Оцените дизайн интернет магазина @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
shipman
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.09.12
Заголовок сообщения: Оцените дизайн интернет магазина
Сообщение Добавлено: 13 Сентябрь 2012, 13:18:06 
Добрый день, прошу Вас оценить дизайн сайта и указать пути его улучшения.
Спасибо за адекватные ответы.

creativemix.com.ua
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 13 Сентябрь 2012, 14:26:23 
путь один: заниматься своими делами, а сайт пусть рисует другой дизайнер, с адекватным бюджету портфолио. А если так уж нужны иллюстрации — то и иллюстратор. Но иллюстрации, ан-масс, магазину не нужны вовсе. Тем более такие.

_________________
клетчатый!
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 16 Сентябрь 2012, 11:40:18 
-1
уйня беспросветная

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
shipman
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.09.12
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2012, 15:58:12 
Kladinec, Я так понимаю на адекватные ответы слов не хватает?

Порекомендуйте на Ваш взгляд красивые дизайны интернет магазинов одежды, желательно, которые Вы сами рисовали.
Просьба проаргументировать ключевые моменты, которые необходимо исправить.
Спасибо.
Mozart Муж.
постоянный участник
98
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 25.12.03
Откуда: Окт. ж/д
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2012, 17:36:37 
Сайт напомнил унылый Word 95 в депрессивной цветовой гамме «Дождливый день» из винды середины 90-х. И первые опыты юзеров... в смысле, чайников на ниве «поиграть цветами, шрифтами и их размерами» в этом текстовом редакторе.

Изображение
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2012, 04:27:07 
shipman, оно выглядит архаично - что лично мне вполне нравиться, есть функционал работающий.
Я подозреваю, что делали много руками - уважаю.
В качестве знакомства с Joomla!+Virtuemart вполне убедительный пример.
Собственно недостаток - дизайн не обоснован, мотивы не ясны.
Всю шапку просто уберите для начала. Она точно слишком высокая. Получиться ретро как правильно замечено из 90х, но своя аудитория (кому за 40) нормально отнесется. Хотя депресняк для торговли совсем не лучший способ стимулирования продаж.
Лично я придерживаюсь одного простого правила: если используешь фоном откровенно растровую картинку, то по верх нее должно быть либо "стекло" либо еще более проработанный растр. Простенькие цветные градиенты поверх не катят.
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 19 Сентябрь 2012, 16:52:54 

shipman писал(а):
Kladinec, Я так понимаю на адекватные ответы слов не хватает?

Порекомендуйте на Ваш взгляд красивые дизайны интернет магазинов одежды, желательно, которые Вы сами рисовали.
Просьба проаргументировать ключевые моменты, которые необходимо исправить.
Спасибо.


Да вот щас я все бросил и начал голову ломать над тем, как бы мне по адекватнее слова подобрать. Ога.
Кто йоу есть что бы я тебе что-то аргументировал и показывал/доказывал?Ты обычный манагер который приперся на этот форум что бы тебе за бесплатно понасоветывали как сделать из гоуна что-нибудь. Добавлю комментарий Эдварда из соседнего раздела который отражает всю суть проблемы:

Цитата:
Желание "высрать" поделку на проф форум в надежде что из неё парой каментов сделают конфетку - тоже мягко говоря не от большого ума. Вы сильно ошибаетесь считая что годы учебы и практики можно вот так вот в паре абзацев передать.
Комментарием можно помочь - улучшить чьюто уже более менее вменяемую работу.
Чтобы написать чтото конструктивное не нужно старатся - нужно этого захотеть прежде всего, потому что это единственная мотивация тут на форуме, другой нет - за конструктив тут не платят. Даже спасибо далеко не всегда услышишь А теперь прикинте, какова вероятность возникновения желания помочь самодовольному дилетанту, чуть что переходящему на личности ?
Ладно - вот вам конструктивный комментарий: найдите студента с худграфа и пусть он вам за 100 уев нарисует логотип который уже можно будет обсуждать на проф форуме. А можно и не обсуждать все равно это будет лучше чем ваши первые 10 попыток. Наскребется у учредителя такая суммма? Но внимание - чтобы логотип был не *жженный - нужна патентная эскпертиза а с учетом того что в мире миллионы логотипов и они генерятся ежедневно тысячами - создать нечто уникальное неординарная задача.



От себя добавлю: вы просили оценить работу, мой ответ это оценка вашей работы. Если бы я написал в комменте что я круче могу тогда другое дело.
Изображение

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Сообщение Добавлено: 20 Сентябрь 2012, 00:51:02 

shipman писал(а):
Порекомендуйте на Ваш взгляд красивые дизайны интернет магазинов одежды, желательно, которые Вы сами рисовали.
Просьба проаргументировать ключевые моменты, которые необходимо исправить.
Спасибо.

Вот неплохой пример из выставлявшихся тут когда-то: viewtopic.php?f=11&t=67777&p=1150464&hilit=spiegel#p1150464
Обратите внимание, что акцент - на одежде, а не на цветастых кнопках, панелях, фонах и прочей хрени. Хотя, как магазин одежды, похожий по дизайну spiegel.com еще лучше, поскольку еще чище.

_________________
Старый ник zadrali_registracijami при новом дизайне не работает.
JUMB
новый человек
6
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11.10.02
Сообщение Добавлено: 23 Октябрь 2012, 10:56:23 
Шняга шняжная! :)
johson
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.02.15
Заголовок сообщения: Re: Оцените дизайн интернет магазина
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2015, 08:50:00 
clothing store, it is advisable that you do draw. Please proargumentirovat key points that need to be corrected. Thank you.
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100