de'foto'FAQ'marafon | Итоги №3 УТРО @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Фотография » ответить » создать топик « | »

какая работа нравится больше
01. Рисование 5%  5%  [ 1 ]
02. Рассвет 35%  35%  [ 7 ]
03. Капитохи 30%  30%  [ 6 ]
04. c-planet 30%  30%  [ 6 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
Olga_M Жен.
Deфотокорр
Фотомодератор
193
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 03.06.05
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: de'foto'FAQ'marafon | Итоги №3 УТРО
Сообщение Добавлено: 22 Июль 2008, 10:04:08 
Итак: работы фотомарафона под номером 3, тема «УТРО»
голосуем до 28 июля включительно


для начала скажу большое спасибо всем приславшим (хоть и немногочисленным)
а еще напомню основную идею и правила мероприятия

В этом топике, мы просим вас выставить оценки по следующим ниже параметрам (то что цифрами – обязательно!, то что буквами - крайне желательно!, ваш комментарий может содержать вольные мысли по теме, но только после выполнения первой части миссии (т.е. выставления оценки) (вы можете оценить даже одну работу, но все что будет без оценок и комментариев по теме - буду безжалостно стирать!!!)
т.к. целью марафона изначально являлось не только расставить всех на призовые и не очень места, а в первую очередь научится обсуждать работы и возможно делиться собственным опытом, прошу вас не ленитесь ставить оценки и комментировать и, конечно, не игнорируйте пункт 5 ( предложить свою обработку, авторы не зря ведь прилагают фулзайз-картинки)))

На этот раз оцениваем таким параметрам, заранее спасибо, за потраченное время)))

Цифрами от 1 до 5
1. композиция
2. цвет-свет
3. идея-настроение-соответствие теме
По сути 1-2 пункта есть техничность и качественность выполнения работы)
а 3 - это чисто субъективная оценка, которую все-таки желательно расшифровать ниже)


Словами:
4. что понравилось, что не понравилось
5. что можно сделать, чтобы стало лучше (если есть желание приложить ссылку на свой вариант обработки)
6. предложить тему на следующий месяц (пишется один раз)

_______________________________________________________


01. Рисование

Изображение

http://img90.imageshack.us/img90/8753/1utro800ys7.jpg - увеличить

http://ifolder.ru/7415402 - оригинал
_______________________________________________________

02. Рассвет

Изображение

http://img90.imageshack.us/img90/3420/800gb6.jpg - увеличить

http://ifolder.ru/7392695 - оригинал
http://ifolder.ru/7464957
_______________________________________________________


03.Капитохи

Изображение

http://img90.imageshack.us/img90/2488/utro800pe7.jpg - увеличить
_______________________________________________________


04. c-planet

Изображение

http://img90.imageshack.us/img90/2405/g … webck1.jpg - увеличить

http://ifolder.ru/7425986 - оригинал
____________________________________________________

и проведем, пожалуй эксперимент* (это я про голосование)


*учитываться будут только голоса отписавшихся!

_________________
жж | сайт


Последний раз редактировалось Olga_M 25 Июль 2008, 13:46:32, всего редактировалось 6 раз(а).
Tolik
постоянный участник
24
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 23.07.03
Откуда: от туда
Сообщение Добавлено: 22 Июль 2008, 10:31:04 
01. Рисование
3-3-4
идея не дотянута...нужен триптих...добавить лицо до и лицо после...

02. Рассвет
5-5-5
очень понравилось, это же натуральный рассвет в джунглях...вон и кто-то из кошачих хЫшников виден...

03.Капитохи
3-4-3
не хватает светлого (просветов сквозь листья, например), больно унылое утро...холодное...не летнее...

04. c-planet
3-3-5
понравилась идея...а вот градиент нет...убрать его...

предлагаю тему «движение»… хочу последнюю покупку обстрелять...:beer:

_________________
LJ http://ps-42.livejournal.com
PS http://www.pstudio.biz
ЗЫ: — Почему Толик? — А что бы никто не догадался...=)))


Последний раз редактировалось Tolik 22 Июль 2008, 15:56:33, всего редактировалось 1 раз.
Olga_M Жен.
Deфотокорр
Фотомодератор
193
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 03.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 22 Июль 2008, 15:34:58 
01. Рисование
2-2-2
может быть лицо "до" и "после" (как сказал предыдущий оратор и спасло бы ситуацию, этот кадр мне кажется в данном виде как-то случаен, по всем параметрам

02. Рассвет
5-5-5
цепляет - это пожалуй самое исчерпывающее определение))) очень понравилось

03.Капитохи
5-4-4
цвет получился не утренний, это портит (надеюсь таки увидеть оригинал, и слегка подтонировать)
а еслиб в капляз что-то отражалось, былаб просто красота


04. c-planet
4-5-4
вообще вариант до скрутки мне больше понравился, еще можно бы было их расставить в перспективе или мультиплаем закосить под мультиэкспозицию (в этом случае конечно получить бы оригинал до склейки) но вообще и так забавно

следующая тема: Игрушки (ее в прошлый раз Дениззз предлагал)

_________________
жж | сайт
GenDesign Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 28.09.04
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 22 Июль 2008, 21:54:56 
Что-то как-то не активно тема прошла :chih: Предлагаю к следующим темам марафона, для поднятия ажиотажа и других делов, добавлять слово "секс" или "сиськи". :laugh:
По теме:
01. Рисование
2-2-3
ну как-то уж совсем прямо + качество не очень + старания хотя бы разложить это интересно не просматривается

02. Рассвет
5-5-5
С настроением, тема раскрыта хорошо. Не буду даже придираться.
P.S. Где-то я уже этого котега видел :genius:

03.Капитохи
4-4-4
Просто, но утро :laugh:

04. c-planet
5-5-4
Тут идея и реализация хороша. Настроение утреннее однозначно. Вот только далековато от фото ушло, это уже арт, поэтому четверочка.

_________________
Like

©belyaev
LiveJournal
Dante Ad Муж.
участник
128
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 19.07.04
Откуда: Таллин-Амстердам-Валенсия
Сообщение Добавлено: 22 Июль 2008, 23:00:08 
[приходила добрая фея и все "съела", вы можете отредактировать это сообщение оставив конкретные комментарии к выставленным работам]
allover
новый человек
0
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.07.05
Сообщение Добавлено: 22 Июль 2008, 23:41:58 
[приходила добрая фея и все "съела", вы можете отредактировать это сообщение оставив конкретные комментарии к выставленным работам]
Kirill L. Муж.
Ater Cervus
41
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 18.12.05
Сообщение Добавлено: 23 Июль 2008, 00:36:22 
1) Идея достаточно оригинальна, но реализация сильно подкачала. Тут неприменно необходимо лицо, зеркало, действие, - это координально переменило бы восприятие снимка.
В итоге - плохо.

Цифрами: 2-2-2

2) Тут идея тоже весьма оригинальна, не каждому такое придет в голову, но вновь подкачало исполнение. Цвет восхода в первую очередь весьма неприятен, в целом цвета и свет на снимке сильно несбалансированы и неудачны.
В итоге - не понравилось.

Цифрами: 3-2-2

3) Заезженая идея, но неплохая реализация, - тоесть тут все наоборот. В итоге, если не считать непонятную черную плашку сверху, то получилось неплохо.

Цифрами: 4-4-4

4) Утро, да, но как-то оно повторяется повторяется. Неплохой задаток идеи не раскрыт, взамен получилась несоклько раз повторяющаяся повторяющаяся картинка картинка. В маленьком размере смотрится весьма интересно, но вот при более близком рассмотрении понятно что не вышло.
В итоге - недотянуто.

Цифрами: 3-3-2


В общих чертах про эту тему: на мой субъективный взгляд - не справился никто, в этот раз у всех получилась полная фигня (это все потому что Данте не учавствовал :laugh: ). Как минимум нигде не раскрыта тема утра как такового, все слишком около и поверхностно, плюс к этому сильно подкачала реализация во всех работах, в какой-то больше, в какой-то меньше.

оффтопик:
И все же я считаю свою идею самой крутой и реализация тоже должна была бы получиться отличной :genius: :laugh: , - обязательно все-таки доведу её до логического конца, осталось только дождаться возмращения подруги из Италии.
В кратце могу сказать, что главную роль там играет кот, второстепенные роли отданы белой кровати и безупречному женскому телу, а роли третьего порядка исполняют окно, мягкий утренний свет и белая стена.

_________________
logachev.eu
R E Y S T L E E N Муж.
постоянный участник
120
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 04.10.04
Откуда: Голландия (а вообще Минск)
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 00:04:30 
01. Рисование
2-3-4
понравилась идея, не понравилось качество. Рамку я бы убрал :fie:

02. Рассвет
5-3-5
исполнение подкачало, а так нравится

03.Капитохи
4-4-3
может быть утро, а может и нет, тема не совсем раскрыта

04. c-planet
3-4-5
идея хорошая, не нравится белое пятно в центре, аж глаза болят и повторение элементов, вот если бы все разные были тюбики :laugh:

_________________
LJ
Veda Жен.
постоянный участник
91
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 09.10.02
Откуда: Питер-Москва
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 09:07:27 

Цитата:
*учитываться будут только голоса отписавшихся!


ОЛЯ, А ПОЧЕМУ???
т.е. если я не умею обосновать свое мнение и выразить его в словах, то пошла я нафиг отсюда?
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 09:30:21 
оффтопик:
Veda, да все правильно, это ведь типа обучения а не дегеймз, цель акции другая.

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
Olga_M Жен.
Deфотокорр
Фотомодератор
193
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 03.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 10:02:40 
оффтопик:
Veda, как сказал Agarev'com, цель мероприятия задумывалась человеком предложившим мне идею марафона не как соревнование "кто круче", а как совместное мероприятие с целью чему-то научиться (в том числе и обсуждать работы) и мне до сих пор кажется что это интересно

я понимаю недовольство, но я не верю, что взрослый, образованный, работающий в области если не фотографии, то дизайна человек (фотографирующий кстати тоже), не способен обосновать свое мнение по хотябы одной понравившейся работе

я никого не прогоняю, я всеголишь хочу увести разговор в сторону от анонимности, и привести его хоть к какому-то но конструктиву, ну и заодно растормошить публику ставя ее в рамки сроков и тем

неужели прятаться за анонимными плюсо-минусами свое личное мнение настолько проще, чем попробовать его выссказать? тут не школа. никто двоек не ставит и родителей в школу не зовет. Никто не скажет что твое или чье либо другое мнение не верно. Мне просто хочется сышать мнение ЧЕЛОВЕКА а не безликий +1 в голосовании

и я думаю любому из авторов в любой из уже прошедших, ну и будущих тем, инетресно почитать именно мнения, ну или увидеть как это моглобы быть (если у кого будет желание переработать) а не просто посмотреть кто прибежал первым.…

я принимаю любые предложения по модификации параметров оценок, сроков, всего чего угодно, но только просто голосовалки я не хочу

вот как-то так

с уважением!

_________________
жж | сайт
R E Y S T L E E N Муж.
постоянный участник
120
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 04.10.04
Откуда: Голландия (а вообще Минск)
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 16:09:10 
Вот такой вариант получился :dandy:
http://img147.imageshack.us/img147/4177/s5020005zb7.jpg

_________________
LJ
Denizzz Муж.
участник
84
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 06.08.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Июль 2008, 09:07:24 
1 Задумка проста, понятна и банальна, + отсутствие как композиции в общем так и акценты, освещение и цвет... ну их просто нет. Вобщем работу можно считать даже не заготовкой а легким эскизом. В итоге оценки: 1.1.3.
2 Идея хороша, с цвето-светом фотограф тоже старался но видимо немножко опыта не хватает. Итого 4.3.5. Голосовал за эту работу, мне она нравится. С цветом еще поработать и будет супер.
3 Вроде все хорошо, но банально. Оценки ставить не буду. Просто макро не моё. Сорри.
4 Ну... видно что человек умеет работать с шопом и снимать умеет и все такое но идея непонятна,тут можно долго гадать что хотел сказать автор и каждый найдет что-то для себя. Оценки 4.5.3

Следующая тема: незнаю. башка не варит, может позже предложу.

_________________
bezzzdarnost'
*   Список форумов / Технологии изображения / Фотография « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100