Требуется дизайн визитки, Москва, 1000-2000 рублей @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 67 ] 
*   Список форумов / Контекст / Обсуждения вакансий: говядина » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
keza_orlov Муж.
соучастник
7
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: г.Калининград
Сообщение Добавлено: 20 Апрель 2009, 16:36:45 
Собсно, вторым был я. :)
Изображение
Вот предложенные варианты.
Дизайн предложен с учетом печати шелкухой. Типография, кстати, тоже была посоветована.

Заказчик, действительно, одекватнейший человек!
Но феньку (которую она желает) я так и не пронюхал.
По мне так всё должно быть очень серьёзно, раз фирма занимается серьёзными вещами. Ну а статусность и крутоту :gent: можно подеркнуть хорошо-выбранной бумагой
и печатью в хорошей типографии..
Как то так. :beer:

_________________
Находка для Фрэйда
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Апрель 2009, 16:38:12 

Цитата:
Если меня спрашивают: "дайте реквизиты для визитки" - уже на этом я понимаю, что скорее всего толку не будет.


Истинный гуру дизайна, видимо, должен знать ваши адреса-телефоны наизусть?

P.S. халтура
Изображение

P.P.S. а эти цвета выбраны исходя из смысловых блоков? странные блоки.
Изображение

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner


Последний раз редактировалось siddhartha 20 Апрель 2009, 16:55:45, всего редактировалось 1 раз.
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 20 Апрель 2009, 16:54:06 
savanna, ни в коем разе не хотела Вас обидеть. Жаль, что тонкая ирония была не замечена.

_________________
консервативная зануда, Москва


Последний раз редактировалось Blixa 20 Апрель 2009, 16:58:13, всего редактировалось 1 раз.
keza_orlov Муж.
соучастник
7
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: г.Калининград
Сообщение Добавлено: 20 Апрель 2009, 16:58:09 
оффтопик:
siddhartha, началось...
если я скажу, что это случайный сдвиг, ну или не проработанный эскиз -- это меня оправдает?
Ё-маё. Все кругом такие приметчивые, что аж куда деваться :laugh:
:beer:

_________________
Находка для Фрэйда
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Апрель 2009, 16:58:37 
оффтопик:
keza_orlov, ну этот эскиз же был отправлен заказчику, м? :)

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
kisel Муж.
участник
71
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14.01.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Апрель 2009, 17:05:06 

savanna писал(а):
Но это должен быть именно "логотип мерседеса", а не кружок и вписанные в него три радиуса. Понимаете? Как создать "логотип мерседеса"?


Логотип Мерседеса от стального кружка с тремя "радиусами", как вы сказали, отличаются репутацией фирмы, только и всего )


savanna писал(а):
Когда один из обратившихся спросил: "а кто будет получателем визитки" - я сразу захотела сделать ему заказ


Такой подход к делу стоит гораздо дороже озвученных вами сумм, при учете конечно и соответствующего уровня исполнителя. Это как раз попытка купить мерседес по цене запорожца.

Присмотритесь к работам орлова, более чем адекват за эти деньги (если разобраться с выравниванием и цветами :dandy: ).

UPD: Ну и конечно вы очень зря отказались от предложения Бликсы, а теперь уже не факт что она согласится.

_________________
:)
ARTweb Муж.
новый человек
33
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Апрель 2009, 17:27:43 
Заказчик молодец. Уже в трех своих фразах дал понять что ему надо... А дизы профукали и наштамповали... Честно работы на 15-20 минут... имхо за это время 1000 р. не плохо

_________________
Colortime.ru
Если вы видите эту надпись,
значит, я, что- то писал в форум.
keza_orlov Муж.
соучастник
7
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: г.Калининград
Сообщение Добавлено: 20 Апрель 2009, 17:40:18 
оффтопик:
siddhartha, ага, этот. нуу...мммм...:oops:

kisel, цвет -- аквамарин на глаз (как на сайте у заказчика) ))) пантона под рукой не было.

_________________
Находка для Фрэйда
guess4you Муж.
cleardesign
89
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10.03.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Апрель 2009, 18:24:43 
savanna, на вашем месте, я бы начинал сначала, а не с визитки... если нужна срочно хорошая карточка — делайте именную, без этого топором сделанного логотипа и прочая и прочая...

_________________
Свободная творческая группа Cleardesign http://www.cleardesign.ru
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 20 Апрель 2009, 18:47:17 
Ну вот и подытожили, и каждый остался при своём.

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Апрель 2009, 18:49:39 
А теперь вся честная компания под веселую барабанную дробь перебирается в говядину для продолжения банкета...
ress
новый человек
21
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28.02.06
Сообщение Добавлено: 20 Апрель 2009, 21:18:59 
savanna, знаете, вот у меня была мысль сначала спросить "кто вы и чем занимаетесь?", хотя бы потому что с этого начинается мой диалог с клиентом, но потом я прикинул, что за 2 000р. вы не поймете вопроса, а просто дадите реквизиты.

с другой стороны, если дизайнер толковый, то первый вопрос даже не поднимается, потому что и так ясно - заказчик должен объяснить сам суть своего дела, он же не с улицы пришел.

вы, типа, хотели, чтобы за ваши деньги к вам кинулись в распростертыми объятьями и выдали отличный результат? простите, вы, получается, не понимаете, что такое спрос и предложение.

в общем, если вы хотели заплатить за треш (а показанный результат это даже ниже треша, это просто %@&#), то вы с задачей справились.

оффтопик:
варианты визиток уебищны. выше моего понимания, чем думают люди, выдающие такое. подписаться мне не слабо, портфолио в профиле, в аську заказчику стучался, но мне ни разу не уперлось убеждать человека в чем-то за его несчастные 2 000р, если мне и так не приходится в чем-то убеждать людей за ощутимо большие деньги.


адиос.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Апрель 2009, 21:33:46 
оффтопик:
ress, лично я дивлюсь оптимизму людей, которые эти чудеса визиткостроения решили всем продемонстрировать...
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Апрель 2009, 21:37:33 

savanna писал(а):
Благодарю и вынуждена отказаться. Мне интереснее сотрудничать с теми исполнителями, которые работают с интересом, а не из жалости.



Могу отметить, что за такие деньги с вами будут работать только пионэры с интересом, либо профессионалы из жалости. Первый вариант вы попробовали, второй вам не нравится априори.

Трудно вам.
savanna Жен.
новый человек
9
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.04.08
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Апрель 2009, 00:11:56 
1

Blixa писал(а):
savanna, ни в коем разе не хотела Вас обидеть. Жаль, что тонкая ирония была не замечена.

Простите мою неуклюжую душевную организацию :)


ress писал(а):
я прикинул, что за 2 000р. вы не поймете вопроса


За 10000 я резко стану умнее? :)


Цитата:
вы, типа, хотели, чтобы за ваши деньги к вам кинулись в распростертыми объятьями и выдали отличный результат? простите, вы, получается, не понимаете, что такое спрос и предложение.


Если говорить о теории, то поверьте, я знаю ее лучше Вас. Если говорить о практике, то я не знаю спрос и предложение в области дизайна. Обычно, если ко мне приходит заказчик и просит сделать очень серьезную работу за неадекватно низкую цену, я называю свою цену и это его право, согласиться или нет. Я вообще не очень хорошо понимаю рынок, на котором заказчик диктует цену. Есть исполнители, они и назначают цену за свою работу, а заказчик выбирает исходя из ценовых и неценовых критериев. Но правила форума таковы, что я была вынуждена что-то назвать. Назвала. Не угадала. Бывает.

Да, я ошиблась, заплатила свои деньги за свои же ошибки, сделала соответствующие выводы. Всё польза, не находите? :)


Crazy писал(а):
Могу отметить, что за такие деньги с вами будут работать только пионэры с интересом, либо профессионалы из жалости. Первый вариант вы попробовали, второй вам не нравится априори. Трудно вам.


Мне нормально :) Вы реально думаете, что озвучив сумму в 10000 рублей за визитку я бы получила иной результат? Я очень сомневаюсь в этом. Скорее всего я бы получила в 5 раз больший поток предложений в аську, из которого выбрать нужного мне человека было бы крайне сложно, а стоимость неверного решения была бы в 10 раз выше.

Зато теперь мне поступают очень интересные предложения от очень интересных людей, которые видя эту переписку делают свои выводы :)

ЗЫ: кстати, у меня на очереди дизайн сайта. Рассматриваю предложения.

_________________
Бизнесменша :)
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 21 Апрель 2009, 00:33:04 

savanna писал(а):
Вы реально думаете, что озвучив сумму в 10000 рублей за визитку я бы получила иной результат?



Да.


Цитата:
Я очень сомневаюсь в этом.



Ваше право.


Цитата:
Скорее всего я бы получила в 5 раз больший поток предложений в аську, из которого выбрать нужного мне человека было бы крайне сложно, а стоимость неверного решения была бы в 10 раз выше.



1. В этом потоке был бы выше процент предложений от профессионалов. И меньше -- от пионэров. Пионэры тоже в курсе, что 10,000 их работа не стоит. Случая умопомрачения не рассматриваю.
2. Если вы не в состоянии выбрать верное решение -- требуется обращаться к людям, которые могут его принять за вас.


Цитата:
Зато теперь мне поступают очень интересные предложения от очень интересных людей, которые видя эту переписку делают свои выводы :)



Я так понимаю, что мы уже не про дизайн?


Цитата:
ЗЫ: кстати, у меня на очереди дизайн сайта. Рассматриваю предложения.



Второй в той же ценовой категории?
Podveg Razvedcheka Муж.
участник
7
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21.01.08
Откуда: г. Казань
Заголовок сообщения: Re: Требуется дизайн визитки, Москва, 1000-2000 рублей
Сообщение Добавлено: 21 Апрель 2009, 08:38:31 

Цитата:
Заказчик, действительно, одекватнейший человек!



Друзья, заказчик не просто адекватный человек, а просто умнее многих здесь. (имхо раузмеется)
ress
новый человек
21
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28.02.06
Сообщение Добавлено: 21 Апрель 2009, 09:07:50 
savanna роут:


Цитата:
За 10000 я резко стану умнее?



а ну как вы попробуйте зайти в отель ренессанс в кроссовках и с визой электрон. потом повторите свой подвиг уже в костюме и с платиной. что, за "10 000" люди стали умнее?

жаль, у меня нет icq, а в icq2go не сохраняется история. вы такой тип заказчика, который за свои копейки хочет получить журавля в руках, а когда ему его предлагают, не в состоянии распознать журавля, потому что ни стиля, ни вкуса у заказчика нет. и платить больше вы никогда за дизайн не будете, потому что свой глаз у вас не видит, а доверять вы не умеете. для вас громкие имена в портфолио это херня на постном масле. да, если дизайнер лебедев, то это херня. а если дизайнер неизвестен, то это говорит о высокой и оправданной степени доверия к нему.


так что, станете ли вы умнее? да вам бы вообще в принципе мозгов набрать не мешает, а то они у вас такое ощущение только для веса. кто вы? модератор бух. форума и директор очередной группы дармоедов, вроде как занимающихся консультированием?


Цитата:
Если говорить о теории, то поверьте, я знаю ее лучше Вас.



моя коллега (первый продавец рекламы в стилягах, иронии судьбы 2 и др.) какбэ говорит вам, что шли бы вы поучать оленей в лесу.
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Апрель 2009, 09:51:01 
Коллеги, а никого не смущает, что в общий доступ выложены визитки с конкретными нерыбными именами/фамилиями/телефонами? Кто-нибудь спрашивал топикстартера?

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 21 Апрель 2009, 10:16:43 
спокойнее, спокойнее

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 21 Апрель 2009, 10:57:13 
оффтопик:
я достаю их широких штанин мерило дизайнерской сути...

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
savanna Жен.
новый человек
9
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.04.08
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Апрель 2009, 11:09:37 
ress, вы скатились к оскорблениям только из-за того, что я не выбрала Вас? У меня сохранилась хистори, давайте я выложу ее здесь от начала до конца.

Hemul, да, ребята спрашивали меня можно ли выложить визитки, я согласилась. В принципе не вижу ничего страшного в этом, так как все координаты известны, название компании я озвучила в первом посте, а обладая минимальными навыками работы в Яндексе всю эту инфу можно спокойненько достать. Ну и к публичности я уже привыкла :) Хотя, если это неправильно, я готова послушать мудрых советов умных людей.

_________________
Бизнесменша :)
ress
новый человек
21
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28.02.06
Сообщение Добавлено: 21 Апрель 2009, 11:12:29 
savanna, историю можете оставить себе.

разместите конкурс на фриланс.ру и сделайте себе визитку. самый очевидный выход для вас.
Missinglink Муж.
соучастник
19
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 13.07.07
Сообщение Добавлено: 22 Апрель 2009, 14:14:26 
savanna, лучше не чтобы вас искали дизайнеры, а чтобы вы их искали.
Я к тому что за хорошую визитку и 20000 не жалко.
Это имиджевая вещь.

Открываете яндекс, ищете нормальную дизайн-студию или автора (ту же бликсу) и заказываете там. и не надо отсеивать треш и тратить время. вы же наверное его цените

_________________
Deforum is DEAD
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 22 Апрель 2009, 22:59:25 
Что-то тема "кто предполагаемый получатель визитки" последние пару лет смахивает на баян. Может пора что-то новое? Например "опишите ваш рабочий имидж". Чтобы визитка подходила. Как сумочка или часы. Заодно и хозяин визитки запомнится.
Пора двигать мысль, господа. Застой какой-то в теоретической части.

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
Mozart Муж.
постоянный участник
98
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 25.12.03
Откуда: Окт. ж/д
Сообщение Добавлено: 23 Апрель 2009, 12:17:36 
оффтопик:
Небоскреб, представил твою визитку. :laugh:
Old_shoes
Goldmember
196
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 13.12.05
Сообщение Добавлено: 23 Апрель 2009, 15:14:26 
оффтопик:
дефорум 6ля... :smirk:

_________________
пыщь
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 23 Апрель 2009, 16:19:46 

Missinglink писал(а):
Я к тому что за хорошую визитку и 20000 не жалко.


:weep: :weep: :weep:
Podveg Razvedcheka Муж.
участник
7
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21.01.08
Откуда: г. Казань
Заголовок сообщения: Re: Требуется дизайн визитки, Москва, 1000-2000 рублей
Сообщение Добавлено: 23 Апрель 2009, 16:44:49 

Old_shoes писал(а):
дефорум 6ля… :smirk:



Это так новая версия дефорума будет называться? :laugh:
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 23 Апрель 2009, 16:52:45 
вообще надо все давно упростить, приходишь в типуху там уже заготовки визиток, все в форме @&#, только размерами отличаются и соответственно ценной, тот у которого 2000 рублей получает X#$ 9см, тот у кого 20 000 получает складной бигованный на 30см, главное вопрос статуса ясен и прозрачен.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
ress
новый человек
21
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28.02.06
Заголовок сообщения: Re: Требуется дизайн визитки, Москва, 1000-2000 рублей
Сообщение Добавлено: 23 Апрель 2009, 18:46:40 
molokofreak, такое уже есть.
sushka
Модератор
Куратор DeБошей
124
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 02.04.04
Откуда: from Moscow
Сообщение Добавлено: 28 Апрель 2009, 22:40:47 
Тема закрыта. Причина — «Просьба автора».

_________________
...стеклянный взгляд, дорожки кокаина, безумие животного родства и падший ангел с ликом херувима у изголовья вместо божества...
*   Список форумов / Контекст / Обсуждения вакансий: говядина « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 67 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100