важно мнение о юзабилити @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
balashovka
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.12.13
Заголовок сообщения: важно мнение о юзабилити
Сообщение Добавлено: 24 Декабрь 2013, 19:33:24 
всем привет. заказали мне новый дизайн сайта http://vitragestyle.ru (сейчас висит старый дизайн, тоже мой, но древний, аж самому стыдно). переодел. но у заказчика возникли сомнения относительно юзабилити: будет ли удобно рядовому пользователю вконтакте передвигаться по сайту. новый - http://vitragestyle.ru/nview. при просмотре прошу не обращать внимание на контент - уже 5 лет мы говорим о фото выполненных работ, оптимизатор ещё год назад предлагал написать статьи, но руководство не ведётся. в общем, что было (а многого и не было )) - выложил. хотелось бы услышать критику. заранее благодарю
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 25 Декабрь 2013, 12:15:47 
Что важнее дизайн или юзабилити?
- Продажи.
Новый сайт возможно правильный по реализации, недоделан по оформлению и функционалу. Белые буквы на светлом фоне в новостях - мать, ты дурак что ли?
Текущий сайт так же не доделан по функционалу.
Знаешь почему там 5 лет не работают основные вещи? - Потому что дорогой, что игнорируешь главное.
Ты делаешь сейчас сайт визитку вместо недопиленого интернет магазина. Твои прикольные скилы по верстке резины на самом деле нужны только тебе. Проект должен продавать, этот проект как мне видится не решает эту задачу.
Чтобы оценить что ты сделал нужно видеть ТЗ, которого боюсь у тебя нет.
Логотип - полный ППЦ, особенно в такой подаче как на сайте. Цветовая гамма - ППЦ.
Зачем ты выпендрился с выпадающим меню, если у тебя в контенте страниц ноль информации, нулевой функционал и я сомневаюсь что есть движок, который позволит тебе одним легким движением автоматически разнести всю информацию о продукции в карточки товара?
Так как маркетологи тебя еще не умертвили, думаю они давно забили на свой сайт как канал сбыта продукции.
Не парься - жизнь прекрасна.
balashovka
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.12.13
Сообщение Добавлено: 25 Декабрь 2013, 18:41:49 
хотел было по привычке написать "уважаемый" при обращении, но вовремя остановился. Алефъ, на реплики типа твоей (раз уж на ты), я обычно отвечаю, что мой дурак тебе в рот не влезет. с таким количеством сообщений, видимо, нужно перечитывать правила форума. (эту часть продублирую в личку)
теперь по сути. ТЗ действительно нет и никогда не было. сайт пишется в рамках заработной платы (к тому же далеко не московской). задача была - сайт-визитка. продавать через него ничего не планировалось. и движка как такового нет. я придерживаюсь мения (немногих) разработчиков, что самая лучшая CMS - notepad++
если Алефъ удосужится богатым русским языком внятно (без ППЦ, СКМ и т.д.) развернуть свой комментарий относительно логотипа и как ему видится "продающий сайт-визитка" - буду признателен.
напомню свою просьбу игнорировать контент - там действительно всё очень плохо :rolleyes:
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 26 Декабрь 2013, 16:09:08 
balashovka, фекалии выставлять на показ - есть психиатрия. Поверь, можно запихнуть что угодно и куда угодно и повторить много раз - как невероятно успешный в этом вопросе те говорю. Личка - это ваще херня такая... ты псих.
Нехрен мне про зп говорить - ты получаешь ровно столько на сколько согласился.
Ты не правильного мнения придерживаешься - Болкнот 2 плюса удобная вещь, как и плагины лисички. Но это ваще не по теме.
По нашим какашкам: всегда исходи из здравого смысла. Картинка мелка - увеличь, положи на контрастный фон. А чтобы она не приводила к разрыву окуляров уменьши размеры шрифта. Сейчас слово не знаю что значащее СТАЙЛ зачеркнуто бликом. ВИТРАЖ... шрифты создавать дело весьма сложное - воспользуйся уже существующим приличным шрифтом с правильными литерами по начертанию. Логотип состоит из осколков - это плохо даже описывать не хочу.
У тя текущая версия сайта имеет закос на магазин - это не визитка. Визитка - маленький кусочек на котором красиво написано куда и кому идти. В новом дизайне адрес хреново видно. Что от тебя требуется... чтобы клиент увидел визитку - сразу все контакты крупно с картинками картами и всей херней. Далее если его вставит, тыц тыц по ссылке на каталог продукции. Все. Никаких лишних навигаций, тока картинки с подробным описанием товара и такое же тотальное описание где найти это чудо. Кратко о том, что жизнь прекрасна.
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2013, 18:16:09 

Тема закрыта по причине НПДО

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100