Оцените, пожалуйста, сайт @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
blkd
новый человек
6
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.03.09
Заголовок сообщения: Оцените, пожалуйста, сайт
Сообщение Добавлено: 26 Март 2009, 03:50:49 
Здравствуйте!
Большая просьба оценить и решительно раскритиковать сайт glassgallery.ru с точки зрения дизайна, верстки и удобства пользования.
Из тех косяков что сам знаю:
-медленная загрузка (решаем вопрос с хостером)
-очень медленная загрузка :laugh:
-проблемы в ie6 с левым меню и pngfix (поправлю)
-не косяк, но пояснение: на фиксированной верстке настоял заказчик
Заранее всем спасибо. К расстрелу готов :killanasshole:
GenDesign Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 28.09.04
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 26 Март 2009, 04:09:02 

blkd писал(а):
Из тех косяков что сам знаю


Допишите сюда еще:
- ужасный фон
- ужасная графика (пол, кровать, шарики, кнопки, иконки)
- ужасный лого

Тетка с наушниками и микрофоном солидности всему этому не добавляет :laugh:

_________________
Like

©belyaev
LiveJournal
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 26 Март 2009, 09:13:09 
Эта тема принимает участие в акции "спаси от НПДО". Это означает, что модератор считает качество работы недопустимо низким, но повысив теме рейтинг вы выскажете свое несогласие.

Это также означает, что тема является условно-закрытой. Флуд и оффтопик ниже этого поста будут караться с особой пролетарской беспощадностью.
Podveg Razvedcheka Муж.
участник
7
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21.01.08
Откуда: г. Казань
Заголовок сообщения: Re: Оцените, пожалуйста, сайт
Сообщение Добавлено: 26 Март 2009, 09:21:25 
Нормальный сайт
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 26 Март 2009, 12:11:13 
-1
Согласен с Crazy, качество работы сдесь оценить нелья поскольку качество отсутствует как таковое. А теперь с вашего позволения Crazy по порядку.
1. Сайт называется "Галерея стекла" что мы видим? Галереи-нет есть шапка с какой-то тетей, очевидно телефонисткой и невразумительную шапочку с кроватью, котороя мало того не несет какой-либо вразумительной информации так еще и занимает добрую половину экрана до сгиба.
2. Оформление подложек заголовков не стеклянное - это пластик.
3. Что помешало сделать сайт резиновым? Наверно CMS виновата
4. Может у меня что-то с монитором, но текст выглядит так, как будто написан был краской очень давно и краска местами успела облупиться.
5. Косяки отрисовки думаю не имеет смысла упоминать кроме них сдесь ни чего нет.
6. Информационный дизайн непродуман вобще

P.S. Это мое субьективное мнение не претендующее на профессиональность оценки

оффтопик:
P.P.S. Наверное Модератор прав насчет НПДО, но поскольку такие работы регулярно сдесь появляются не оздать ли спец раздел для таких работ? Ведь присылающие их тоже люди.

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
GenDesign Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 28.09.04
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 26 Март 2009, 14:03:09 

kladinec писал(а):
Что помешало сделать сайт резиновым?


kladinec, Ну ка объясните подробно, зачем нужно делать сайт резиновым? :)

_________________
Like

©belyaev
LiveJournal
Sade Муж.
соучастник
21
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 01.11.05
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 26 Март 2009, 14:13:29 
Какая страшная тетка!
Сайт не о стекле. Скорее о пластике.
А иконка на закладке вообще верх совершенства - колобок с 10 ножками.
У всех шариков что-то странное наверху делается - неправильно порезали.
Остальное до меня сказали.

_________________
Связался с лучшими - умри как все.
Sir_Max Муж.
Собеседник
120
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09.02.05
Откуда: столько хОрошего?
Сообщение Добавлено: 26 Март 2009, 14:15:55 
Есть масса бесплатных темплейтов которые в надцать раз лучше того что представлено автором.
ИМХО — конкретное НПДО и спасать тут нечего, необходимо сжечь и начать заново.

_________________
Хороший дизайн это не тогда, когда нечего добавить, а тогда, когда нечего убрать©
blkd
новый человек
6
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.03.09
Сообщение Добавлено: 26 Март 2009, 16:12:39 
Спасибо всем за комментарии. Не буду оправдываться, сайт не нравится самому. Но все же отмечу, что изначально сайт был немного посимпатичнее, но многое пришлось поправить в худшую сторону с настояния заказчика. Вцелом я со всеми согласен, особенно с:

Podveg Razvedcheka писал(а):
Нормальный сайт

:laugh:
Что касается конструктива:

    GenDesign писал(а):
    - ужасный фон

    - вам в детстве чем-то насолила голубая скатерть в белую клеточку? Чем он ужасен, объясните, пожалуйста, желательно примерно так:
    GenDesign писал(а):
    - ужасный фон, потому что не сочетается с основными цветами сайта и нет моих любимых градиентов


    kladinec писал(а):
    1. Сайт называется "Галерея стекла" что мы видим? Галереи-нет есть шапка с какой-то тетей, очевидно телефонисткой и невразумительную шапочку с кроватью, котороя мало того не несет какой-либо вразумительной информации так еще и занимает добрую половину экрана до сгиба.


    То есть, вы действительно считаете, что если компания называется "Галерея стекла", то в шапке должна быть картинная галерея? А если сайт называется "Photographer Belyaev", то в шапке должен быть портрет писателя-фантаста Беляева с фотоаппаратом в руках? Странно...
    Я согласен, шапка неинформативная (хотя что вы хотите, чтобы там были кроме телефона, емэйла и названия еще и гугловская карта, аська, скайп и фидбэк?). Качество графики действительно плохое (спасибо заказчику за исходники).

    kladinec писал(а):
    2. Оформление подложек заголовков не стеклянное - это пластик.


    Поспорю - это матовое стекло (ходил, смотрел как выглядит стекло :cool: )

    kladinec писал(а):
    3. Что помешало сделать сайт резиновым? Наверно CMS виновата


    Помешал заказчик. я об этом писал в первом посте. А на ХостСМS можно делать любые сайты - фиксированные, резиновые, каучуковые... Как и на любой другой нормальной CMS. Кстати, кто такой умный сказал, что сайт должен обязательно быть резиновым?

    kladinec писал(а):
    4. Может у меня что-то с монитором, но текст выглядит так, как будто написан был краской очень давно и краска местами успела облупиться.

    Мож и правда что с монитором? Их надо беречь, протирать иногда. А то может создасться эффект "облупленного текста" на некоторых сайтах. Осторожней с этим)) PS На 4 компах все ок, но, может, и правда что-то со шрифтами. Проверю.

    kladinec писал(а):
    6. Информационный дизайн непродуман вобще

    Поподробнее? Интересно.

    Sade писал(а):
    Какая страшная тетка!

    Была красивая &%@. Но у заказчика, видимо, психологические проблемы с блондинками(( А в брюнетку он влюбился - просит теперь ее номер телефона. На вкус и цвет. как говорится...

    Цитата:
    ИМХО — конкретное НПДО и спасать тут нечего, необходимо сжечь и начать заново.

    Спасибо всем еще раз за мнения, этот сайт постараюсь все-таки доработать в существующем виде до удобоваримого результата, а в будущих сайтах учту все замечания, конструктивные и не очень.
Shuvalof Муж.
новый человек
122
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17.07.07
Откуда: St.Petersberg
Заголовок сообщения: Re: Оцените, пожалуйста, сайт
Сообщение Добавлено: 26 Март 2009, 18:15:46 
Больше всего умиляет, что "заказчик" разбирается в резиной\фиксированной верстке и "заказывает" работы такого уровня :lol:

:bye: А если это действительно заказанная работа, если такое вот сегодня в ходу, то я на след. неделе немедленно печатаю на струйник объявления и расклеиваю ими все пром-зоны в районе! :dont:

оффтопик:
Куда мир катиться, уже на критику выставляют переделанные цмс-ки и шаблоны.
Это я не только про эту тему

_________________
http://shuvalof.livejournal.com/

Собираю хороший дизайн 90-ых
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 26 Март 2009, 19:14:05 
GenDesign,

Цитата:
Ну ка объясните подробно, зачем нужно делать сайт резиновым?


Мне сударь прикажете свой монитор двадцаточу на помойку выкинуть и прикупить себе новенькую семнашку?

blkd,

Цитата:
То есть, вы действительно считаете, что если компания называется "Галерея стекла", то в шапке должна быть картинная галерея? А если сайт называется "Photographer Belyaev", то в шапке должен быть портрет писателя-фантаста Беляева с фотоаппаратом в руках? Странно…
Я согласен, шапка неинформативная (хотя что вы хотите, чтобы там были кроме телефона, емэйла и названия еще и гугловская карта, аська, скайп и фидбэк?). Качество графики действительно плохое (спасибо заказчику за исходники).


А такие понятия как метафора, аллегория и концептуальная модель вам неизвесны? По-вашему колеса поезда стучат потому что формула круга 2 пи эр квадрат?


Цитата:
Поспорю - это матовое стекло (ходил, смотрел как выглядит стекло )


Небуду с вами спорить даже если вы скажете, что это цемент (ходил, смотрел как выглядит цемент) вам видней вы разработчик



Цитата:
Помешал заказчик. я об этом писал в первом посте. А на ХостСМS можно делать любые сайты - фиксированные, резиновые, каучуковые…


Вопросов больше не имею


Цитата:
Кстати, кто такой умный сказал, что сайт должен обязательно быть резиновым?


Незнаю фамилии этого умного человека. А зачем пользоваться CMSкой, что старый добрый HTML и виндовый блокнот себя уже изжили?


Цитата:
Мож и правда что с монитором? Их надо беречь, протирать иногда. А то может создасться эффект "облупленного текста" на некоторых сайтах. Осторожней с этим)) PS На 4 компах все ок, но, может, и правда что-то со шрифтами. Проверю.


Изображение
почувствуйте разницу


Цитата:
Поподробнее? Интересно


По подробнее вам раскажут Келли Гото, Эили Котлер,Джесс Гаррет и иже сними

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
GenDesign Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 28.09.04
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 26 Март 2009, 19:55:33 

blkd писал(а):
- вам в детстве чем-то насолила голубая скатерть в белую клеточку? Чем он ужасен, объясните, пожалуйста, желательно примерно так:
- ужасный фон, потому что не сочетается с основными цветами сайта и нет моих любимых градиентов


Объясняю именно так. Ужасный фон, потому что рябит в глазах, отвлекает от чтения. Ужасный фон, потому что смотрится дешево старомодно. Хватит для того, чтобы считать его ужасным?


kladinec писал(а):
Мне сударь прикажете свой монитор двадцаточу на помойку выкинуть и прикупить себе новенькую семнашку?


Зачем покупать семнашку? Вы мне не ответили на мой вопрос. Задам его еще раз: почему нужно делать сайты резиновыми? :)

_________________
Like

©belyaev
LiveJournal
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 26 Март 2009, 21:40:41 

Цитата:
Задам его еще раз: почему нужно делать сайты резиновыми?


Все. Понял. Исправляюсь.
Сайт желательно делать резиновым для того что бы визуальная составляющая сайта использовала все полезное пространство монитора любого размера: на семнашке что бы небыло горизонтальных полос проскрутки, на тридцатках что бы небыло узенькой полосочки с контентом или квадратика по середине, справа, слева или еще где.
Что это дает? Наверно вам знакомо понятие "позитивный опыт взаимодействия", так вот удобство восприятия информации на мониторе-это одна из сотавляющих обеспечивающая позитивный этот понимаешь опыт, а это в свою очередь влияет и на остальные причины в следствии которых пользователь еще раз зайдет на сайт, добавит его в закладки, сделает заказ в интернет-магазине, даст ссылку на него знакомому, другу, любовнице и тд и лтп.

Еще вопросы сэр?

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
Peter Green Муж.
соучастник
40
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03.04.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Март 2009, 00:22:09 
нпдо, нпдо!))

blkd, не огрызайтесь, защищать нечего..

_________________
http://www.petergreen.ru/portfolio (Давайте уже нормально все подумаем и повесим свои портфолио в подписях, чтобы "голословными" не быть)
GenDesign Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 28.09.04
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 27 Март 2009, 01:06:04 

kladinec писал(а):
что бы визуальная составляющая сайта использовала все полезное пространство монитора любого размера



kladinec писал(а):
"позитивный опыт взаимодействия", так вот удобство восприятия информации на мониторе


Ну вот на моем мониторе 24" главная страница выглядела бы вот так, будучи резиновой, а "О компании" вот так. Я не вижу здесь удобства воспрятия. Может оно у меня извращенное? ;)

_________________
Like

©belyaev
LiveJournal
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 27 Март 2009, 01:25:59 
GenDesign, открою тайну: использование резины не означает, что текст обязательно должен растянуться на всю ширину 24"-го экрана.
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 27 Март 2009, 02:03:53 

Цитата:
Я не вижу здесь удобства воспрятия. Может оно у меня извращенное?


О каком удобстве может идти речь в данном случае если изначально дизайнер не ставил перед собой цель сделать резину?
оффтопик:
А вобще либо ты издеваешься надо мной, либо тебе учить теорию, перед тем как очередной вопрос задавать

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
GenDesign Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 28.09.04
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 27 Март 2009, 02:39:21 
Crazy, Не обязательно, конечно. Но тут ведь товарищ борется за рациональное использование пространства. Я тебе тоже открою тайну: у меня есть опыт работы с клиентами :laugh: Часто бывает так, что на странице "О нас", или "Услуги", или других таких подобных, размещается одинокое предложение или абзац текста, далеко не нужно ходить. Если тебе это не знакомо, то ты счастливый человек ;)

kladinec, Дизайнер должен ставить перед собой цель выполнить поставленную задачу. В данном случае, не вижу причины растягивать этот сайт. Есть немало случаев, где резина уместна и даже нужна, если ее при этом умело сделать. А когда толпа дрочеров на теорию всемизвестнокого, не понимает для чего, в каких случаях и как делается резина, чтобы это было действительно оправдано, то мне их искренне жаль :) Тем более, что делают ее зачастую руками, которые растут не оттуда. Так что учи теорию сам, умник.

_________________
Like

©belyaev
LiveJournal
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 27 Март 2009, 07:53:16 

Цитата:
"О нас", или "Услуги", или других таких подобных, размещается одинокое предложение или абзац текста, далеко не нужно ходить.



Цитата:
А когда толпа дрочеров на теорию всемизвестнокого, не понимает для чего, в каких случаях и как делается резина, чтобы это было действительно оправдано, то мне их искренне жаль Тем более, что делают ее зачастую руками, которые растут не оттуда. Так что учи теорию сам, умник.


:laugh: :laugh: :laugh: This site is under construction, страница находится в разработке.
И нахрена козе баян?
оффтопик:
Если тему не закроют в ближайшее время, мы все таки выясним от чего вымерли мамонты

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 27 Март 2009, 12:41:25 

GenDesign писал(а):
Если тебе это не знакомо, то ты счастливый человек ;)



...а если я знаю, что с такими клиентами делать -- я хитрый человек...
GenDesign Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 28.09.04
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 27 Март 2009, 13:51:07 
kladinec, :bye:
Crazy, А поделись ка опытом, хитрый человек ;)

_________________
Like

©belyaev
LiveJournal
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 27 Март 2009, 14:29:57 
GenDesign, а все очень просто: если видишь, что клиент всилу недопонимания не может предоставить нужный контент -- нужно его либо научить, либо предложить услугу по разработке контента.

А все разговоры в стиле "клиент дал плохие фотографии", "клиент дал плохие тексты" -- это все bla-bla-bla.
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 27 Март 2009, 14:49:31 
GenDesign, А еще задать самому себе вопрос -А нахрена делать страницу вобще если кроме надписи under construction на ней ничего не будет? -это в довесок к моему предыдущему посту. Ога

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
GenDesign Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 28.09.04
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 27 Март 2009, 14:59:25 
Crazy, Если разработчик занимается наполнением, то да. Но нередко клиент берет это на себя, а через месяц заходишь и видишь лажу. Звонишь, говоришь, что типа несолидно и т.д. и т.п., давайте поможем. А толку ноль. На словах все просто, а в реале сам знаешь как.
kladinec, Какой under construction? О чем ты вообще говоришь?

_________________
Like

©belyaev
LiveJournal
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 27 Март 2009, 17:08:48 
GenDesign, а это я о том вобще говорю, что если контента нет, то его нет и незачем делать страницу на кторой будет одна надпись "контента нет, или страница в разработке или еще чего" и здесь твои примеры с растянутой на 24 страницей не уместны совсем. Добавить страницу, когда появится контент так же легко , как и не делать её вобще.
А далее по тексту
Цитата:
GenDesign, а все очень просто: если видишь, что клиент всилу недопонимания не может предоставить нужный контент -- нужно его либо научить, либо предложить услугу по разработке контента.


Вобщем 90% работы дизайнера -это работа на сообразительность. Ни кто незаставлял человека http://glassgallery.ru/price/ делать полуторакилометровое левое меню, что бы потом чесать репу на тему как тянуть страницу

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
GenDesign Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 28.09.04
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 27 Март 2009, 17:50:01 
kladinec, ну, соображай и делай резину дальше :bye: :laugh:

_________________
Like

©belyaev
LiveJournal
blkd
новый человек
6
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.03.09
Сообщение Добавлено: 27 Март 2009, 22:49:46 
Господа, всем спасибо за прекрасные ответы!
С большинством мнений я действительно согласен, буду работать над собой.
Прошу модератора закрыть тему, ибо пошел оффтоп.
PS Я не огрызаюсь, ндпо так ндпо. Просто некоторые каменты вызвали у меня вопросы, и я решил их прояснить. А стиль письма у меня немного ироничный наверное, вот и показалось что огрызаюсь)
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 27 Март 2009, 22:56:57 
Тема закрыта. Причина — «Просьба автора».
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100