Аскетичный сайт интернет-магазина @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Coolstuff
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.07.11
Заголовок сообщения: Аскетичный сайт интернет-магазина
Сообщение Добавлено: 22 Июль 2011, 16:50:20 
Не претендую на звание дизайнера, сам нарисовал - сам веду.

Но здоровая критика интересна.

Ссылка ну русском: http://www.coolstuff.lv/ru/glavnaya/
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 22 Июль 2011, 21:13:42 
Зачем вам критика?

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 22 Июль 2011, 21:19:23 
не претендуете - ну и правильно. можно было и не выкладывать. раз уж выложили - ловите:
1. я наберу 20010777 - прям так - сходу - и мне ответят? т.е. кодов страны никаких ненадо???
2. непонятна логика раскрашенных слева иконок. смысла они вообще не несут, а излишне потупить заставляют. маленька иконка цепляется к ссылке как правило когда у ссылки несколько особенное функциональное значение, нежели просто у ссылки.
3. логотип - говно.
4. ссылки в главном меню не подчеркнуты.
5. вытаскивать фотки залайкевших - дешевый пиар.
6. текста - типографики нет.
7. ну и по мелочам - много где хочется сдвинуть на +-пиксел туда сюда.
Coolstuff
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.07.11
Сообщение Добавлено: 23 Июль 2011, 11:40:41 

redreem писал(а):
не претендуете - ну и правильно. можно было и не выкладывать. раз уж выложили - ловите:
1. я наберу 20010777 - прям так - сходу - и мне ответят? т.е. кодов страны никаких ненадо???
2. непонятна логика раскрашенных слева иконок. смысла они вообще не несут, а излишне потупить заставляют. маленька иконка цепляется к ссылке как правило когда у ссылки несколько особенное функциональное значение, нежели просто у ссылки.
3. логотип - говно.
4. ссылки в главном меню не подчеркнуты.
5. вытаскивать фотки залайкевших - дешевый пиар.
6. текста - типографики нет.
7. ну и по мелочам - много где хочется сдвинуть на +-пиксел туда сюда.




1. да, конечно код страны надо, но поскольку пока работаю на местный - не вижу в этом надобности. Как полезу за рубеж, то конечно добавлю +371.

2. почему "потупить"? иконки несут в себе задачу списка.

3. с точки зрения профессионального дизайна - возможно, а клиентам нравится, и легко узнаваем.

4. не подчеркнуты и не будут. Кто вообще сказал, что надо? Лебедев с Нильсенем? Неужно у нас юзер настолько туп, что не допетрит кликнуть , если не подчеркнуто, особенно если это главное меню?!

5. согласен, но работает. В мире есть куча огромных магазов, которые тоже этим грешат.

6. поясните подробнее, что в моем случае есть типографика.

7. например?


Не сочтите за спор, просто хочется подискутировать. Сам в свое время увлекался дизайнерством, да и этот форум регулярно посещаю.
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 23 Июль 2011, 14:58:58 
1. зайдя на ваш сайт случайно откуда я должен понять географическую локализацию? или вам просто плевать на случайных посетителей? это неуважение.
2. "задачу списка" можно решить менее вычурным способом.
3. без комментариев
4. не подчеркивайте - ради бога. никто не настаивает. всем вобще плевать как выглядит сайт. есть такая книженция например "Интерфейс: новые направления в проектировании компьютерных систем", автор - Раскин Джефф - почитайте на досуге - там на большом количестве страниц подробно обосновывается те или иные правила в интерфейсах. А не делать их только потому что Лебедев сказал делать или делать по этому-же - это либо нигилизм, либо конформизм, либо профанство.
5. какая разница кто чем грешит. вопрос лично в вашем отношении к вашему детищу.
6. ну для начала хотябы вот это: http://habrahabr.ru/blogs/typography/57351/
7. показывать вам все эти моменты - это выходит за временные рамки времени, которое целесообразного потратить на ответ. может кто другой потрудится :)
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 23 Июль 2011, 16:31:45 
Coolstuff, Так зачем вам все-таки критика? Если Лебедев с Нильсеном вам не авторитеты что уж нам тут критиковать-то? Тем более судя по вашим ответам товарищу redreem, вы и без присутствующих тут все знаете во всем уверены и везде уже успели поплавать.

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 23 Июль 2011, 23:24:22 
Мне понравилась здоровая позиция автора. В принципе с фекалиями смешать можно абсолютно каждого. Но смысл? - Смысла нет.
Сайт вполне работоспособный, вполне оригинальный, витрины информативны. В общем эта... не сорьтесь дефачки.
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2011, 00:06:16 
redreem, если уж по чесноку – на хабре описана не столько сама типографика, сколько ее технические аспекты. Хоть и сделана оговорка, что, мол, "этим не ограничивается", но я бы сказал, что этим заканчивается. А начинается совсем с другого.
А так – да, ув. Coolstuff честно предупредил, что не претендует, ткскзть. Вот и, соответственно, получилось... что получилось.

Алефъ, на Черкизоне тоже, панимаэшь, витрины были информативные, и ценники внятные, а уж продавцы как поясняли – заслушаешься. Аллегория понятна?

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2011, 06:16:26 
мысль проскочила: "в течении жизни речевые смысловыражения человека четко укладывается в одномерную шкалу "детский лепет"…."старческие маразмы", но каждый думает что в любой момент он находится ровно по-середине.
Coolstuff
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.07.11
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2011, 10:14:43 
Хорошо.

Ключевые моменты я понял, порадовало, что не сразу грязью облили, а вроде как для дилетанта вроде меня даже и ничего :gent:

Спасибо всем!
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100