Фото на обложку. Требования... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Фотография » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Monk
соучастник
0
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.10.03
Откуда: SPb
Заголовок сообщения: Фото на обложку. Требования...
Сообщение Добавлено: 15 Март 2004, 14:02:48 
Какие, по-вашему требования к фотографу должны быть для такой работы (формат А4, лицо почти полностью занимает всю обложку). Чем и на что снимать? Директор не очень был доволен предыдущим номером, а я и сказать ничего не могу... вроде сделал все что смог, а нужного качества не добился. Что дело во мне — это другой вопрос, может и так, но хотелось бы точно знать из чего теоретически можно чего-то добиться, а из чего нет...
Roger Муж.
постоянный участник
11
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 09.12.02
Откуда: Севастополь
Сообщение Добавлено: 15 Март 2004, 14:11:56 
Monk, вы бы показали эту фотографию, а то будем только теоретизировать попусту. И потом: что за издание, каков его имидж, как печатается, каковы требования к качеству?


Всемирно известные фотограферы чего только не чудили -- снимали узкопленочной камерой на обложку Vogue, говоря клиенту, что снималось средним форматом. И прокатывало. Но, что позволено Юпитеру, нам не гоже... :-)

_________________
ай лайк ту мув ыт мув ыт
Monk
соучастник
0
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.10.03
Откуда: SPb
Сообщение Добавлено: 15 Март 2004, 14:25:41 
Показать фотку не могу, — простой способ прикрыт админом, а ухищрений не знаю...
Изание хоть и рекламного характера, но направления как раз полиграфического... так что смотреть его будут люди понимающие толк в качестве. Печать полноцветная, соответственно.
Просто после выхода номера пришел директор с брошюрой какой-то пивоваренной компании и показал обложку... Я просто был раздавлен :( Но внимательно посмотрев, мне показалось, что из моего исходника такого не вышло бы, если бы на моем месте сидел кто угодно... Безусловно получилось бы лучше, чем у меня, но все равно не так... вот я и хотел бы знать минимальные, хотя бы, требования к фотографу. А то я смотрю на исходники, а в них уже резкости нет... или все же я что-то не так делал?
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 15 Март 2004, 16:12:11 
Monk, а что было непосредственно исходником - фотография, слайд, файл? Для каждого из вариантов также нужно знать размеры и на чём делалось.

Примерно (а не точно) можно сказать, что для описаных тобой условий исходник - слайд 6х6 см (хорошо снятый причем) или выше.
Monk
соучастник
0
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.10.03
Откуда: SPb
Сообщение Добавлено: 15 Март 2004, 16:39:26 
@TSV, Да уж... В принципе я так и предполагал, но были сомнения, потому-что руки еще не совсем "прямые"… Но видимо чудес не бывает, как и следовало ожидать...
Шеф сказал, что исходник там был с цифровой камеры, без специального света и прочих условий... Слабо верится, если честно, потому как там все настолько здорово, что подкопаться просто не к чему. (Сорри за объяснения на пальцах, но той обложки у меня попросту нет...
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 15 Март 2004, 16:44:34 
Monk, если это 8M-пиксельная цифровая камера, то вполне возможно.
Monk
соучастник
0
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.10.03
Откуда: SPb
Сообщение Добавлено: 15 Март 2004, 17:05:22 
@TSV, а сколько это чудо стоит? И зачем тогда со слайдами заморачиваются люди, раз здесь все так шикарно?
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 15 Март 2004, 17:20:01 
Monk, сколько стоит - фиг знает, я в моделях плохо разбираюсь. А у слайдов просто возможности больше. Для мелких картинок действительно сейчас уже лучше цифра.
*   Список форумов / Технологии изображения / Фотография « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100