DeLUXE @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Заголовок сообщения: DeLUXE
Сообщение Добавлено: 20 Июнь 2011, 22:36:57 
Шлифуем, доделываем, наполняем... Пока идет процеесс - с удовольствием узнаю ваше мнение.

Огромная просьба к изливающим - укажите разрешение вашего монитора и браузер (если не в лом конечно).

P.S. Ряд CSS3 эффектов доступен только в Opera c 11 версии.
P.P.S. Все перерыл - кто знает как раскрасить скролы везде кроме IE, - скажите. &%@… Самый глючный браузер, но скролы раскрашивает на ура, а остальные - нифига! jQuery.scroll - не вариант, - другое чтонибудь. Штатное, кроме СSS:scrollbar-...


Последний раз редактировалось redreem 15 Октябрь 2011, 11:44:21, всего редактировалось 1 раз.
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 20 Июнь 2011, 23:44:40 
красьте скроллы и не о чем не беспокойтесь.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 21 Июнь 2011, 11:09:16 
отвратительно

_________________
клетчатый!
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 21 Июнь 2011, 12:48:36 
Делюкс это про гандоны вроде да?

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
chester
новый человек
4
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.11.08
Сообщение Добавлено: 21 Июнь 2011, 23:45:17 
вот эта структура с фреймами из 90 годов помню, иконки, фон все оттуда, прикольно, ностальгия
идея с крашеными скролами в тему
chester
новый человек
4
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.11.08
Сообщение Добавлено: 21 Июнь 2011, 23:57:29 
фон тоже напомнил

Изображение
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 22 Июнь 2011, 09:05:42 
фреймов там нет вообще. аналогии с гандонами - ну это кто во что горазд. если хочется какать - сходите в туалет.
в общем пока ниче интересного не сказали.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 22 Июнь 2011, 10:15:09 
redreem, ну инновация в плане программинга это плюс, в плане юзабильности - то, что в маленьком окне вообще горизонтальный скроль не появляется - это минус.
Мне кажется, что плоский дизайн - когда все отображается всегда, плюс вспомогательная информация элементов навигации когда мешает отобразить информационную составляющую - это не правильно. Ваша задача как дизайнера прежде всего в том, чтобы пользователь оценил не функционал вашего оформления, а имел удобство при чтении полезной информации.
По поводу "не раскрашиваемого" скроля и привратностей с кросбраузерной версткой - реализация во флеше спасла бы и время и нервные клетки, что собственно и требовалось доказать в очередной раз.
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 22 Июнь 2011, 11:11:08 
Алефъ, согласен на 100%, но мы вот начали эту движуху с движком, выбрали направление, ну и идем тернистыми путями к идеалу... Флеш не столько гибок, я в данной ситуации с легкостью меняю любой раздел в сайте. И вообще все что угодно. Спасибо.
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 28 Июнь 2011, 21:48:52 
Структура просто убийственная, нагромождение мыслей и никакой общей логики у интерфейса. Дизайн вычурный, чередующиеся линии цвета в сочетании с объемными формами - я даже не подберу слов как это называется. Просто полный хаос мыслей. Как тренировка пойдет, но за серьезный сайт не сойдет.

_________________
*
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 29 Июнь 2011, 21:30:37 
Алефъ, molokofreak, karamba, 8cinq - стало лучше?
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 29 Июнь 2011, 23:58:29 
redreem, вы свою работу на маленьких разрешениях смотрели?

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 30 Июнь 2011, 05:30:03 
molokofreak - да. так уж выходит, что геометрия и расчетные формулы не позволяют смасштабировать приемлимо при разрешении по X менее 1200. этот вопрос стоит на повестке работы - все думаю - либо зарубить нижние разрешения и врубать скролы либо потратить денек и отшлифовать формулы для 1024. ну ниже 1024 смысла делать не вижу вообще.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 30 Июнь 2011, 06:05:42 
redreem, зря Вы флешем не воспользовались - пропадете. :cry:
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 30 Июнь 2011, 08:47:21 
Алефъ, я не отрицаю что возможно где-то заблуждаюсь, но позвольте подискутировать на этот счет. Даже не подискутировать, а высказать свою позицию, хоть оно вам скорее всего и до фонаря :) Видел кстати тут ветку где HTML5 vs Flash обсуждали - но опсаюсь туды лезть - пустой спор наверно будет.
Итак, почему не флеш? Еще на заре моего оформившегося желания заняться веб-разработками (а было это как раз год назад) я естественно тупо рыл все подряд, рассматривая, разглядывая, анализируя и делая выводы. Порыл и флэш. Что мне принципиально в нем не нравится как в 100% платформе для сайтов:
1. Необходимость 100% загрузки контента перед показом. Для тех кто на 3G флеш-сайты вобще стараются не смотреть (говорю уверенно, так как сам порой пользуюсь 3G) и вижу своих знакомых с тойже позицией.
2. Необходимость искусственных манипуляций для естественной индексации.
3. Необходимость искусственных манипуляций для функционирования штатных средств браузра (history например).
4. Обязательное наличие в браузере плагина для проигрывания - это конечно практически не актуально уже - но тем не менее.
5. ActionScript - в традиционном понимании языка программирования - несколько далек от принятых методов, которые сходу понятны "рядовому программисту". В нем скорее сделано все именно для анимационных и событийных структур, но не для полноценного и прозрачного описания сценариев интерфейса. Поэтому для ActionScript-программиста писать сайт - это ад! А анимацию - да - не вопрос. Для описания простейших элементов интерфейса необходимо раздуть кучу классов, что в js делается 1 строчкой.
6. Чужеродность к базовой среде размещения (HTML разметка).
7. Непрозрачное клиент-серверное взаимодействие.

Ну для начала то что вспомнил.
Теперь о своем, - о танках - мой подход, как мне видится имеет следующие плюсы:
1. Естественная среда разработки и размещение (против 6-го пункта по флэш).
2. Беспроблемная естественная индексация, хоть может показаться что раз все захиддено, то проблемы - нет, нифига. Все индексируется без проблем.
3. Развитие CSS3, HTML5, SVG, VML - диктуют активное использование в движке js, а именно это я и делаю.
4. js - очень гибкий и удобный язык для интерфейсов.
5. К пункту 1 - добавлю, естественность среды позволяет без проблем внедрять любой традиционный HTML-контент (например сторониие модули какие-нибудь).
6. Ну естественно ajax.

Вот как бы так. Думается через годик-два браузеры освоят кучу фишек, доступных сейчас только во флэш. А у меня база уже готовится.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 30 Июнь 2011, 11:13:00 
redreem, ну давайте подискутируем.
Что такое флаш (именно так нужно говорить по русски) - Средство интерактивной анимации.
Что такое другой продукт для разработки - Flex - Средство разработки интерфейсов пользователя.
- Уловили разницу? Нет?
Так вот, а что такое HTML? - Текст, только текст набранный в соответствии с правилами гипертекстовой разметки - заметьте, ни разу это не интерфейс, ни разу не анимация.
Далее, что такое контент? - Это данные, которые показывают через интерфейс.
Итак, если мы хотим разработать эффективный интерфейс типа интерактивного окна - то логично воспользоваться средством разработки, позволяющего визуализировать нам представление интерфейса в процессе разработки. - Что вроде Дрима или Флекса - соответственно для JS и AS.
Иначе будет очень долго и сложно. Что просто глупо - делать сраный сайтик однодневку в течении пары месяцев или более того.
О да, я забыл еще про Флаш Каталист - хотя для дизайнера это вполне даже вариант...
Теперь несколько коментов насчет Ваших замечаний о технологии:
1. Нет необходимости грузить все и сразу - это миф, сриЖо - это мобильные юзеры, в экраны смартфонов глупо сувать страничку браузера - там вполне можно установить один раз спец приложение (которое благополучно создаст тот же флекс для всех известных платформ на их нативном коде а не в плеере), которое будет грузить уже не оформление сайта, а только данные.
2. Индексация это абсолютно не панацея от всего, достаточно повесить ленту новостей RSS канала и все будет ок. Да, конечно нужно применить стандартный скрипт работы с адресной строкой браузера. Проблема давно решена.
3. При желании - решаемая задача.
4. Фихня. Это плюс, поскольку плеер в отличии от JS не имеет доступа к системе.
5. Вы просто за год не научились еще правильно его готовить.
6. Нет такой среды - текст - это текст, а среда - это несколько иное.
7. В смысле непрозрачное? Это миф.

1. Чем Вы пользуетесь в качестве среды разработки?
2. А оно так уж нужно?
3. Ничего они не диктуют - скорее flash портировать в стандарт html5, чем написать с нуля аналог приложения во flash средствами разработки html5. - Да их просто нет.
4. у js с as общая спецификация.
5. Вирусняк именно так и пускают по инету.
6. Что ajax?
Думается, Вы свой сайт будете еще доделывать годик-два, хотя могли бы сделать все за неделю.
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 30 Июнь 2011, 11:35:34 
1. В термине "среда разработки" я немного ошибся. Имелась ввиду среда исполнения. А именно HTML "canva" со всеми своими свойствами и пространство исполнения js.
2. Я не пользуюсь никакой унифицирующей средой разработки в вашем понимании. Покопал дрим неоднократно - и заплакал. То что он расписывает на 3 страницы кода, по уму делается 3-мя строками. Нагромождение кода меня не устраивает.
3. Про флэш недостатки - вам виднее, просто они были и это повлияло на выбор направления. Если мне (заказчику) нужен будет флэш (флаш, флеш - не суть в теме) со всеми его преимуществами , - я найму флэш-разработчика под конкретный проект.
4. У JS браузеры давно уже поотрубали пальцы доступа к системе. Максимум - мелкие пакости.
5. Про вирусы - это тема не сей ветки - способов распространения предостаточно.
6. Что ajax?
Ну и где-то выше я говорил, что этот сайт - один из сайтов, на котором собственно разрабатывается движок. Каждый сайт - новые модули и фишки. Посмотрим что будет через годик-два. Зарубить всегда можно. А вот иметь наработки из которых "ЗА НЕДЕЛЮ" делается продукт - к этому стремлюсь собственно.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 30 Июнь 2011, 11:58:14 
redreem,
1. Среда исполнения - это браузер если быть точным.
2. Зря не пользуетесь.
3. Естественно наймете. Я сам предпочитаю без оного, но для разработки нестандартных интерфейсов это чуть ли не единственный инструмент. У Вас интерфейс не стандартный и по моему пока с ним есть большие проблемы.
….
Как только Вы начнете систематизировать свои наработки у вас начнет увеличиваться размер кода.
chester
новый человек
4
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.11.08
Сообщение Добавлено: 1 Июль 2011, 02:22:55 

redreem писал(а):
фреймов там нет вообще. аналогии с гандонами - ну это кто во что горазд. если хочется какать - сходите в туалет.
в общем пока ниче интересного не сказали.


структура фреймовая, как реализовано в коде меня не интересует, форум дизайнерский
два окна со скролингом, нижнее меню в экран не влазит и не промотать
глюк на глюке
с юзабилити проблемы, прочитать новость например, смогут только любители ребусов, такая же фигня и в каталоге, причем слева в меню нормально по тексту открывается, справа надо поискать, если бы я новость на разгадал, подумал что не открывается
красная колючка просто жесть

как ты накакал в сайт, такие и аналогии и не с гандонами, а с фантиком :)
ИзображениеИзображение

из интересного можно сказать только - НПДО
упрощать нужно, а не наворачивать кулхацкер эфектами
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 1 Июль 2011, 08:47:01 
chester,
Цитата:
нижнее меню в экран не влазит и не промотать

- скажите какой у вас браузер и разрешение монитора пожалуйста - видимо этот глюк не отловил.
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 1 Июль 2011, 08:52:50 
chester,
разрешение 1366x768, а барузер какой? 75 тычков по сайту - я вам верю :) новости икали чтоли? :) глюки местами есть безусловно - код на отладке и ежедневно что-то устраняется. описали бы глюки - сказал бы спасибо - а то их выискивать, - жопа, тем более те, которые не регулярны.
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 1 Июль 2011, 08:56:20 
накакал потому что не коллекционер фантиков от гандонов и в моем культурном ареале такая аналогия отсутствует. во всем можно увидеть пипиську, чем собственно многие в этой стране занимаются - начиная от студии номер 1.
miv
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.08.11
Сообщение Добавлено: 20 Август 2011, 12:56:09 
а в чем тут идея дизайна? у меня с делюксом эта картинка чо то никак не ассоциируется.
я бы из этих фотографий сделанных на мыльницу все таки попробовал бы сделать что нибудь "похожее" на приличное фото интерьера, а то выглядит как будто это сайт полуподвального магазина торгующего дешевыми шторами
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100