Концепция сквера @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
TourTall
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.12.11
Заголовок сообщения: Концепция сквера
Сообщение Добавлено: 28 Декабрь 2011, 15:21:19 
Уважаемые друзья, коллеги. Я студент 6 курса отделения - Дизайн Среды.
Уже в третий раз мою концепцию признают либо слишком дорогой, либо необоснованной и.т.д.

привязка к местности

Изображение


В основе концепции - форма раковины

Изображение

В качестве тематической базы сквера принят огромный культурно-фольклорный слой, имеющий Южно-Российское происхождение хорошо известный со школьной скамьи.
Известность культуры казаков многократно усилилась благодаря возрождению традиций донского края.

Как видно из плана я пытался совместить такие понятие как - история донского края (Танаис, Азов …), Молодость ( прогулки молодоженов по скверу), Семья...

Я хотел бы услышать ваше мнение по данной теме и по возможности помочь мне :)
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 28 Декабрь 2011, 15:59:27 
видимо в общий

_________________
клетчатый!
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Сообщение Добавлено: 28 Декабрь 2011, 20:44:38 
TourTall, по-моему, совместить изломы оборонительных стен со спиралью раковины - это плохая идея даже с чисто формальной точки зрения.
Кроме того, никакого смысла в использовании спирального движения здесь в упор не видно. Если бы это было "движение в глубь веков" - от современной городской застройки по краям парка к каким-нибудь окаменелостям или половецким идолам в середине (или нечто стилизованное под разрытый курган), то размерчик спирали потребовался бы совсем другой.
Так же из плана не видно никакого совмещения "таких понятий как - история донского края (Танаис, Азов …), Молодость ( прогулки молодоженов по скверу), Семья".
Думайте дальше.

Могу также бросить камень в ваших преподов. "Мою концепцию признают слишком дорогой" - когда фантазию студента начинают обрезать рамками воображаемых бюджетов, это формирует "рамочное" мышление, и человек просто теряет способность придумывать что-либо оригинальное. Это было одной из причин того, что в Советском Союзе второй половины 20 века не построили практичеки ничего, что было бы новым или хотя бы заметным словом в мировой архитектуре.

Именно ваши преподаватели должны подталкивать вас к стоящим идеям, так как они знают о ситуации вокруг вашего проекта в сто раз больше, чем весь этот форум.


P.s. Не постите на форумах ссылки на замусоренные страницы, ваш хостинг картинок дает прямые ссылки для вставки в сообщения:

Изображение

И как это можно, елы-палы, на 6 курсе отделения "Дизайн среды" писать "площЯдка"?

_________________
Старый ник zadrali_registracijami при новом дизайне не работает.
vladikoladik Муж.
участник
14
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 11.07.10
Откуда: Porec,Croatia
Сообщение Добавлено: 29 Декабрь 2011, 08:33:25 
zero :beer:
ла ла ла,-пергала,-а ведь это,как и берсо,-сугубо европейские ландшафтные бл.…...объекты,-
думаю казаки вас не поймут :fie: ведь у казачества есть своя архитектура,-и подача проекта,-
*без комментариев

_________________
duboka rijeka teče mirno
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 30 Декабрь 2011, 07:27:52 
Я правильно понял, что Вы ето хотите на месте уже существующих зеленых насождений замутить? Ротонду? В форме раковины? Ипааать...
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 30 Декабрь 2011, 17:59:27 
нихрена непонятно, прям неуважение и забитие болта.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
TourTall
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.12.11
Сообщение Добавлено: 5 Январь 2012, 16:17:54 
Почему я раньше не догадался общаться с нормальными людьми на форумах.
Благодарю всех. Почерпнул для себя все необходимое.
Пришел к мысли менять тему.
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100