Сайт студии @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 30 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
idweb Муж.
плагиатор
0
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.02.05
Заголовок сообщения: Сайт студии
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 00:30:01 
http://www.idweb.ru
Эта компания взяла меня на работу недавно, вместе с моим портфолио,… и сказала сделать сайт.
Вот этот вариант, уважаемые коллеги, я Вас прошу и обсудить. Что не нравится?

Прошу к контенту не предираться, ибо авторство не моё... Хотелось что-нибудь удобного, простого и мягкого...
Акела в натуре
Элитарная оппозиция.
6
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 28.12.04
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 00:44:49 
К контенту не придираюсь, раз сказали, но людям с такой вёрсткой писать "web программирование" стыдно.

Дизайн никакой. Ещё и крайне неудобно и нечитабельно. За такие надписи уж извините, слов нет, что нужно делать... Мало того, что намельчили (это я в 2раза увеличил), но и ещё подоткнуть под верх блока, ещё и обводку такую дать...

Изображение

Сорри, :bye:
idweb Муж.
плагиатор
0
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.02.05
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 00:56:49 
Акела в натуре, Ваш личный совет,как профи, видевшего несколько моих работ/// Перейти к resizible шрифтам,
а как же незабвенный http://www.2advanced.com . Они тоже неправы... у них шрифт меньше моего даже... Но они лидер продаж в Америке, эта компания с 1000 персоналом... Да, графика у них обалденная, не сравнить с моей... Но по статистике у 70% пользователей инета разрешение 1024х768, а у 25% - 800х600...
И для этих разрешений ИМХО всё читается нормально, поэтому вопрос не спеца к профи, а стоит ли гнаться за удовлетворением 5% пользователей и делать увеливающийся шрифт, картинки и расстягивать на 100% по ширине экрана? В ту же степь www.macromedia.com и многие очень крупные компании ?///
bE(o0L Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 22.07.03
Откуда: сзабугра
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 01:08:28 
ты немного не понял. твой мелконарезаный салатец несопоставим с роскошными блюдами в которых, так уж и быть, можно потерпеть мелкие шрифты. Поэтому давай не прятатся за чужой славой, мол у них такой же размер гыгы

А дизайн... нуу это же стартовая верно? есть к чему стремится. тока делать такое в html оччень старнно. Это скорее листовка в почтовы ящик, средней паршивости :beer:

_________________
можно на ТЫ.
idweb Муж.
плагиатор
0
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.02.05
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 01:14:15 
Я не прячусь за чужой славой... :dont:
Мне просто интересно, а что для Вас лучший дизайн? Лучше с примерами... а то просто мне не понятно, я не нахожу никакой логики...
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 01:16:04 
idweb, убейте ЭТО и сделайте заново.

_________________
We've got the big memory and the small memory. The small memory's to remember the small things and the big memory's to forget the big ones.
idweb Муж.
плагиатор
0
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.02.05
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 01:23:09 
Crazy, я конечно переделаю, по мне интересно, что для тебя супер? Твои кумиры?
Акела в натуре
Элитарная оппозиция.
6
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 28.12.04
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 01:31:18 
idweb, никто не говорит о растягивании на 100% в данном случае. Без ресайза, простите, это нужно ОЧЕНЬ мечтать прочесть такой сайт. Откуда у Вас такая статистика уж не знаю, но Вы уверены в том, что эти 25% и есть Ваша целевая аудитория? Так они ж ещё и на диалапе с Вашими-то объёмами флэша, а? ;) Кстати лично мне и на 1024 хреновато читается.

Теперь про упомянутых. Адвансед выбрали свою нишу и прочно её заняли. И они, кстати забили на 800х600 и правильно сделали. И у них ОТЛИЧНО всё читается, потому как грамотно подобраны и использованы фонты и цвет. И расчитано на 1024 не меньше размер картинки. И на свою аудиторию. Вы уверены, что именно это Ваша целевая аудитория? Тогда вперёд - чистый флэш любого объёма и фиксированая картинка. Это другой жанр вообще-то!

У Макромедии прекрасно читаются надписи во флэше и масштабируются прочие шрифты. И у них также своя целевая аудитория. Они на своём сайте могут хоть бордовым по тёмно-фиолетовому написать, всё равно этот сайт необходим разработчикам и они на него всё равно придут. Вон на Микрософт-апдейт русском ссылка на поиск обновлений когда-то год не работала. И что? Да им пофих.

Так что давайте говорить о том, что мухи отдельно, а котлеты отдельно. Часть того, что есть у них может касаться Вашей студии, часть - никак. И не из-за графики.
Nikolai Kolesnik Муж.
Куратор DeLinks
144
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 22.06.02
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 01:49:24 
Экскрименты. Переделать нах...

_________________
Элитный швейцарский портфель Scona Graphics
Вот так они и жили: она рыбу ловила — он её жарил.
idweb Муж.
плагиатор
0
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.02.05
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 01:51:37 
По поводу % - это статистика Spyloga,…
Что касается Ваших доводов, вы абсолютно правы... Но со своей стороны, я замечу, что сколько людей, столько и мнений. Например, что касается любой работы. Всегда будут ярые противники и ярые защитники. И дело не в том, какой дизайн, шрифт, цвет,… Что касается моих работ, я слышал мнения пару сотен людей. И из них многим нравится, хотя здесь они тщательно критикуются. Могу привести свежий пример, посмотри http://www.idh.ru , сейчас там подобие дизайна, которое мне сказали заверстать. Я противился как мог, предлагал, 10 мин решения - макеты( http://www.ruvinil.ru/idh , http://www.ruvinil.ru/idh2 , http://www.ruvinil.ru/idh3/ ) . Но ген директор компании заказчика сказал, что ему наплевать на чужие мнения и это убожество он считает тем, что надо. И его переубедить невозможно, он заказчик и имеет полное право на это. Так что, ИМХО Вы правы и неправы одновременно. И, если вы работаете в этой области, то наверное знаете, что получают заказы далеко не лучшие студии. Ибо 80% продаж, это продажи по совету знакомых... И удовлетворенность клиента играет самую большую роль.
idweb Муж.
плагиатор
0
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.02.05
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 02:12:06 
Nikolai Kolesnik, да, а как же незабвенное всеми: "Не ошибается только тот, кто ничего не делает!" :genius:
begemotSprimusom Жен.
новый человек
0
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01.02.05
Откуда: Deutschland
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 02:48:38 
Не кажется ли вам, господа присяжные заседатели, несколько странным обсуждение работы, в которой содержимое прыгает по странице при каждом щелчке мыши? Ну должен же хоть какой-то уровень быть?

Уважаемый idweb, позвольте ассоциацию. Если бы вы продавали рыбу, например, и заворачивали бы ее покупателю в газету, имело бы смысл уверять того же покупателя, что рыба вкусна?

_________________
Починяю примус, никого не трогаю
bong13
соучастник
0
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21.12.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 03:08:08 
В разделе "работы" меню повторяется, толи глюк иль так задумано?
Потом для вашего контента сайт слишком маловат, если квадратиком по центру, то ИМХО он так и должен оставаться а текст скролиться, например скриптом. Очень раздражает когда разделы "прыгают в размерах", меню то там то здесь.
Вообщем совсем не продуманна, изначально, структура сайта.
Кнопки меню непропорционально большие, а если большие то ИМХО должны быть не такие простые :)
tigrr Муж.
соучастник
3
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 29.03.04
Откуда: Yo
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 03:17:21 
послушайте Crazy, не гоже студии иметь дизайн "за 5 минут на коленке". лучше сначала сделать один хороший, чем сразу отбиваться "а вот у 2a..." :dont: - им можно вообще весь текст уже снести с сайта, они уже сделали себя брендом. так что лучше полностью переделайте :) пока это похоже на флэш сайт по визуальной стилистике но сделанный с помощью html - т.е. ни то ни сё и с боку бантик. уж лучше определиться - или нормальный html или навороченный динамичный флэш для меньшего количества посетителей... а еще лучше 2 варианта на выбор, но это в идеале.

_________________
/ //
IonDen666 Муж.
постоянный участник
109
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 25.11.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 08:27:48 
Шрифты на сайте уродские. Очень не хватает отступов, всего ото всего.

_________________
Frontend developer: IonDen.com
Акела в натуре
Элитарная оппозиция.
6
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 28.12.04
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 08:33:20 
Ничего там не продумано! Ни архитектура сайта, ни структура страниц, ни вёрстка, ни графика. Вообще ничего! Даже HTML ни к чёрту... Изображение
dimasika
плагиатор
0
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 10.04.04
Откуда: Omsk
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 08:37:56 
не пойму как вас взяли на работу... :bye:

_________________
Словесный понос возникает тогда, когда человек говорит, а его мозг
отдыхает.
Aledo Муж.
постоянный участник
17
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 19.01.04
Откуда: Калининград
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 11:18:52 
idweb,
Оптимизации, насколько я понял, нет вообще! На выделенке сайт больше чем полминуты грузился! Это не flash-сайт, для которого я могу допустить такое время загрузки! Резюме: плохая работа.
idweb Муж.
плагиатор
0
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.02.05
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 11:52:34 
Aledo, я же говорю, это макет. И соответственно нет оптимизации, попрошу конструктивной критики по вопросам- цвет, шрифт, компоновка... + советы. что изменить или снести всё нах...
begemotSprimusom Жен.
новый человек
0
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01.02.05
Откуда: Deutschland
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 12:18:32 
idweb, вверху нигде не сказано, что это макет, то есть по умолчанию полноценная законченная работа. А получив критику, вы прячетесь в кусты.

_________________
Починяю примус, никого не трогаю
idweb Муж.
плагиатор
0
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.02.05
Заголовок сообщения: Re: Сайт студии
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 12:24:06 

idweb писал(а):
Вот этот вариант, уважаемые коллеги, я Вас прошу и обсудить



Я же сказал вариант, кто говорил про законченную работу. :dont:
И я не прячусь в кусты, а хочу получить совет от тех, кто разбирается в дизайне. А не просто громогласного "просто не нравится"…
Акела в натуре
Элитарная оппозиция.
6
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 28.12.04
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 12:28:21 
К сожалению квалифицированно обсудить предложенную Вами работу не представляется возможным. Причина описана здесь: http://deforum.ru/forum/viewtopic.php?t=28846
begemotSprimusom Жен.
новый человек
0
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01.02.05
Откуда: Deutschland
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 12:34:46 
idweb, придется пояснить. Вариант - это одна из вариаций, может являться работой в любой стадии выполнения, в том числе - и в законченном виде. Макет - подразумевает "сырую" работу, предназначенную для первоначальной оценки материала. Различайте термины.

_________________
Починяю примус, никого не трогаю
idweb Муж.
плагиатор
0
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.02.05
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 12:39:34 
Акела в натуре, я же предоставил законченный вариант, т.е. работающий сайт. А слово вариант я употребил для того, чтобы собеседникам дать понять, что я не уперся рогом и моей единственной целью является качественно сделанная работа. Для меня важен взгляд со стороны, чтобы увидеть недостатки сделанной работы. Если недостатков окажется очень много, то я начну с 0. :beer:
Акела в натуре
Элитарная оппозиция.
6
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 28.12.04
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 12:41:39 
idweb, вот как раз на этом пути и желаю Вам удач! Он оптимален для данного случая. :beer:
Акела в натуре
Элитарная оппозиция.
6
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 28.12.04
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 13:18:20 
idweb, в догонку специально для Вас цитата из другого топика. Подумайте, что бывает и так:
Цитата:
Дизайнер, а чаще фирма, становится настолько успешной, что оказывается заложницей своего бренда. И начинается не самое лучшее и для фирмы, и для заказчика. Например от какой ни будь фирмы 1users или группы под руководством, например, Гусева требуется уже только "как у узерса" или "как у Гусева". Потому как именно за этим, за модным брендом к ним и идут заказчики. Они и сами может давно бы рады делать что-то принципиально новое, но требует бренд именно привычного. Да и заказчику нравится совсем другое, но он обязан носить часы от кокого ни будь Партье, портрет чтоб написал, например, Супонов, а флэш заказывать у узерсов. В результате получается ровно по Энгельсу - одни хотят что-то сделать, но другие хотят иного; в результате получается то, чего не хотел никто.

Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 14:41:57 
idweb, слишком просто

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
idweb Муж.
плагиатор
0
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.02.05
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2005, 19:23:09 
Kurilshik, сайт ЧП выше топиком, слишком просто??? Куда же проще? :killanasshole:
Акела в натуре
Элитарная оппозиция.
6
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 28.12.04
Сообщение Добавлено: 17 Февраль 2005, 04:46:27 
:D
freestyle Муж.
соучастник
9
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19.01.04
Сообщение Добавлено: 17 Февраль 2005, 11:20:26 
почитал первые пять ответов, ну это же просто треп а не обсуждение дизайна, дизайн - фуфло, работы отвратные, я все сказал :killanasshole:
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 30 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100