НА НИХ ПО РАЗНОМУ СКОМПОНОВАНЫ ПОЛЯ ФОРМ !!! (ПОИСК И Т.Д.) И ССЫЛКИ НА ЭТИХ ПОЛЯХ...
В настоящий момент возникли сложности с расположением элементов на странице, и нам требуется свежее компетентное мнение.
Нас интересуют ваши комментарии относительно:
1. Собственно дизайна,
2. Расположения и компоновки элементов,
3. Насколько он будет удобен в пользовании?
ОСОБОЕ внимание просьба обратить на поля ввода данных (поиск, подписка и т.п.) и маркирование текста !!!!!
ПРОСИМ ВАС УКАЗАТЬ КАКОЙ ИЗ ЭТИХ ВАРИАНТОВ ЛУЧШЕ ПО КОМПОНОВКЕ (а также ваша оценка насчет потенциальной usability форм на каждом из вариантов).
Также просим уделить ОСОБОЕ внимание маркированию текстов. ОНО СЛЕГКА РАЗНОЕ НА КАЖДОМ ВАРИАНТЕ. Какое маркирование на ваш взгляд лучше для чтения и восприятия информации.
В настоящий момент дизайн дорабатывается, поэтому просьба не уделять пристального внимания синему полю поиска внизу страницы.
касательно юзабельности и поиска ПОИСКа - первый вриант. однозначно. можно было бы прибавить для привлечения пущего внимания какое нибуть пятно оранжевого в зону окошка search.
есть визуальная проблема:
если двигаться вниз по колонке INTERMARK горизонтальные линии слишком явно и резко рубят вертикальное движение. есть 2 выхода - сделать их короче(прижав к левой стороне, ибо дискомфорт возникает когда горизонтали встречаются с правой вертикальной образуюшей колонки INTERMARK). второй вариант - уменишить контраст горизонталей.
говорят, что шапка оранжевая тяжела - не беда. её уравновешивает давольно большой блок меню-поиск-авторизация.
dimok, все графика (включая даже обычные линии) ужасна, неаккуратна.
Вообще, весь макет не акуратен.
Остальное стандартно.
Нет, это на стартовую площадку.
dimok, вы каждый раз, приходя сюда, выкладываете свое творение в раздел "обсуждение сайтов" и каждый раз я перекладываю его на стартовую площадку. Я вас очень прошу, в следующий раз выкладывайте туда, а если макет будет достоен этого раздела - я обязательно его перемещу.
спасибо и успехов.
_________________ Mess around, everybody's doin' the mess around
dimok,
Вы собираетесь использовать гарнитуру Officina Sans и на реальном сайте?
Если нет, то лучше делать макеты с реальным шрифтом.
С юзабилити грустновато.
Два поиска на странице — это зачем ???
Плюс ссылка на продвинутый поиск.
Итого три.
Вы явно хотите свести посетителя с ума.
Если эти поиски хоть чем-то отличаются, напишите об этом сразу же рядом.
Хотя мне кажется, что нужен всё-таки один поиск.
О чём сайт? О недвижимости.
Что на нём будут искать? Предложения недвижимости.
Именно поэтому должен быть один поиск, где будет явно и недвусмысленно сказано, что здесь можно найти предложения по недвижимости.
О сиреневой хреновине внизу:
1. Фраза “i want to” — несколько некорректная, человеки много чего хотят, даже когда занимаются недвижимостью.
2. Радиопереключатели не стоит располагать горизонально, так как при этом теряется их главное достоинство — наглядность.
3. Не стоит объединять в одной форме предложение недвижимости и поиск её же, это неудобно. Лучше разделить.
4. Поля для свободного ввода лучше заменить на выпадающие списки.
По цене выводить диапазоны на основании имеющихся предложений.
Это гораздо полезнее для посетителя. Тоже самое с расположением и т.п.
5. Саму эту хреновину лучше вынести вверх. Это главное на сайте, остальное не более чем декорации.
По остальному.
Вертикальные оранжевые линии не нужны, они только создают визуальный шум.
Непонятны линии на оранжевом прямоугольнике вверху. Зачем они? Затем, чтобы мы не смогли прочитать о Сосни 7? Или это всё-таки сосны? Видимо, всё-таки сосны.
Несмотря на перечисленное выше, впечатление в целом скорее приятное.
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.