Артхив.ру, выпустили наконец-то @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
sharky
новый человек
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.04.11
Заголовок сообщения: Артхив.ру, выпустили наконец-то
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2011, 18:15:23 
Интересно Ваше мнение по этому проекту. Думаю будет интересен и полезен.

Смотреть здесь: http://artchive.ru и здесь пример картины в раме

Если у кого есть возможность поделитесь ссылкой с теми кому интересна эта тема, проект молодой но перспективный :)

Заранее спасибо всем.

Для известных художников есть такое:
http://levitan.artchive.ru/
http://shishkin.artchive.ru/
http://vasnetsov.artchive.ru/
http://rafael.artchive.ru/

Буду признателен за предложения кого еще добавить в этот список.


Последний раз редактировалось sharky 15 Апрель 2011, 21:27:51, всего редактировалось 4 раз(а).
VSH
участник
35
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 28.12.01
Откуда: South Sinai, Dahab
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2011, 20:27:50 
Интресный и полезный сайт, молодцы
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2011, 20:31:26 
проект видимо безусловно полезный в свете поглощающей любые творческие проявления киберкультуры.
раздражает бар поиска по глазам скульптур. это очень грубый ляп. ну шрифт логотипа не в тему. и знак логотипа вобще не понятен.
sharky
новый человек
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.04.11
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2011, 20:41:50 

redreem писал(а):
проект видимо безусловно полезный в свете поглощающей любые творческие проявления киберкультуры.
раздражает бар поиска по глазам скульптур. это очень грубый ляп. ну шрифт логотипа не в тему. и знак логотипа вобще не понятен.



Не Вас одного бар поиска на глазах статуй раздражает, приняли к сведению, поправим.

После новостей не получится, там еще штук 5 ссылок на разделы в скором времени добавятся, энциклопедия, музеи итп.
Так что пока статуи уберем, т.к. скульптур все равно пока нету.

Отвечаю предыдущим сообщением, т.к. добавлять новые пока не дает :)


Последний раз редактировалось sharky 15 Апрель 2011, 20:55:52, всего редактировалось 2 раз(а).
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2011, 20:49:13 
отправьте этот бар после ссылки НОВОСТИ. че тут думать то.
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2011, 20:49:14 
отправьте этот бар после ссылки НОВОСТИ. че тут думать то.
Veronika Жен.
соучастник
42
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 13.01.05
Откуда: Вильнюс
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2011, 20:57:39 
1
"В Литве прошла выставка, посвященная столетию со дня смерти Чюрлениса"

а ниже: "В Русском доме Даугавпилса открылась выставка картин знаменитого художника..."

Даугавпилс пока еще находится в Латвии...

_________________
ex nihilo nihil
sharky
новый человек
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.04.11
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2011, 21:24:06 

Veronika писал(а):
Даугавпилс пока еще находится в Латвии…



Спасибо, поправили.
bong13
соучастник
0
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21.12.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 21 Апрель 2011, 21:04:41 
В общем нравится.
Не нравится шапка, "спорит" она с картинами или диссонирует, как больше нравится.
caramba
новый человек
0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.10.10
Сообщение Добавлено: 22 Апрель 2011, 13:47:42 
ну зачем же список картин постранично разделять?? вместо "вжик-вжик" колесиком мышки - двадцать пять кликов по разным страницам. Неудобно же! То же самое и по алфавитному списку по фамилиям..

А вообще, сайт, конечно, нужный и хороший.
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 22 Апрель 2011, 14:50:30 
я думаю, в стартовой сайту делать нечего

_________________
клетчатый!
shiraf Жен.
участник
81
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 15.04.04
Откуда: Спб
Сообщение Добавлено: 22 Апрель 2011, 15:52:11 
если позволите высказаться не совсем с точки зрения веб-дизайна:
1. поиск всё равно очень раздражает. Не нужно им перекрывать объекты, пусть будет на более нейтральном фоне.
2. хотя бы в шапке можно поправить цветокоррекцию. слишком диссонирует "жёлтый" натюрморт с "розовыми" женщинами (вернее, одна скорее разбелённо-холодная). К коррекции картин не придираюсь, т.к. всё понимаю :laugh:

сайт очень неплохой по задумке, а какая работа по сбору информации!

_________________
тихий мирный провокатор
dmitryk
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.05.11
Сообщение Добавлено: 5 Май 2011, 05:10:52 
все бы хорошо, если б этот умник не спер у меня подчистую базу художников с Артру.инфо http://artru.info/
воришке предложено разместить на всех спертых страницах ссылку на Артру.инфо
еще хватает наглости писать "какая работа по сбору информации"
об этом событии в моем ЖЖ:
http://dmitrykolosov.livejournal.com/75834.html
shiraf Жен.
участник
81
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 15.04.04
Откуда: Спб
Сообщение Добавлено: 5 Май 2011, 11:59:40 
про инфу написала я, а не автор, тайно хотела комментариев :laugh: (так как представляю себе, какой объем работы нужен). Они последовали... неожиданно.

У вас на сайте нет ни единой фразы про использование контента! Мне кажется, написать пару предложений о правилах использования не так сложно, и только после этого можно предъявлять претензии об их злонамеренном нарушении.

_________________
тихий мирный провокатор
LASTIIIK Муж.
новый человек
15
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28.10.09
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 5 Май 2011, 15:05:42 
Добавьте еще Алексея Грицая, пожалуйста.
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Сообщение Добавлено: 5 Май 2011, 18:58:40 

shiraf писал(а):
У вас на сайте нет ни единой фразы про использование контента! Мне кажется, написать пару предложений о правилах использования не так сложно, и только после этого можно предъявлять претензии об их злонамеренном нарушении.

Да как же их написать-то? Контент artru.info точно так же скопирован откуда-то без указания источников. Никакой разницы с artchive.ru
Структура подачи информации авторским правом не защищается. Так же, как и идея сайта. Добро пожаловать в цифровой мир!

А так-то, да - artchive.ru выглядит бледным эпигонством. Не в смысле дизайна, конечно. Дизайна нет ни там, ни там...

_________________
Старый ник zadrali_registracijami при новом дизайне не работает.
dmitryk
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.05.11
Сообщение Добавлено: 5 Май 2011, 23:43:00 

shiraf писал(а):
про инфу написала я, а не автор, тайно хотела комментариев :laugh: (так как представляю себе, какой объем работы нужен). Они последовали… неожиданно.

У вас на сайте нет ни единой фразы про использование контента! Мне кажется, написать пару предложений о правилах использования не так сложно, и только после этого можно предъявлять претензии об их злонамеренном нарушении.



Извиняюсь, про инфу в середине ночи ник перепутал. Я думал что того что в правилах достаточно. А претензии можно предъявить всегда, не завимо стоит копирайт или нет. Вопрос целесообразности.
dmitryk
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.05.11
Заголовок сообщения: Re: Артхив.ру, выпустили наконец-то
Сообщение Добавлено: 6 Май 2011, 00:25:51 
2 zero Про контент АРТРУ: значительная часть - перепечатана мною из дореволюционных справочников (аналогов в интернете до появления на АРТРУ не было), существенная часть добавлена пользователями ( зарегистрированных 16 с половиной тысяч). И еще значительная часть взята из интернета. Все списки кто где и у кого учился - это работа моих ручек. Также за основу списков художественных обществ был взят справочник Лейкинда-Северюхина (и они об этом знают) и в расшифрованы примерно 70% всех имеющихся там инициалов - адская многомесячная работа. Так что источник большинства страниц - это я. Если б я занимался тупым копрованием биографий с моей прытью их бы было тысяч 150. Главная задача была связать всю информацию в определенной логической последовательности.

Думаю, что защищается авторским правом мне более подробно раскажут знакомые юристы. Если есть что защищать - тогда им флаг в руки. Если нет - тогда найдутся другие решения. Но такого что б я сидел всё своё свободное время убивал на сайт, а какой-то "умник" на кнопочку нажал и грабилкой к себе перетащил - такого не будет. Еще раз: мой авторские права нарушены не в том что взяты какие-то статьи с сайта - на них у меня прав нет, но взята база данных. Ну ж хоть в Википедии посмотрим http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%C4
То, что я навзываю структорой - именно это и имеется в определении База данных. А вот на базу данных Артру.инфо у меня все права есть. К тому же уж точно у меня есть авторские права на перепубликованные мной на Артру дореволюционные издания и биографические статьи. И опять же, лично я все претензии по авторским правам моментально удовлетворяю (обычно бывает что художник опубликует статью и его просит убрать журналист или иллюстрацию своей опубликованой картины и его просит убрать издание). Поэтому я за цифровой мир, а не за цифровой беспредел.

Да, дизайна нет, до него руки пока не дошли. Хочется этого самого дизайна, но пока не вижу ни одной студии чтоб мне полностью понравилась.
dmitryk
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.05.11
Сообщение Добавлено: 7 Май 2011, 05:45:59 

zero писал(а):

shiraf писал(а):
У вас на сайте нет ни единой фразы про использование контента! Мне кажется, написать пару предложений о правилах использования не так сложно, и только после этого можно предъявлять претензии об их злонамеренном нарушении.

Да как же их написать-то? Контент artru.info точно так же скопирован откуда-то без указания источников. Никакой разницы с artchive.ru
Структура подачи информации авторским правом не защищается. Так же, как и идея сайта. Добро пожаловать в цифровой мир!

А так-то, да - artchive.ru выглядит бледным эпигонством. Не в смысле дизайна, конечно. Дизайна нет ни там, ни там…



Я вам ответил в посте выше. Добавлю про источники: любая добавленая пользователем картинка или статья привязана к профайлу пользователя. При необходимости (при возникновении конфликтной ситуации) источники (пользователи добавившие контент) статей будут раскрыты. Источники указываются в случае если пользователь пожелал это указать - об этом написано на сайте. Вопросов к сайту Артхив у меня не было бы если бы они просто скопировали статьи с сайта, но они перетащили сайт полностью (хоть и криво, но перетащили). Просто разрозненные статьи сами по себе представляеют для искусствоведения мало интереса, а в том виде что сделал я - интерес очевиден. Многие мои музейные знакомые и друзья пользуются сайтом. Еще меня забавляет детская позиция владельцев сайта - откровенно провакационным постом в ЖЖ я попытался вызвать их на диалог, на моё письмо в адрес сайта (в общем то в вежливом для этой ситуации тоне) ответа нет. Сейчас я располагаю об авторах сайта исчерпывающей информацией и искренне удивлен, что это оказались не школьники (а судя по некоторым оборотам речи и ошибкам на Артхиве предположил что это именно школьники). В любом случае владельцам сайта Артхив придется со мной пообщаться - мой емайл на сайте. Если диалог пойдет в адекватном ключе, думаю, мы придем к устраивающему обе стороны решению.
summersun Муж.
старожил
122
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 11.02.03
Откуда: KIev
Сообщение Добавлено: 22 Май 2011, 19:22:14 
мне нрависта), тока я б на полоску добавил какую-то динамическую фишку

_________________
Хорошая мышь

http://antonavt.com
summersun Муж.
старожил
122
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 11.02.03
Откуда: KIev
Сообщение Добавлено: 22 Май 2011, 19:25:10 
мне нрависта), тока я б на полоску добавил какую-то динамическую фишку

_________________
Хорошая мышь

http://antonavt.com
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 2 Июнь 2011, 14:25:06 
http://clip2net.com/clip/m87/1307013867-clip-6kb.png

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100