Оцените пожалуйста дизайн, сайт на Drupal 7, как уж смог @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
picusus Муж.
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.05.12
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: Оцените пожалуйста дизайн, сайт на Drupal 7, как уж смог
Сообщение Добавлено: 12 Май 2012, 11:11:46 
http://picusus.com/ru

Интересно что скажете, разработкой на друпале занимаюсь около 7 месяцев.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 13 Май 2012, 13:19:31 
А что Вы желаете услышать?
Если Вы занимаетесь разработкой, то из работы очевидно, что дизайн Вас не смущает в принципе.
Стоковые фотки Вы выбрали в качестве иллюстраций страничек сайта не самые удачные - там же есть намного приличнее за те же деньги. Это проблема вкуса или напротив - полное пренебрежение своими ощущениями и ощущениями окружающих. Это уже повод задуматься насчет консультации скажем психоаналитика.
С точки зрения юзабилити интерфейса... Вы конечно должны быть знакомы с таким понятием... - самые общие принципы построения дружественных пользователю интерфейсов не нашли своего отражения в данной работе.
Нейминг подкачал - что за усусь?
Скажу как разработчик разработчику: насыщенным данное приложение не назовешь.
picusus Муж.
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.05.12
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 13 Май 2012, 13:55:53 
Вот на счёт фотографий, т омне дак почему то они понравились. Вообещем тут походу дела вкуса чтоли.

Какие самые общие принципы построения дружественных сайтов я упустил, то не могли бы вы сказать какие, буду признаетелен.

А имя, ну как сказать) Опять же дело вкуса, есил интересно я ещё другие придумаЛ. можете сказать какое вам понравилось из других!?:
lurrypic.com
simpsonpic.com
picusuc.com
photocrot.com
photcy.com
phototiti.com
photoxll.com
fotoxyz.com
photosox.com
photohaba.com
stockohaba.com

Полчему то выбрал picusus.com. По мне дак лучше такое выглядит.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 13 Май 2012, 14:54:33 
picusus, если не заметили, то в экран монитора интерфейс не влезает, собственно меню выбора скажем языка - зачем надо я не знаю, но тем не менее - логика работы пользователя противоположна - первым делом нужно увидеть как сменить язык, почему то это и все остальное где то не там оказалось. Все самое интересное происходит всегда сверху, слева направо. Там на самом ценном месте у Вас просто пустота и хаос. Могли бы хотя бы сгруппировать как то подписку и лайки. ну или цены: даже чтобы узнать цену вопроса нужно прежде проскролить экран. Как сделать заказ - раздел за гранью. В чем суть Ваших услуг - весьма темный вопрос.
В названии - в том числе и латиницей, хотя я так подозреваю, что Ваша целевая аудитория это русскоговорящие гуманоиды - крайне не желательны ассоциации с не нормативной лексикой, да просто не эстетичные варианты.
Вам понравилось "Писю сосу" - что конечно Ваше дело, но согласитесь, возможно это название и романтично, но с точки зрения конкретного бизнеса не уместно.
Зачем вообще использовать непонятную нормально образованному человеку связку из английского слова и не понятного набора букв или даже русского слова набранного латиницей? Сайт может называться как угодно - главное, чтобы название легко запоминалось и вызывало некие положительные эмоции.
picusus Муж.
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.05.12
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 18 Май 2012, 22:32:16 
Так спасибо Алефъ за критику. Посторался и внёс некоторые изменения, теперь выбор языка более заметен, в правом верхнем углу, убрал слаайдер громадный, который мегшал видеть меню, и без него не плохо думаю, да и толку то он него, только сайт нагружает.

щас вот холчу ещ раз тексты переписать получше, чтобы проще было понять что к чему.
А так я развиваю сервис и добавил ещё два фотобанка туда, fotolia и шаттерсток. Кому надо ребят обращайтесь. лучше чем у нас нет.

Ну вот имя на вкус и цвет, раз ууж выбрал дак выбрал, Звучит так Пикусус!! =) Думаю нормально)

А чё на счёт фоток то? Какие лучше думаешь вставить? Я то по сути могу любые без проблем.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 18 Май 2012, 23:59:39 
picusus, меньше отступы, по сетке размещайте элементы - создайте сетку если ее нет, все поменьше.
Ваша целевая аудитория хочет простого человеческого счастья - за мало денег купить нажористый вектор, чтоб краски были красивые. Каждый считает, что умеет пользоваться фотоаппаратом, за ето платят, только когда очень надо. Вам резона нет выкладывать хорошие фотки скажем как фон - списдют. А вот вектор как jpg положить очень даже можно. Что нить абстрактное, или там ретро какое... плакат 60х годов скажем на тему покорения космоса - что угодно, епть, что у дяденек в строгих костюмах будет восприниматься как ценное приобретение. Тогда ето будет продаваться - у них потому что деньги есть. А вот в стиле дискотеки я бы не советовал расписывать - у молодежи денег нету, их мысли на х не нужны реальному заказчику, которому не все по х.
Mozart Муж.
постоянный участник
98
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 25.12.03
Откуда: Окт. ж/д
Сообщение Добавлено: 19 Май 2012, 10:05:22 

picusus писал(а):
phototiti.com


Охрененное название. Коммерчески более выгодное.
:gent:
picusus Муж.
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.05.12
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 19 Май 2012, 17:09:51 

Mozart писал(а):

picusus писал(а):
phototiti.com


Охрененное название. Коммерчески более выгодное.
:gent:


эх, ну вот уж всё что выбрал то выбрал, не буду тперь уж переезжат ьи регать другое навазние. … Picusus тоже не плохо)

На счёт дизайна, как ты и советовал Алефъ я сжал дизайн, сделал всё чуть поменьше.
Вёрстка о сетке 960. Добавил ещё одну колонку. Вместо одной такой широокой, сделал выбор языка на виду, а так же с низу его добавил, переписал некоторые разделы, решил убрать всякие замуты со скидаками и тп. чем проще тем лучше. Написал как можно проще вообщем. Немного поработал с навигацией, в разделы добавил ссылки возможно на интереующие разделы.

Вот фотки к разделам конечно даже не знаю, по сути могу поменять а вот какие лучше всё таки не могу выбрать? ты имеешь ввиду фотки например когда заходиш ьв раздел способы оплаты, там есть фотка (мышка и надпись order online) вот имеешь виду их заменить на вектор (jpg).

Так же думаю в шапку сайта сделать другой логотив, какой нибудь посерьёзнее, как ты говоришь стиля 60х годов, или воткнуть флешку. Короче что нибудь да буду думать ещё.

Хочется такой дизайн чтобы люди доверяли, сайт не отпугивал, наоборот заинтерсовывал.
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100