скидочные купоны — шо, опять?!.. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Заголовок сообщения: скидочные купоны — шо, опять?!..
Сообщение Добавлено: 8 Ноябрь 2010, 17:00:53 
В легионе аналогичных сервисов ожидается примерно такое пополнение:

Изображение

Смысла обсуждать целесообразность такого сервиса и его нейма нету, а есть смысл — эту картинку (тексты и заголовки рыбные, клик — фулсайз).

_________________
клетчатый!
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 10 Ноябрь 2010, 20:12:35 
А че в стартовой, чтоб не закрыли? :)))))
Нифига не шарю в этих сервисах, но недостатков в картинке не вижу. Добротно убористо. Ножницы мож выделить получше.
vladikoladik Муж.
участник
14
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 11.07.10
Откуда: Porec,Croatia
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2010, 08:24:31 
...о бл...минут 5 ножницы искал :laugh:
*а низя ль ножницы анимировать,чтоб ползали и резали,-туда-сюда?-и музычка :super:
красивая профессиональная подача,цвета good :glasses: композ good :glasses: общем good :glasses:

_________________
duboka rijeka teče mirno
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2010, 11:11:43 
в стартовой — из-за скромности и чтоб уныние разбавить. Да и не сайт это, а драфт пока. Запустится — можно и в обсуждении топик, потом.
Ножницы приплелись к пунткирному бордеру сугубо чтобы этот бордер оправдать, получилось в тему.

_________________
клетчатый!
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2010, 12:41:52 
Кароче karamba, смотри. Моё чисто субъективное восприятие спотыкается обо следующие косячки.
1. Надпись "Шара каждый день" в логотипе мне кажется нужно сделать таким же ярким зеленым, как и круглешки над ней.
2. Ссылки в меню в шапке мне кажется нужно все таки подчеркнуть таким же цветом, как и текст. они же к логотипу не относятся. так?
3 Конструкцию "Скидки Киева" хрен поймешь. Почему одно слово зеленое, а другое белое и подчеркнуты одним пунктиром?
4. В форме авторизации полная жопа, нет стиля в заголовках и не заголовках. Надпись "Вход" убрать, потому что это не кнопка входа, и сделать её одним кеглем с остальной фразой "через свой акаунт в соцсети". В общем всю часть вместе со входом через соцсети или со своим паролем переделать, а то жопа получается. "Легкая регистрация" тоже нафиг убрать можно. У тебя там два поля здоровенных и кнопча жирная " зарегистрироваться" -люди не дураки поймут, тем более кнопки "Сложная регистрация" там нет. Ссылку "войти поменьше надо бы сделать"
5. "Условия акции" слева-оторваны от контекста и стилистически и структурно. Я вот так и не понял к какой акции условия относятся ))
6. Ну и по мелочам там еще не буду уж говорить, это не критично.

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2010, 14:46:58 
kladinec, о!

_________________
клетчатый!
vladikoladik Муж.
участник
14
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 11.07.10
Откуда: Porec,Croatia
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2010, 16:16:31 
kladinec- :beer:
*да практически переверстал :laugh: -объемная критика- :laugh:
-6. Ну и по мелочам там еще не буду уж говорить, это не критично...логично...

_________________
duboka rijeka teče mirno
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 14 Ноябрь 2010, 14:10:42 
Кароче karamba, верстай его нахер, сожрут юзвери никуда не денуться :laugh:

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 17 Ноябрь 2010, 14:53:42 
Все обходил тему стороной, но предложение перенести тему в проф.раздел меня добило. У Карамбы и так проблемы с чсв, а вы еще и усложняете.

По сути, в этом макете нет ни одной вложенной идеи, которая бы выходила за рамки сотен аналогичных сайтов. Нет и сложных элементов с технической стороны. Т.е. вообще, темы для обсуждения как бы и нет. Это конечно не говорит, что сайт плохой - покатит, как очередной безликий шаблон.

И работа с текстом сразу бросается в глаза, особенно в блоке "Условия акции" - такие пунктики и компоновка текста напоминают скорей о дизайне курсовой в ворде, чем о вебе. Ну и всякое по мелочи, что наверное и не интересно.

_________________
*
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 19 Ноябрь 2010, 12:40:44 
8cinq, гонево. Профессиональность работы заключается не во входящей или выходящей идее, а в качестве технического исполнения задачи. Задача в целом выполнена профессионально - учитывая все частные недостатки.
PS Переход на личности - зря. Размешение своей работы в стартовой - это ли не признак адекватного чсв?
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 19 Ноябрь 2010, 14:30:49 

eddy444 писал(а):
Профессиональность работы заключается не во входящей или выходящей идее, а в качестве технического исполнения задачи

не соглашусь, с идеи начинается работа и сравнивается получаемый результат.

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 19 Ноябрь 2010, 14:58:44 
eddy444, автор прозрачно намекает, что оценивает работу выше стартовой. Мировоззрение конечно у всех разное и спор этот не особо имеет смысл, но я не один с такой системой оценки. Например Лебедев тоже оценивает дизайн как набор идей. Идеи могут быть разные, может быть даже графические идей - взять да как-нибудь по-новому нарисовать блики на заднем фоне. Или идеи технической реализации. В общем, всякое.

И если ты не способен генерировать идеи, а можешь только копировать, то ты как специалист ничего не стоишь. Таких копипастеров 80% дизайнеров.

А эта работа даже по стандартам выполнена плохо, местами каша элементов, местами плохая работа с текстом, местами плохая композиция из элементов. А что остается? Только ряд копипасченых приемов и решений.

_________________
*
scirocco Муж.
участник
33
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12.02.08
Откуда: Мск
Сообщение Добавлено: 19 Ноябрь 2010, 16:16:21 
Ну, на Лебедева ссылаться думаю все-таки не стоит, поскольку многие его тезисы весьма и весьма спорные. То же самое Ководство, я например, не стал бы рекомендовать к прочтению человеку с еще не сложившимся мировоззрением в сфере дизайна.

Цитата:
...дизайн как набор идей...


Выскажу свое мнение, раз уж разговор вышел за пределы веба. Для меня аксиомой является следующее: дизайн = решение.
Есть решение задачи, есть положительный эффект - значит есть дизайн.
Как решена задача, в лоб или через хитрожопую идею, уже не имеет абсолютно никакого значения.

_________________
Say hello to my little friend!
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 19 Ноябрь 2010, 16:56:11 
scirocco, даже решение такой, казалось бы, скучной и однообразной задачи, как админка, может быть с вложением множества идей улучшения юзабилити и навигации. А решение задачи, которое копирует готовые методы - это что, получается, каждый из сотен дизайнеров, что использовали одни и те же решения, заслуживают отдельной хорошей оценки за свою "работу"? Как-то мелковато вложено сил и мыслей, чтобы эту работу вообще оценивать.

_________________
*
scirocco Муж.
участник
33
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12.02.08
Откуда: Мск
Сообщение Добавлено: 19 Ноябрь 2010, 17:20:16 
В яичницу для остроты можно добавить соли, а можно перца, но это будет та жа самая яичница. Если же для остроты туда добавить полкило гвоздей, это будет оригинальная идея, но яичницы уже не получится. Я к тому, что не обязательно всегда изобретать велосипед заново, можно просто качественно его собрать. Все измеряется конечным результатом.

_________________
Say hello to my little friend!
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 19 Ноябрь 2010, 17:31:23 
scirocco, ну это понятно, что идеи должны работать на конечный результат. А с яичницой это хороший пример, я про то и говорю - пусть сайт будет работать вполне эффективно, но оценивая яичницу с позиции повара, это нпдо. Я бы не стал столько распинаться, если бы автор сам не взял на себя груз ответственности решать в роли модератора что есть нпдо. В чем он очень увлекся, при этом переоценивая свой опыт.

_________________
*
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 19 Ноябрь 2010, 17:43:01 
ух ты, да это же почти настоящий срач!

8cinq, мстительный засранец :laugh:

Для «честности» наверное нужно было бы засветить хоть пару тезисов ТЗ, по которым появилась эта картинка. Я посчитал, что одного предложения над превью и одного предложения под превью достаточно. Видмо нет, но чтобы не скролить вверх и перечитывать — перефразирую: главный и практически единственный тезис ТЗ, которого нет — «Вот аналогичные сайты, нужен похожий С ТЕМ ЖЕ ФУНКЦИОНАЛОМ», дословно. Когда звучит фраза «аналогичный фунционал» — я сразу понимаю, что ни о какой «уникальности дизайна» и «авторской трактовки» речь идти не может, есть уже работающие и проверенные штуки, которые нужно минимум не испортить, максимум — сделать более эффективными. Не красивыми или эстетически-привлекательными. Это не сайт-портфолио, не промо или презентация и не окончтальная картинка, сложенная по законам композиции и перспективы, это брутальный инструмент, с помощью которого предполагается чуток нагрызть капусты, откусив от остатков пирога. «Рабочая поверхность» этого инструмента — заголовок, картинка и размер % скидки, повторенный несколько раз «для надежности» и интересноть самих акций. Остальное — расслабление гладкой мускулатуры для легкости расставания с небольшими деньгами ПРИВЫЧНЫМ СПОСОБОМ, т.е. не настораживая клиента. Здесь не нужна техническая сложность и эстетическая изощренность. Здесь нужна простота, понятность и знакомость. Дальше теория массового обслуживания сделает свое дело.


Цитата:
И работа с текстом сразу бросается в глаза, особенно в блоке "Условия акции" - такие пунктики и компоновка текста напоминают скорей о дизайне курсовой в ворде, чем о вебе.


В точку! Колонки текста под главной картинкой — принтскрин с сайта-конкурента, который лег заподлицо в нужное мне место :green: АААА, я признался в копипасте!!!! Этого текста слишком много, а картинок — слишком мало. Но я никак не смогу влиять на модераторов, которые будут копипастить присылаемые партнерами тексты заманух и картинки по многу раз за день. Сколько там будет текста, сколько и каких картинок и что модераторы с этим всем присланным сделают зависит от веления директора, здравого смысла и возможностей текстэдитора цмс. Поэтому взят «реальный случай из практики». С тем же успехом можно расплющить скучность и безискусность оформления наборного текста в ЖЖ например, забыв о смысле и уместности написанного, оценивая гармоничность и эстетику картинки страницы.

И да, 8cinq, я прозрачно намекаю, что оцениваю работу выше стартовой. Нужна критика «вот это в данном контексте не сработает потому-то, а вот это нужно выпятить еще сильнее» от людей, понимающих зачем нужен такой инструмент и/или как им пользоваться, где я лажанул со здравым смыслом, а где логический косяк. Когда я понял, что на одной странице нужно будет повторить ТРИ инпута для мыла — я рыдал, е6ал и плакал :weep: :weep: :weep:
Критика эстетики, увы, в пользу бедных.

_________________
клетчатый!
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 19 Ноябрь 2010, 20:34:10 

Цитата:
но оценивая яичницу с позиции повара, это нпдо.

У тебя в корне неверное представление о дизайне как работе и бизнесе. Яичница, сочная горячая свеженькая- это отличный товар. Никаких идей - только свежие яйца, масло и вовремя снять с плиты чтоб не подгорело. Люди платят за предсказуемость и повторяемость результата чтоб сегодня была такаяже вкусная как вчера. Яишница из тухлых яиц , со скорлупой, волосами, пересоленная и холодная - вот НДПО. В дизайне не нужный никакие новые идеи ради идей, если это специально не оговорено в ТЗ - нужна качественная реализация хорошо проверенных работающих старых идей.

Цитата:
Таких копипастеров 80% дизайнеров.

- 80 % дизайнеров рисуют в шапке сайта траву и дерева но почему нормальные дерева получается только у 2х процентов ? Почему ты со своей травой мучаешься 2 недели а толку нет? Ведь закопипастить - два пальца об асфальт?


Цитата:
Например Лебедев

ну этим собсно все сказано. Когда раззомбируешся - тогда и поговорим дальше.
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 19 Ноябрь 2010, 23:33:51 
karamba, тебе плюс за спокойное отношение к критики и самоиронию. Думаю мы высказали все, что хотели, спорить особо не о чем.

eddy444, про Лебедева это гон. Оставьте это студентам-дизайнерам, им нужен какой-то условный враг для самореализации, но взрослый то человек... Любить его никто не заставляет, но как минимум нейтрального отношения он заслуживает. Это единственный бизнесмен России с инновационным производством (путь небольшим), владелец самый успешной студии, что по вашим понятиям должно быть ценно. И не трудитесь придумывать ответ, это тема изжеванного холивара, где за вас уже все высказали, а за меня ответили. Если интересно: holywars.ru/comments/54

_________________
*
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 20 Ноябрь 2010, 10:09:38 
Я гдето высказал свое отношение к лебедеву? :)) Я высказал свое отношение к идолопоклонничеству. По моим наблюдениям как раз "студенты дизайнеры" нуждаются в идоле тк своей системы оценок еще не приобрели.
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 20 Ноябрь 2010, 16:40:02 
eddy444, так точно, студенты разделяются на защитников и противников. Но как это ко мне относится? Я упомянул, что он тоже использует такую систему оценок, больше никаких упоминаний и личных оценок. В ответ я услышал "Когда раззомбируешся - тогда и поговорим". Это адекватный ответ с твоей стороны, как считаешь?

Я мог только один вывод сделать, что у тебя спазмы от упоминания Лебедева впринципе.

_________________
*
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 20 Ноябрь 2010, 18:24:02 
У меня спазмы, когда ктонибудь рассуждает о предмете, не понимая его сути, при этом ссылаясь на некие якобы авторитеты по принципу "слышал звон". Еще раз - дизайн - это прежде всего инженерное - (буквально, слово в переводе означает "разработка" "конструкция") - решение задачи по визуальной коммуникации. Какая там будет идея и где - дело второе. Наш форум для профессионалов - для тех кто решает или хочет научится решать эти задачи качественно, для оттачивания инструментария по решению этих задач. Идея - всеголишь один из инструментов.
Вот я сейчас колбашу презентуху по гайдбуку. Там все расписано до пиксела где что и как. И эту работу на неделю по срокам доверили мне за сумму, за которую пионер готов 2 месяца впахивать, в том числе и потому, что я качественно выполню требования гайда в отличие от пионера - который обязательно напихает там своих "графический идей".
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2010, 02:04:08 
eddy444, да ладно заливать за профессионализм. Та же презентация по Сахалину у тебя уже сейчас выглядит как поверпоинт десятилетней давности. Это не профессиональная работа и люди, которым она была показана: 1. Не получили информацию в понятном виде; 2. Имиджевый эффект тем более.

А было бы более идейное и серьезное отношение к оформиловке и реализации той же инфографики, то смог бы сделать хорошую работу. А пока ты профи только в рендерах, которые у тебя заеbись.

И все мы знаем как получаются денежные заказы, я тоже как бы в дизайне @&#. Это не выбор среди кандидатов по качеству работы, а наработанные связи и знакомые, которые с тобой уже работали.

Ну или выбор по параметру - сделал X#$, но без вопросов. Но я так не работаю, поэтому не знаю подробностей.

_________________
*
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2010, 03:12:22 
8cinq, в этом посте обсуждается не eddy444 или его скилы. Ты видимо ошибся топиком, тебя проводить?

И да, твой пассаж не делает тебе чести. Жаль, что ты забыл приличия.

_________________
клетчатый!
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2010, 04:16:32 
karamba, учитывая, что ты и так уже достаточно приложил сил, чтобы с дефы народ попрятался со скуки, то можешь проводить. Чуть больше, чуть меньше - без разницы. Я говорю как есть, может иногда резко, но и я выслушал резкости на свой счет. Это называется жизнь ресурса, не только симпафки и смайлики в разедел фоток дефорумчан, но и споры в том числе.

И чисто от кэпа. 1. Оффтопик начал не я, а эдди, затеяв спор о высших материях в ответ на мое личное мнение по данной конкретной работе; 2. Он первый перешел на личности.

Прогиб засчитан.

_________________
*
Peter Green Муж.
соучастник
40
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03.04.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2010, 05:56:54 
Ухеха! Где мой попкорн! Дизайнеры снова расфилософствовались (очевидно сказывается плохая погода))))

Даю вам факты, которые возможно помогут всем примириться в споре:

1) уровень работы выше местной "стартовой"

2) на личности переходить не надо (и даже в ответ, АГА)

3) 8синк, вместо того чтобы желчь лить, "местами то, местами сё", укажите на конкретные недочёты и как их исправить. Тут не тот случай, когда можно сказать "всё плохо менять детали нет смысла" (="нпдо"). И усё.

4) друзья, слово "идея" вообще вредное. Оно такое поэтичное и вдохновенное, но использовать его в серьзёном разговоре в качестве ключевого понятия нельзя. Поэтому аргументировать что-то в дизайне сайтов идеями я бы не рекомендовал..

_________________
http://www.petergreen.ru/portfolio (Давайте уже нормально все подумаем и повесим свои портфолио в подписях, чтобы "голословными" не быть)
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2010, 09:30:20 

Цитата:
Это не выбор среди кандидатов по качеству работы,

именно про качеству работы, волосатые лапы - это из другой оперы - никогда у меня их небыло.Только качество работы как процесса заключается не одной лишь красивой картинке на выходе а часто вовсе не в ней. В сроках, в способности адекватно воспринимать и переваривать 125 правок от клиент в последний день итп итд. Этой работы я не стыжусь - она сделана профессионально ибо в срок с удовлетворительном качестве с точно тем функционалом который клиенту был нужен. А нужна ему была не инфографика, а "политика".
А вообще да - в следующий раз когда не просят обсуждать то, что обсуждать не просят - ты пожалуйста подумай лишний раз а потом напиши ок? Мне как бы пох, а есть люди более обидчивые :)
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2010, 15:48:28 
Peter Green, кажется только ты понимаешь, что попкорна тут не хватает. Иногда жаль читать твои сообщения про возрождение дефы, в лишнюю потраченный текст. Теоретически, сначала тебе нужно обменяться сотней симпафок в разделах, где старички дефорума вязко ходят по всеобщему приторному самоодобрению, а только потом будет шанс донести какую-то мысль, а пока ты в очень незаслуженных минусах и твое мнение заведомо меньше стоит для тех самых старичков.

eddy444, меня тоже задевает, когда кто-то выдвигает себя на роль светоча дизайна, не жалая принять позиции других и хвалится крутыми заказами. Я, если заметил, неоднократно сказал, что дизайн должен быть рабочим инструментом, как ты говоришь, но при этом идеи тоже играют роль - моя позиция в этом вопросе не радикальная. А как сам понимаешь (надеюсь), истина находится там, где лук натянут не слишком сильно и не слишком слабо.

_________________
*
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2010, 17:44:12 
признаю - мне очень сложно принять "позиции", которые проистекают из каких то личных самопереживаний или еще чегото - не относящегося к профессии. Потому что вот это
Цитата:
У Карамбы и так проблемы с чсв, а вы еще и усложняете.


это не профессионально нихрена - банальная рефлексия я причем не знаю на что - но если есть рефлексия - это уже диагноз для меня. А вот это
Цитата:
а пока ты в очень незаслуженных минусах и твое мнение заведомо меньше стоит для тех самых старичков.

просто детство. Я только после этой фразы вспомнил про циферки и впервые увидел что у грина там минус. Эти цифры на этом форуме слава богу ничего не решают. Их по моему вообще никто уже не юзает - побаловались поржали когда оно было прикручено в самом начале, и забыли - относится к "симпафкам" серьезно - это для меня тоже диагноз, а уж если подобное вижу от людей которые тут 4 года - это огроменный срок для веб ресурса , то есть от самых что ни наесть стариканов - то вообще просто не знаю что и думать.
Кроме того - к моим "позициям" меня привела вся моя жизнь, и с какого будуна я должен принимать чьи либо еще просто потому, что они у когото то есть другие? Мне лично равнобедренно, кто и как воспримет мои "позиции" - мое дело написать то что думаю - а голова у каждого своя.
Peter Green Муж.
соучастник
40
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03.04.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 22 Ноябрь 2010, 06:54:57 
Я тоже согласен что на минусы никто не смотрит - ты зря это. Они и даже не видны - только дурак полезет проверять у кого там какой рейтинг) Слав богу не хабр в этом смысле

_________________
http://www.petergreen.ru/portfolio (Давайте уже нормально все подумаем и повесим свои портфолио в подписях, чтобы "голословными" не быть)
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 22 Ноябрь 2010, 11:52:09 
8cinq, кеп видимо приболемши, так я напомню ему кто и когда первый перешел на личности:

8cinq писал(а):
У Карамбы и так проблемы с чсв, а вы еще и усложняете.


до этого твоего выпада никто ни о ком персонально не высказался.

В целом — как-то толсто и прямолинейно, так пионеры тролят, а ты ж завроде бугор уже, и в дизаене, и в комьюнитях, не?

_________________
клетчатый!
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 22 Ноябрь 2010, 19:57:55 
karamba, ты мне предъявил спор с эдди, я тебе ответил по спору с эдди. А так да, я первый перешел на личности.

И я не троллю, скорей настроен на активный срачь, тут все как-то вяло. На той же лепре или даже хабре поживее будет настрой людей. Мне кажется это нужно менять, тогда дефа может восстановить свои былые позиции и люди даже захотят снова играть в дегеймс и биться своими идеями. Конечно не в силах одного человека это сделать, если я буду настойчив, то словлю только всеобщий негатив.

_________________
*
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 22 Ноябрь 2010, 19:57:55 
[дубль]

_________________
*
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 30 Март 2011, 10:19:29 
не прошло как грыцца и пол-года (хотя целых 5 месяцев :amazed: кто бы мог подумать). Запущено.
Внешний вид главной претерпел кое-какие изменения. В очередной раз убедился, что идеи витают в воздухе. Нет, меня конечно упрекают в почти-плагиате и «работе с источниками» (и местами это имеет место, почему — сказано выше), но в качестве источников указывают также на проекты, о существовании которых я узнаю не просто до появления первого эскиза, а через неделю после запуска проекта ) Некоторые рыбные заголовки и пр. перекочевали в релиз, забавно. Дотачивание и рехтовка еще продолжаются.
Мои — общее граф.решение стиля, оформиловка, картинки-иконки и html+css+некоторый javascript; коллегиально — дизайн, интерфейсы и эргономика.
Региться не прошу, но за тесты эргономики буду признателен, фидбеков целевой аудитории пока нет.

_________________
клетчатый!
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 30 Март 2011, 13:03:46 
ну вы тут раскатали. думал выразиться - лучше промолчу - лень потом пускаться в тирады :) макет на 3+.
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100