FAQ (часто задаваемые вопросы) по Стартовой площадке @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: FAQ (часто задаваемые вопросы) по Стартовой площадке
Сообщение Добавлено: 15 Ноябрь 2004, 16:51:11 
1
FAQ (часто задаваемые вопросы) по Стартовой площадке.

1. Данный раздел предназначен для обсуждения сайтов и только сайтов.

2. Данный раздел предназначен для обсуждения полноценных сайтов (никаких отдельных частей, только завершенные макеты)

3. Здесь не обсуждаются по сто работ на один топик (на каждую работу по отдельному топику).

4. Обсуждаются только работы, представленные в стопроцентном (реальном) размере.

5. Здесь нельзя выставлять чужие работы без ведома и согласия автора.

6. Для новых участников и непонятливых ниже приведены подробные объяснения по политике и жизни раздела.


----------

Почему все ругают мой сайт? Я пришел на форум, чтобы учиться, а мне не только не хотят помочь, но и относятся ко мне и моему творению весьма плохо.

Дефорум не предназначен для обучения новичков. Дефорум - это сообщество, созданное для общения и обмена опытом. А чтобы было, чем обмениваться, нужно этот самый опыт иметь. Дефорум - претендует на звание профессионального дизайнерского форума, а значит, даже от работ в Стартовой Площадке ожидается хоть какой-нибудь уровень. А от авторов работ хоть какие-нибудь знания, чтобы было возможным вести обсуждение.


----------

Мой топик закрыли под странной формулировкой "за отсутствием предмета для обсуждения", что это значит? Почему вы не привели более конкретных причин? Что именно плохого в моей работе, я хочу подробную критику?!

Данная формулировка обозначает, что ваша работа, очень слабая, и обсуждать ее не имеет смысла. Т.е. плохо всё.

Почему в вашем случае нельзя дать подробный разбор ошибок? На это у нас для вас два объяснения: одно для дам, а другое для представителей сильного пола.

Для дам: представьте, прихожу я как-то к вам с кастрюлей, и говорю: "Вот я суп сварила, давай обсудим, что не так", - прихожу к вам, как человеку, который хоть что-нибудь, но понимает в готовке. Снимаете вы крышку кастрюли: а там морковка и картошка неочищенная и не порезанная, яйца тухлые, варенье, муха плавает, неразмороженные полуфабрикатные котлеты, леденец, кусок хлеба затонул, причем явно, что кастрюлю, если и ставили на плиту, то включить плиту забыли. Что вы сделаете? Будете со мной разбирать подробно все мои ошибки? Нет. Вы выльете это в унитаз, мне вежливо объясните, что это никуда не годится, и постараетесь увиденный ужас забыть поскорее. Возможно, еще присоветуете мне пойти на курсы, чтобы готовить научиться. Но обсуждать в данном случае нечего.

Для сильного пола: представьте, вы пришли к опытному мастеру-механику, и говорите ему: "Браток, посмотри на мою машину, почему она не ездит? Что доделать, что переделать? Ты мастер, помоги новичку, я сам ее собирал". И идете вы в гараж. Открываете. И... Мастер видит: вокруг гайки и шестеренки под ногами хрустят, колеса на крыше, руль на заднем сиденье почему-то приделан, педали на потолке, мотор и наполовину не собран, а что собрано - собрано не так и представляет собой непонятное произведение искусства художника-абстракциониста, и т.д. в таком духе. Что он сделает, если вы спросите его, где ошибка, и в каком направлении работать? В лучше случае он скажет: "Сплошная ошибка. Поучиться бы тебе, браток, сильно подучиться, основы механики изучить и все такое"… И, понятное дело, что обсуждать в данном случае нечего, ошибки разбирать бесполезно, когда все - одна сплошная ошибка.


----------

Модератор мне сделал замечание, за то, что я ответил на очень грубый выпад моего оппонента тоже грубостью. За что? Я же потерпевшая сторона!

Не стоит пускаться в разборки, правила форума существуют для всех. Для вас в том числе.

В следующий раз будьте умнее. Если вас оскорбили незаслуженно, то не стоит разводить ругань, держите себя в руках, будьте вежливы, не уподобляйтесь вашему оппоненту и не ведите себя, как дите малое. Если вас оскорбили - а модератор сразу не прореагировал - напишите кому-нибудь из модераторов раздела Личное Сообщение с ссылкой на топик, где вас обидели, и описанием ситуации. Ваш обидчик обязательно получит замечание (если он его заслужил), а будет вести себя и дальше вызывающе, то может быть даже выгнан с форума.


----------

Я выставил на обсуждение такую великолепную шапку и еще пару частей сайта, а вы почему-то закрыли тему. Почему? Я всего лишь просто хотел узнать, в том направлении я работаю или нет.

Потому что на обсуждение следует предоставлять полноценные макеты. Предоставление недоделанной конструкции является неуважением к другим участникам форума. Опять же, как можно оценить наполовину недописанную картину? Никак. Так вот, и наполовину доделанный сайт также оценить нельзя.


----------

Я выставил на обсуждение уменьшенную копию макета своего сайта, но тему закрыли. Почему? Я только хотел обезопасить свою работу от плагиата.

В уменьшенной копии макета сайта пропадают мелкие детали и нюансы, это влияет на то, что восприятие данной работы вашими оппонентами отлично от того, если бы они увидели сайт в реальный размер, кроме того это затрудняет оценку сайта. Опять же, это показатель, что вы не уважаете своих оппонентов, они ничем не виноваты перед вами и вашей боязнью плагиата. Боитесь, что украдут - не выставляйте нигде и никогда сайт на обсуждение вообще, ни в коем случае потом не реализуйте сайт и не размещайте его в интернет, а компьютер с макетом обязательно отключите от сети и поместите в надежный сейф.


----------

Я хотел показать общественности десяток своих последних работ, но мой топик с этими работами закрыли. Почему?

По одному сайту на топик. Обсуждение нескольких разных работ одновременно не имеет смысла, ваши оппоненты просто не смогут уделить каждой работе должного внимания. Кроме того, такая форма подачи работ является неуважением к участникам форума.


--------

Послесловие для размышлений долгими зимними вечерами - I.

"- Скажите, граф, почему, ну почему вы никогда никого не хвалили? Помните того несчастного юношу, что пришёл с горящими глазами и показал Вам свои эскизы? И что вы ответили на это?
- Говно.
- Как можно, право слово, граф! Как можно так относиться к бедным несчастным детям, что гурьбой приходят к Вам с надеждой в глазах, что каждый день стучатся в дом, правда, не удосужившись найти, где же здесь звонок и прочитать правила дома о нетерпимых словах наподобие «3ацените», но они же дети! Прошу Вас, граф, больше терпения к окружающим и они будут рады услышать любую более-менее конструктивную критику в свой адрес.
- Что это у Вас, миледи?
- Это, граф, макет одного из таких подающих надежду. Обратите внимание, подающих надежду. Граф, ну неужели Вам сложно озвучить стандартную для таких случаев фразу «композиция слаба, подбор цветов несовершенен, выбор иллюстрации ничем не определен, слабо видна идея».
- Подождите, миледи! Где вы там вообще видите идею и композицию? Где там цвета и иллюстрации? Миледи, где вы вообще нашли такое редкостное говно?" (С) My3bIKAHT


--------

Послесловие для размышлений долгими зимними вечерами - II.

http://www.transheekopateli.com/html/Nu … owadi.html (спасибо Varlamov`у)


Последний раз редактировалось Natusik 21 Декабрь 2006, 09:00:13, всего редактировалось 13 раз(а).
fidukoff Муж.
Модератор
раздолбай-зануда
188
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 08.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 8 Апрель 2006, 16:45:06 
Дорогие дамы и господа, участники и участницы, а также учаснеги всех полов!
Т.к. Стартовая Площадка превращается постепенно и твердо в неконструктивный вотерклозет, то политика партии по отношению к данному форуму меняется.
Отныне партия будет раздавать замечания за неинформативные сообщения (НДПО, ерунда, +1 и прочие подобные), так же смайлы неподкрепленные словесными аргументами грозят вам замечаниями. Позволим себе напомнить - что пять замечаний являются поводом для завершения вашего пребывания на форуме.

С сегодняшнего дня и течение недели только устные замечания, далее - дело.

_________________
Life is short, paddle hard!!!
Обмен ссылками
Каяк-видео
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 5 Май 2007, 13:48:30 

Цитата:
Мой топик закрыли под странной формулировкой "за отсутствием предмета для обсуждения", что это значит?



Помните: задавая этот вопрос в личном сообщении модератору, вы демонстрируете, что являетесь кретином, неспособным самостоятельно прочесть правила. Даже если ваш интеллектуальные уровень в действительности немного выше -- будьте готовы к тому, что мнение о вас уже сформировалось.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 24 Декабрь 2007, 13:23:53 
Для тех, кто истово желает узнать, по какой причине тот или иной топик закрывается с формулировкой НПДО могу привести следующее определение:


Bulldozzer писал(а):
Полное незнание или игнорирование теории цвета, композиции, эргономики пользовательских интерфейсов, основ HTML-верстки и общечеловеческих понятий о говне влечет за собой закрытие по НПДО.

Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Re: FAQ (часто задаваемые вопросы) по Стартовой площадке
Сообщение Добавлено: 13 Декабрь 2008, 01:44:50 
Дорогие друзья, заметившие на форуме новую фичу "аттаченье картинок к сообщению". Вынужден вас огорчить: она введена не для того, чтобы вывешить на обсуждение мутные уменьшенные картиночки.

А равно и не для того, чтобы аттачить мегаполотна, рвущие в клочья форумную ленту.

Соответственно, как и раньше, находим 100руб в месяц на хостинг, вывешиваем там свою работу и даем ссылочку на нее. Ко всеобщему удовлетворению.

Спасибо за понимание.
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100