Начало старого увлечения @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
dyalex Муж.
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.01.11
Заголовок сообщения: Начало старого увлечения
Сообщение Добавлено: 30 Январь 2011, 11:31:05 
Доброго дня, друзья!

Бывал на дефоруме в 2004-2005 годах, когда только-только начинал какую-то осознанную деятельность. Собирался стать веб-дизайнером. Сложилось так, что ничего кроме макетов откровенных говносайтов по-сути не получалось - то ли терпения не было, то ли желания. Сложно сказать. Однако, я понимал, что ГС делать не хочу.

В итоге плавно перешел в менеджмент проектов, маркетинг и рекламу. Но всё равно в течение этого времени ковырял фотошопы, иногда садился в иллюстратор и рисовал какую-нибудь хреновину, которую потом удалял.

Сейчас вышло так, что нахожусь в режиме полу-фриланса. Время есть, желание есть. В итоге взялся снова за фотошоп.
Не буду говорить, что это первые работы. Это 30 или может даже 40-ые макеты сайтов. Но только сейчас, как мне кажется, я могу говорить о том, что они стали похожи на дизайны сайтов, а не на унылое говно.

http://adyachenko.ru/files/maket6.jpg

Макет сайта для знакомого, который занимается регистрацией доменов. Основной акцент решил делать на тех, кто в первый раз регит домен. Вроде бы логично, потому что если ты регаешь домены несколько раз в N времени, то у тебя уже есть подтвержденные аккаунты у других регистраторов. Именно для этого синий блок с баннером. Внутрянку сейчас тоже доделываю.

http://adyachenko.ru/files/okna_planeta.jpg

Макет главной для компании, которая занимается окнами. Надеюсь, это очевидно :) Главная - разводящая страница, так как сайтом заказчик хочет привлекать сразу 3 группы ЦА. Именно поэтому я решил из главной делать симпатичную картинку с тремя главными блоками, чтобы посетитель понимал куда ему идти, а основной контент будет уже внутри. Буду уменьшать окно раза в полтора и слева от него вводить еще один информационный блок. Либо сводить лого +меню в него (делать вертикальным) и снова уменьшать окно. Пока не знаю как лучше сделать.
В общем, сетка тут простая. Главное - окно :) Выстраданное в иллюстраторе, потом оплаканное в фотошопе) Людей, разбирающихся в иллюстрациях, прошу указать на явные и серьезные ошибки в картинке.

В целом, как-то так. Прошу подтвердить или опровергнуть мою мысль о том, что это действительно похоже на web-дизайн.
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 30 Январь 2011, 14:08:08 
Ну да, похоже, только вы в стилистике подотстали года на 4. Сейчас так не модно :)
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Сообщение Добавлено: 30 Январь 2011, 20:17:26 
С "доменами" - на дизайн более-менее похоже, хотя вопросы возникают...

"Окна" - дизайн бессмысленный и беспощадный, как русский бунт: темнота противоречит основной функции окна - давать свет, цветовая гамма явно не задалась, а огромная картинка вообще никому не нужна, кроме автора...

_________________
Старый ник zadrali_registracijami при новом дизайне не работает.
dyalex Муж.
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.01.11
Сообщение Добавлено: 30 Январь 2011, 20:21:06 
>>"Окна" - дизайн бессмысленный и беспощадный, как русский бунт

тут какбе название фирмы - "Планета свет", плюс строгое указание придерживаться старого сайта, а там черный фон + желтый + синий. так что в белый перекрасить не удастся, хоть тресни.

картинку уменьшаю уже. вижу, что она нахрен не нужна такой громадной
bong13
соучастник
0
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21.12.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 31 Январь 2011, 14:20:55 
Когда вы делали такое солнце на черном фоне - вам ничего не мешало? Мечтаю узнать процесс, то-ли кроты делали, то-ли яркость экрана выкручивают на минимум - поделитесь секретом?
Podveg Razvedcheka Муж.
участник
7
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21.01.08
Откуда: г. Казань
Сообщение Добавлено: 31 Январь 2011, 15:21:46 

Цитата:
а там черный фон + желтый + синий.


а..это старая байка среди предпринимателей, что желтый и синий цвета способствуют прибыли )))
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 31 Январь 2011, 15:45:41 
dyalex, могу лишь подтвердить, что смахивает на раздвоение личности - оба варианта можно смело разделить еще на 2 самостоятельных темы, взаимно противоречивых.
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 1 Февраль 2011, 00:22:32 
Да ничо вы нипанимайте! Все пучком! Только рама мало-детализирована и синий слишком голубой!
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 1 Февраль 2011, 00:38:05 

redreem писал(а):
синий слишком голубой


:dandy:
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100