Каталог мебели @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Warsteiner
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.08.09
Заголовок сообщения: Каталог мебели
Сообщение Добавлено: 10 Август 2009, 13:32:01 
Стояла задача сделать для человека, торгующего мебелью на рынке, интернет-каталог товаров. Предполагается, что адрес будет на визитке и потенциальные покупатели смогут просматривать товары в сети, не тратя время на поездки на рынок.
Требований к сайту практически никаких не было (кроме как «в зелёном или синем цвете»).
Подскажите, пожалуйста:
  • не выглядит ли сайт убого
  • удобно ли им пользоваться (может, стоить разделить мебель по материалам, вроде деревянная, металлическая, добавить сортировку по цене...)
  • сможет ли такой сайт «превращать» посетителей, пришедших, скажем, с поисковиков, в клиентов?
Заранее благодарен.
http://mebeldom.kiev.ua/
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 10 Август 2009, 14:49:17 
Очень сложно абстрагироваться от жуткой обработки картинок, представляющих товары. Из-за того, что это доминирующий графический элемент на сайте. Второй элемент - иконки, тоже слабоват по исполнению.

Я поклонник чистоты и избавления от лишних деталей, но в любом случае сайт визуально должен радовать глаз, а ваш сайт этого не делает. Если вы решили отказаться от привлекательной шапки, то потрудитесь обработать и почистить все фотографии товаров
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 10 Август 2009, 22:10:28 

Цитата:
Требований к сайту практически никаких не было


Требования к сайту пишуться в любом случае, даже если у заказчика их нет, а иначе получится то, что получилось у вас.

Цитата:
не выглядит ли сайт убого


Именно так он и выглядит.

Цитата:
удобно ли им пользоваться


Не удобно, в основном не по тем причинам что описанны вами в скобках, хотя и по ним тоже.

Цитата:
сможет ли такой сайт «превращать» посетителей, пришедших, скажем, с поисковиков, в клиентов?


Сможет, если останется единственным сайтом такой тематики во всем рунете, в противном случае никогда.

А по большому счету НПДО, потому что пересказывать все недочеты язык сломаешь.

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Заголовок сообщения: Re: Каталог мебели
Сообщение Добавлено: 11 Август 2009, 00:20:49 
Почему-то дизайнеры, особенно веб, неадекватно оценивают свою роль в привлечении клиентов. Типа "вот если у компании сайт некрасивый — всё, бизнес разрушен".

Даже такое дерьмищенское http://www.avto-master.net/avto.php привлечет клиента из поисковика, если там будет долгожданная запчасть для любимого ведроида.
А кто-нибудь топ яндекса по запросу "детские горки" видел?
http://www.lazalka.ru/catalog.php?id=1
Но горки там вполне антикризисные.

Отвечая на вопросы автора.
Сайт выглядит убого, пользоваться им можно, клиенты будут.

_________________
Пожуй добра!
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 11 Август 2009, 08:06:46 

Цитата:
SG_standard, Почему-то дизайнеры, особенно веб, неадекватно оценивают.….и блаблабла и блаблабла


Через пол года проверит человек статистику сайта и увидит, что из 3000 заходов на сайт , хорошо если процентов 8 пройдут дальше первых двух страниц.

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 11 Август 2009, 09:19:01 
Конечно страшновато, но не критично, можно кое-что поправить, расставить акценты, обработать фото, отказаться от уебанской привычки писать в верхнем регистре, убрать устаревшую тысячу лет назад ссылку "Главная", а тем более логотип у Вас ведёт на главную, шрифт тоже не очень какой-то... А вообще, для человека, который торгует мебелью на рынке сайт нужен только тем, кто был уже на рынке, взял визитку и зашёл туда посмотреть и решить нужен ли ему стул, который он может завтра же забрать у себя на рынке. Так что особого изящества там не стоит ожидать, как мне кажется.

_________________
do!
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Заголовок сообщения: Re: Каталог мебели
Сообщение Добавлено: 11 Август 2009, 10:37:29 

Цитата:
что из 3000 заходов на сайт , хорошо если процентов 8 пройдут дальше первых двух страниц.


зачем вообще кому-то заходить дальше первых двух страниц, если там сразу видна вся мебель, цены и контакты?
Что там такого, на страницах 3-5-10?

Вообще эти полугодовые прогнозы похожи на "Истинно вам говорю! Седьмаго января Земля налетит на небесную ось!"
Всё нормально будет через полгода. Нет ни одной объективной причины, почему на этом сайте нельзя выбрать себе стол и купить в магазине.
Отфотошопленные картинки? Да всем плевать на них, у конкурентов картинки ещё хуже.

_________________
Пожуй добра!
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 11 Август 2009, 11:50:22 

Цитата:
зачем вообще кому-то заходить дальше первых двух страниц


Ну конечно же, тот самый товар который нужен посетителю лежит на первой странице, сразу как заходишь направо.

Цитата:
Вообще эти полугодовые прогнозы похожи на "Истинно вам говорю! Седьмаго января Земля налетит на небесную ось!"
Всё нормально будет через полгода


SG_standard, я незнаю кто ты, незнаю чем занимаешся, но с уверенностью могу сказать, что ты ни разу не сталкивался с ситуацией, когда приходит клиент и говорит: я заплатил вам 80 рублей за создание сайта, еще 40 за его продвижение, вы нагнали мне трафика два вогона, а у меня как ничего не покупали, так ни чего и не покупают.

Цитата:
Нет ни одной объективной причины, почему на этом сайте нельзя выбрать себе стол


Зато есть субъективные

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Заголовок сообщения: Re: Каталог мебели
Сообщение Добавлено: 11 Август 2009, 12:13:25 

Цитата:
Ну конечно же, тот самый товар который нужен посетителю лежит на первой странице,


Нет, в самом деле, если не на главной, то слева есть каталог, на второй странице точно лежит искомое.
Или не лежит, если такого стола нет вообще в продаже.

kladinec, я делаю всякую трешовую полиграфию, верстаю каталоги, и ещё немного 3д-архвиз.
Похожая ситуация бывает немного в другом виде: "я заплатил вам за цветные полосы, за размещение,
тиража распространили 2 вагона, а звонков нет".

Мне больше интересно, что вы отвечаете вот на это "а у меня как ничего не покупали, так ни чего и не покупают."?
"Ваш товар - говно, поэтому и не покупают" или "Наш дизайн - говно, мы вернем вам деньги"? :lol:

_________________
Пожуй добра!
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 11 Август 2009, 12:56:11 

Цитата:
Мне больше интересно, что вы отвечаете вот на это


После таких заявок, (тьфу тьфу тьфу было один раз и не с моим проектом) клиент как правило отказывается от дальнейшей поддержки/продвижения и больше не приходит. А мы делаем выводы, штудируем матчасть, дрючим сеошника, штудируем статистику и пересматриваем те проекты которые по хреновым показателям лидируют. Вносим коррективы и работаем дальше.

Цитата:
Нет, в самом деле, если не на главной, то слева есть каталог, на второй странице точно лежит искомое


Это конечно хорошо, но вот если в каталоге в разделе стулья 1500 позиций, а челу нужен стул который отличается от соседнего количеством гаечег по седушкой -- тада что делать? А чел не хреновый оптовик.

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
Warsteiner
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.08.09
Заголовок сообщения: Re: Каталог мебели
Сообщение Добавлено: 11 Август 2009, 13:38:20 
Спасибо за советы и бурное обсуждение.
Убрал ссылку на главную, поскольку она есть в «хлебных крошках» (по поводу ссылки на логотипе - я не уверен, что большинство интернет-пользователей догадываются, что туда можно кликнуть).
Относительно качества фото - я их ещё обрабатываю. Признаюсь, что нормальных в интернете не нашёл, те что есть - взяты с сайта производителя или сайта поставщика mebeltorg.com.ua (даже там есть фото, отсканированные из напечатанного каталога - те, что на зелёном фоне).
Из проблем юзабилити основной считаю то, что все товары на одной странице и нет возможности выбора по какому-либо параметру. Буду решать.
Ubotesyf
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.09.16
Сообщение Добавлено: 24 Сентябрь 2017, 12:25:01 
посмотрите как можно купить мебель тут https://mebel-organic.com.ua/ Очень удобно и качественно все организовану. и самое интересно ничего сложного
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2020, 12:45:02 
Отличный сайт, прожил 10 лет, можно переносить в "Обсуждение" :lol: :laugh: :gent:

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100