НПДО @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
fidukoff Муж.
Модератор
раздолбай-зануда
188
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 08.12.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: НПДО
Сообщение Добавлено: 8 Апрель 2006, 16:45:34 
Дорогие дамы и господа, участники и участницы, а также учаснеги всех полов!
Т.к. Стартовая Площадка превращается постепенно и твердо в неконструктивный вотерклозет, то политика партии по отношению к данному форуму меняется.
Отныне партия будет раздавать замечания за неинформативные сообщения (НДПО, ерунда, +1 и прочие подобные), так же смайлы неподкрепленные словесными аргументами грозят вам замечаниями. Позволим себе напомнить - что пять замечаний являются поводом для завершения вашего пребывания на форуме.

С сегодняшнего дня и течение недели только устные замечания, далее - дело.

_________________
Life is short, paddle hard!!!
Обмен ссылками
Каяк-видео
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 8 Апрель 2006, 23:34:29 
fidukoff, а еще бы не плохо было бы установить что-то типа обязательных криетриев при создании, мол прошу оценить, 1. дизайн, 2. верстку, то-то и то-то, что бы отвечающие могли просто по пунктам дать критику и прекратить порой издевальства на этими самыми НПДО, что говорить, сам в них порой учавствую :)

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Abstract Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 25.10.05
Откуда: Ближнее зарубежье
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2006, 01:28:15 
Я думаю, это положение необходимо срочно скорректировать, пока оно не убило посещение стартовой вовсе. За две недели по сути три работы, достойные обсуждения. Мне какими словами теперь выражать мнение об оставшихся? И как мне выразить своё согласие с тем, кто сформулировал мнение, совпадающее с моим?

Я сам на этом самом месте боролся с высказываниями формата «говно» и «не нравится», поскольку первое — это действительно бессмысленное накручиваниесебе количества постов, не несущее никакой информации, а второе — бессмыслено потому, что просто вкусовщина. В отличие от них, НПДО — конкретное мнение о том, что уровень данной работы не соответствует уровню стартовой. И, пожалуй, единственное мнение, которое имея право на существование, не требует дополнительных пояснений, раз уж они подробно даны Натусиком в факе.

Что касается «+1», то это также нормальная практика. Это статистика мнений, что также может быть важно для выставляющегося. Сейчас ты вынуждаешь людей просто тупо и бессмыслено скопировать подробно изложенное мнение, с которым они солидарны и забить этими копиями топик.

ИТОГО: уерен, что бороться с пустословием нужно. Но выбраны для этого два самых неадекватных этой борьбе примера.
fidukoff Муж.
Модератор
раздолбай-зануда
188
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 08.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2006, 02:13:33 
саморегуляция. во.
че не интересно - само отвалится.

_________________
Life is short, paddle hard!!!
Обмен ссылками
Каяк-видео
kdesigner Муж.
новый человек
0
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.03.05
Откуда: от верблюда
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2006, 02:26:05 
А мне нравиться эта новая политика.
Почему на каждую недостойную работу должно человек 10 высказать своё НПДО? Если в работе дейвствительно нечего обсуждать то модератор тему сам закроет без НПДОв других.

Короче, риспект,fidukoff,

Abstract,


Цитата:
В отличие от них, НПДО — конкретное мнение о том, что уровень данной работы не соответствует уровню стартовой



А не лучше ли модератору решить что соответствует уровню стартовой а что нет?
kr1
новый человек
21
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18.12.05
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2006, 09:43:44 
fidukoff, давно надо было сделать. Эти все НПДО не лучше удавовской лексики и не дают развиваться людям. Стартовая площадка для того, чтобы помогать новичкам, а сказать всегда есть что, даже если работа очень слабая. Люди своими сокращениями не только убивают в себе возможность думать, но и уменьшают авторитет форума. Если в голове НПДО, то лучше вообще ничего не писать, а просто закрыть браузер.
Kirill L. Муж.
Ater Cervus
41
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 18.12.05
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2006, 11:22:16 
Abstract, согласен. Если уж вводить такие правила, то модератор должен жить на форуме и постоянно крыть темы.

_________________
logachev.eu
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2006, 12:10:37 
по моему скромному мнению, если работа дрянь то лексикой ее не спасешь, как ни назови дрянь она дрянью останется, конструктива не получится ибо незачто зацепиться, просто больше соплей розовых будет по форуму. И еще "НПДО" экономит трафик, нервы запостившего и время оценивающих :cool:
Хотя конечно приелось, надо менять абревиатуру на допустим "ТДФ" (Тема Для Флудеров). Короче и не так жестко :lol:

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
Яблоко Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 14.02.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2006, 12:26:45 
Abstract, +1
И теперь подкреплю свое согласие с учаснегом Абстракт вот этим предложением.
Спасибо :bye:

_________________
жж
120kb Муж.
Коммерсант
33
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 31.03.06
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2006, 12:32:55 
Может рейтинг какой ввести? Создать третью, сортировочную, ветку.
Трое суток работа "висит" на голосовании, потом если работа ниже 4-ки идет в стартовую, выше - в профессиональную?

_________________
Not agree? Think twice. Still not agree?
Яблоко Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 14.02.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2006, 12:37:34 
120kb, да речь совсем не о сортировке. Это уж пусть модераторы делают.
Про НПДО как мнение. Вот скажешь НПДО -- получишь банан. Скжешь «+1» -- еще один банан.
Имхо -- зря. Просто учаснегам ненужно злоупотреблять такими вещами. Ну тут не заставить...

_________________
жж
120kb Муж.
Коммерсант
33
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 31.03.06
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2006, 12:53:45 
Яблоко, дык за тем и рейтинг... Убил 500 кб траффика на смерть_водолаза, руки после этого так и чешутся написать что-то коротко и матом :lol: а так рейтинг поставил и ушел.

_________________
Not agree? Think twice. Still not agree?
Abstract Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 25.10.05
Откуда: Ближнее зарубежье
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2006, 15:10:18 

kdesigner писал(а):
не лучше ли модератору решить что соответствует уровню стартовой а что нет?



А модератор архангел у престола бога дизайна? А не было тут десятков случаев, когда модераторы друг за другом закрывали-открывали-переносили-возвращали? А остальные участники не имеют права высказать своё мнение о том, что работа по уровню не соответствует форуму? А не за их ли оценками приходят выставляющиеся?


Последний раз редактировалось Abstract 9 Апрель 2006, 17:01:14, всего редактировалось 1 раз.
tentoys Муж.
постоянный участник
121
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 06.08.02
Откуда: МКАДонутряк
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2006, 16:56:49 

kdesigner писал(а):
А не лучше ли модератору решить что соответствует уровню стартовой а что нет?


Угу, соглашусь. Желающие попасть в модераторы, сиречь, быть судьями, знают направление своих действий. В остальном... ну, думаю, на "датычо.ру" помогут. Тем, кому не нравится работа, могут и не постить свои комментарии, т.е. просто промолчать. А если есть желание покритиковать -- разложить по полкам недостатки, потратить своё свободное время, поомчь, в конце концов, проявив яльтруизм, те пишут. Не хочется -- молчим. Думаю так.

_________________
Keep in touch. Andrey Alexeev.
fidukoff Муж.
Модератор
раздолбай-зануда
188
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 08.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2006, 17:13:58 
Abstract,
Цитата:
А модератор архангел у престола бога дизайна?


ага, именно так.

Внутренние разборки это внутренние разборки, потому и модераторов не 1, а несколько, регуляция и тут.

tentoys, :yes:

_________________
Life is short, paddle hard!!!
Обмен ссылками
Каяк-видео
Abstract Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 25.10.05
Откуда: Ближнее зарубежье
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2006, 17:17:54 
fidukoff, нимб не жмёт? :lol:
fidukoff Муж.
Модератор
раздолбай-зануда
188
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 08.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2006, 17:29:15 
Abstract, не, пасиб :lol: :lol:

_________________
Life is short, paddle hard!!!
Обмен ссылками
Каяк-видео
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2006, 18:16:05 
Для тех кто не понял новой политики партии относительно стартовой: нечего сказать - не говори, а за забивание мусорными неинформативными комментариями (которые по сути есть флуд запрещенный пунктом 3 правил) вполне заслуженно будут раздаваться замечения, вплоть до пятерки. Неделю на привыкание к новой политике. Думаю, вполне все справедливо и правильно.
kdesigner Муж.
новый человек
0
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.03.05
Откуда: от верблюда
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2006, 20:22:30 
Abstract,


Abstract писал(а):
А модератор архангел у престола бога дизайна? А не было тут десятков случаев, когда модераторы друг за другом закрывали-открывали-переносили-возвращали?



Десяток случаев - это не так уж и много. Всё то, что вы описали - это дело модераторов, и уж точно не ваше.


Abstract писал(а):
А остальные участники не имеют права высказать своё мнение о том, что работа по уровню не соответствует форуму? А не за их ли оценками приходят выставляющиеся?


Соответствие форуму всёравны оценивать модераторы, чтобы "мерки" этого соответствия были более-менее едины.

Я сомневаюсь в том, что большинство выставляльщиков приходят именно за тем чтоб получить "отценку" в виде наличия или отсутствия предмета для обсуждения. Я уеврен что большинство приходят за конструктивной критикой и советам по улучшению дизайны. Остальные сообщение для них просто бесполезны, в частноси "оценочные".
PRSO
новый человек
0
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17.01.06
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2006, 21:01:56 

Цитата:
Я сомневаюсь в том, что большинство выставляльщиков приходят именно за тем чтоб получить "отценку" в виде наличия или отсутствия предмета для обсуждения. Я уеврен что большинство приходят за конструктивной критикой и советам по улучшению дизайны. Остальные сообщение для них просто бесполезны, в частноси "оценочные".


Полностью согласен!
Buxxie Муж.
участник
27
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06.10.03
Откуда: Volga banks
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2006, 21:19:03 
Согласен. За "+1" по рукам бить давно пора )

_________________
Damn, you can not stop premature ejaculation!
Abstract Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 25.10.05
Откуда: Ближнее зарубежье
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2006, 23:44:42 
оффтопик:
b][fidukoff[/b], обрати внимание на группу поддержки! :lol: (на данный момент) 14, 45, 94 и в таком духе. Ага.
akcium Муж.
плагиатор
2
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 14.09.05
Откуда: Н.Н.
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2006, 23:51:54 
по идее полезное нововведение, это позволЯет новичкам наконец-то, разобраться в своих ошибках (если они будут не слишком замаскированы расплывчатыми ответами участников)… радует то, что дефорум становится демократичнее … :super:


Цитата:
Согласен. За "+1" по рукам бить давно пора )



вот это действительно поддерживаю ! :gent:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось akcium 9 Апрель 2006, 23:53:36, всего редактировалось 1 раз.
kdesigner Муж.
новый человек
0
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.03.05
Откуда: от верблюда
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2006, 23:53:31 
Abstract,
Когда заканчиваются аргументы, начинают мерятся сообщениями. А вы бы лучше смотрели на даты регистрации, они скажут больше чем количевство постом заработанных засчёт НПДО ;)
akcium Муж.
плагиатор
2
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 14.09.05
Откуда: Н.Н.
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2006, 23:55:15 
kdesigner, больше ничем не меряются ? :laugh: можно разные способы придумать, а это все не серьезно … :dont:

_________________
Изображение
kdesigner Муж.
новый человек
0
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.03.05
Откуда: от верблюда
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2006, 23:56:04 
akcium,
А чем ещё? :confused:
:laugh:
Abstract Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 25.10.05
Откуда: Ближнее зарубежье
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2006, 23:58:52 
kdesigner, я разве обращался к кому-то кроме fidukoff? Я разве говорил что-то о соревнованиях? И уж поверь, если не мне, то fidukoff, что уж кто-кто, а я точно не претендую на определение современной политики в стартовой! :lol:


Последний раз редактировалось Abstract 10 Апрель 2006, 00:13:08, всего редактировалось 1 раз.
kdesigner Муж.
новый человек
0
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.03.05
Откуда: от верблюда
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2006, 00:08:05 
Abstract,

Цитата:
я разве обращался к кому-то кроме fidukoff


Так обрашался бы в личку, если это личное сообщение\обращение, которое не должно обсуждатся.


Цитата:
Я разве говорил что-то о соревнованиях?


Ну, ты можно сказать намекнул на то что у тех, кто с тобой не согласен не так много как у тебя постов и типа только новички так считают.

Да вообще, помойму почти всем пофиг. Я уверен что многие солгласны с тобой но кроме тебя никто толком не высказался "за НПДО" в этом топике.
Abstract Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 25.10.05
Откуда: Ближнее зарубежье
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2006, 00:12:32 
kdesigner, если бы хотел в личку, то у меня на то аська есть. Если сделал иначе, то имел причины. Насчёт того, что намекал или не намекал, уверяю тебя, что это только твои фантазии. У меня нет причин меряться тут с кем-то времение регистрации и/или количеством постов. :D
kdesigner Муж.
новый человек
0
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.03.05
Откуда: от верблюда
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2006, 00:16:13 
Abstract,
оффтопик:
Какие причины, если ни секрет?
Abstract Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 25.10.05
Откуда: Ближнее зарубежье
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2006, 00:19:51 
оффтопик:
kdesigner, НПДО :lol:


Последний раз редактировалось Abstract 10 Апрель 2006, 00:22:02, всего редактировалось 2 раз(а).
akcium Муж.
плагиатор
2
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 14.09.05
Откуда: Н.Н.
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2006, 00:20:53 
kdesigner, Abstract, как уже мудро упомянули есть ася … для таких вопросов :)

_________________
Изображение
kdesigner Муж.
новый человек
0
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.03.05
Откуда: от верблюда
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2006, 00:21:09 
Abstract,
оффтопик:
:lol:

Ответы на ходу меняешь, то НПДО и смайлик то "нет причин"))


Последний раз редактировалось kdesigner 10 Апрель 2006, 00:24:54, всего редактировалось 3 раз(а).
fidukoff Муж.
Модератор
раздолбай-зануда
188
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 08.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2006, 00:21:40 
оффтопик:
как у вас весело :) незря оставил открытым топик :lol:

_________________
Life is short, paddle hard!!!
Обмен ссылками
Каяк-видео
akcium Муж.
плагиатор
2
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 14.09.05
Откуда: Н.Н.
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2006, 00:22:26 

Abstract писал(а):
оффтопик:
kdesigner, НПДО :lol:



:lol: явная провокация … :lol:

fidukoff, кстати удачно, ринулся было в "графический" а там амба … не такие шаристые :beer:

_________________
Изображение
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100