Вопрос по заглушке_подсобите_иначе начальник взорвет мозг( @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
keza_orlov Муж.
соучастник
7
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: г.Калининград
Заголовок сообщения: Вопрос по заглушке_подсобите_иначе начальник взорвет мозг(
Сообщение Добавлено: 2 Декабрь 2008, 19:50:24 
Друзья, нужна ваша специализированная помощь :beer: . Вот скажите: будет сайт, и пока есть http://knockcolor.ru/заглушка к нему..

Короче такая делюга...Я считаю, что картинка должна быть по центру....сопутствующая инфа - ниже..как есть.
Директор смотрит на своём ноутбуке, и говорит, что у него есть полоса прокрутки - и это его ну никак неустраивает...И её не должно быть.
Я в рог уперся...сказал, что мля..только под расстрелом подниму картинку выше...чтобы "У НЕГО на мониторе нотника" всё было без прокрутки...,Картинку же я меньше размером тоже не считаю нужным делать...
Друзья, братцы и сестры..очень прошу - подскажите плиз....прав всё-таки я, или мне уменьшить картинку или поднять её к верху. :confused: а то щас на нервах весь
не знаю, как доказать, что как есть всё же лучше, чем так, как он просит сделать.

оффтопик:
прошу тему сисег неразвивать:), так как покажу этот топик насяльнику.

_________________
Находка для Фрэйда
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 2 Декабрь 2008, 19:53:11 
сверху много места

у меня это выглядит так
http://keepme.ru/images/785_screenshot.jpg

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 2 Декабрь 2008, 20:04:45 
да сделай что шеф хочет, приподними пикселей на сто и не парься, было бы из за чего убиваться.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
keza_orlov Муж.
соучастник
7
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: г.Калининград
Сообщение Добавлено: 2 Декабрь 2008, 20:21:07 
siddhartha, molokofreak, ага..чуток повыше поднял :beer:
оффтопик:
да не..неубиваюсь..просто человек судит по свему монитору..вот это немного раздражает.…. + я считаю, что подстраивать такие вещи нуно не для широкоформатных мониторов (как у него) а для мониторов, где высота и ширина приблизительно одинаковая, и соответственно окно браузера выглядет не ущербно по высоте.

_________________
Находка для Фрэйда
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 2 Декабрь 2008, 22:01:54 
keza_orlov, вообще то это твой косяк, простенькая заглушка должна смотреться хорошо практически на всех разрешениях.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
o247
новый человек
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.11.07
Заголовок сообщения: Re: Вопрос по заглушке_подсобите_иначе начальник взорвет мозг(
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2008, 00:26:05 
Аt present site on reconstructions.
Get acquainted with our command and works you may here

Это что за язык? Вы специально так пишете?
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2008, 00:49:48 
o247, это на онглиском языке.

Я другое не понял: определить размер окна и подгрузить картинку нужного размера из 2-3 заготовленных -- это так нетривиально?
Slavka Муж.
соучастник
17
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.05.08
Откуда: Юкрейн
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2008, 01:11:31 

Цитата:
Аt present site on reconstructions.
Get acquainted with our command and works you may here



:| http://translate.google.com/


З.Ы. У меня на ноуте тоже не влазит около 40 пикселей по высоте :D
Corr Муж.
соучастник
33
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28.06.07
Откуда: Lettland
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2008, 09:19:22 
keza_orlov, такая ситуация совсем цветочки на нелегком поприще дизайнера, действительно тут и переживать нечего, да и компромисные способы есть - о них сказали выше.

o247, поддерживаю, какойто это не-английский английский
tin
новый человек
12
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.03.08
Заголовок сообщения: Re: Вопрос по заглушке_подсобите_иначе начальник взорвет мозг(
Сообщение Добавлено: 9 Декабрь 2008, 11:26:17 
Хм а просто привязать его к центру страницы ))) и на всех мониках будет одинаково :cool:
AgA-1 Муж.
участник
26
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 04.10.02
Откуда: TGN
Сообщение Добавлено: 12 Декабрь 2008, 00:50:22 
У вас pdf файл с портфолио недоступен...
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 12 Декабрь 2008, 05:44:44 
че-та для такого лого с таким фирм.стилем заглушка удручает... зря не развиваете тему стиля

_________________
- livejournal -
keza_orlov Муж.
соучастник
7
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: г.Калининград
Сообщение Добавлено: 12 Декабрь 2008, 14:10:20 
AgA-1, а млин :laugh: всё вам портфолило посмотреть)))
оффтопик:
скоро поправлю

mio, видите :)….Как вам объяснить)))… есть такие людик сожалению.(начальство зовётся)… Причём обсалютно некомпетентное
в вопросах, касающихся грамотного, качественного решения задач (это если конкретно дизайна касается)..То есть задач нарезали....всё нужно завтра (если не вечером). Главное срубить бабло по-быстрее...А то, что дизайн будет (от того, что "срок — вечером") как бы не в тему (от того, что непродуман) — енто никого ниибёт. Моё мнение имеет вес по всем переубеждениям ровно пару дней..Так как через пару дней после дебатов с начальством — оно (начальство) снова приходит к выводу, что лучше решать задачи много, быстро, не дорого, и по возможности качественно, так как «Ждать?!Ну его н а х*й!!!». Оно никогда незадумывались над тем, что я &%@ не восьмирукий, и делать всё %@&# в такие сроки, которые задают просто не умею (при том, что нуно ещё время на развитие теоретических и практических навыков.…я не робот, у которого в голове есть кнопка "делать Питато" ©
...Да да, дорогие друзья. Работаю я один в провинциальной конторке...Приходиться хуячть и сайты, и знаки, и аналитику проводить, и исследования....И сценарии к роликам писать, и копирайтить по мере того.… Заипало меня это всё..вот чесное слово :puke: такой подход. (Хотя мне всё интересно, но осознаю, что таким макаром далеко не уедешь..или же уедешь, но не дальше чем дядь Вася (сварщик, по совместительству художник) с соседнего огорода)

Но от меня мало что зависит. На фриланс же уходить пока невариант, ибо там (в Калининграде) быстро, дёшево, и качественно хотят везде Из за того получается далеко не гуд. Я так (возможно к сожалению) не умею. Я не штамповщик. Я пока просто начинающий дизайнер (или как енту должность там называют :laugh: )
оффтопик:
лана..не буду грузить, друзья :beer:
оффтопик:
:weep: поныл, теперь пойдё курить :laugh:

...Так вот заглушка делалась как-раз по такому принципу ("срок - к обеду") А о фирменном стиле речи в тот момент ещё и не шло...
Сайт (надеюсь на сроки) будет сделан питато, и в соответствии с позиционированием и визуальным образом компании.

_________________
Находка для Фрэйда
Peter Green Муж.
соучастник
40
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03.04.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 12 Декабрь 2008, 18:53:29 
если так всё тяжело сделайте правда два варианта для нормальных и для низкоэкранных (меньше или расположить горизонтально) - делов на полчаса..

_________________
http://www.petergreen.ru/portfolio (Давайте уже нормально все подумаем и повесим свои портфолио в подписях, чтобы "голословными" не быть)
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100