опять же мешает восприятию какие тут могут быть тогда про композицию разговоры))))( (если хотите чтобы рассмотрели качество, прикладывайте хоть фулсайз, но ссылкой)))… заботтесь о зрителе))

причем тут 10mpx моей камеры? как простите количество пикселей на цвет влияет?)))))))
на цвет влияет правильность настроек камеры и умение работать с фотографией после (если первого не достаточно для поставленых целей)

что касается бб я имею ввиду, что у вас слишком холодная гамма вышла, как будто забыли переключить с предустановки по лампе накаливания)))))
рав? отлично!)) то что вы перехолодили в оригинале могли там исправить... но видимо, не посчитали нужным))))
а по поводу обработки - насыщенность в том виде что есть.… зря...

и еще... про композицию уже никто и не вспомнил... а она, имхо, не самая удачная (берега сверху совершенно спокойно могло бы и не быть... но оно так и смотрится... из-за "невлезания" в монитор))))))

_________________
жж | сайт
Deseis Муж.
новый человек
0
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22.05.06
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2007, 16:22:19 
Olga_M, сорри, про 800 рх забыл, больше не повторится :dandy: (У меня влезает, кстати :) )

Цитата:
как простите количество пикселей на цвет влияет?)))))))


Напрямую :)) Не на цвет, правда, а в-основном на оттенки. Чем больше, тем из больших элементов составлено изображение, т. е. больше оттенков+больше детализация.
вот вы писали:
Цитата:
цвета не "вкусные" не "богатые" (не всмысле "бохато и блестит")))))))) а всмысле простенькие, не насыщенные


это примерно об этом, как мне кажется.
ББ да, не посчитал нужным изменить, в варианте "потеплее" не понравилось ничего.
….а про композицию.…..возможно, да, дальний берег лишний, но.…...не то, что задумывал при съёмке :cool:

В любом случае, спасибо за мнение! :beer:
Olga_M Жен.
Deфотокорр
Фотомодератор
193
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 03.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2007, 16:33:49 
Deseis, что у вас "влезает" в ваш большой монитор мы уже знаем (неоднократно) :laugh: но если вы хотите услышать отзыв о фотографии а не о мониторе, то лучше подумать о чужих :laugh:

про цвет, я не это имела ввиду, совсем, а то что вы просто контраст задрали при обработке.… а так лучше не делать

_________________
жж | сайт
Dizel Муж.
постоянный участник
57
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 06.06.03
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2007, 16:42:19 
А мне квадрат нравится, вполне самодостаточная композиция получается.

Изображение

_________________
Dizel :dandy:
Olga_M Жен.
Deфотокорр
Фотомодератор
193
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 03.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2007, 16:45:37 
Dizel, ага))))

_________________
жж | сайт
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2007, 17:11:34 
Olga_M,
Нет таких браузеров, которые не могут показать картинку целиком.
Если она не вмещается в экран, при наведении курсора на картинку в углу выскочит иконка уменьшения, в ФФ по клику правой кнопкой на картинку есть пункт в выпадающем меню, в ИЕ7 можно еще уменьшить весь вид страницы клавишами (Ctrl)+(-), и т.п.
Olga_M Жен.
Deфотокорр
Фотомодератор
193
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 03.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2007, 17:16:34 
zadrali_registracijami, я в курсе)))) но лишние телодвижения, даже мелкие - лишние напряги...
говорю за себя - меня раздражает, что мне предлагают не тупо посмотреть, а еще и манипуляции какие-то совершать (при условии что это не картина с большим количеством оооочень мелких деталий которые страшно хочется рассмотреть))))))))))

_________________
жж | сайт
Garry Муж.
участник
21
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 19.05.05
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2007, 17:17:44 
малевич рулит :smoke:
GenDesign Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 28.09.04
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2007, 18:19:33 
Dizel, +1

_________________
Like

©belyaev
LiveJournal
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2007, 18:19:59 
Olga_M,
Я знал, что Вы это напишете, и мой ответ был готов заранее ))
Отвечая мне, Вы сделали около трехсот мелких телодвижений(польщен), просмотр картинки требует в 100 раз меньше :)

Чтобы угодить всем ленивым(про F11 многие не помнят), картинка должна быть где-то менее 420px по вертикали, при этом на мониторах с разрешением 95 от нее останутся одни слезы.
*   Список форумов / Технологии изображения / Фотография « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100