Угрожают ) @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 46 ] 
*   Список форумов / Контекст / Право » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Crazy_Max
постоянный участник
0
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 21.04.03
Сообщение Добавлено: 15 Сентябрь 2005, 21:25:04 
Varlamov, пускай твои руки радуются, что не дошли до этого. :laugh:
Ну их в жопу. Придурков.
Отбиться хватит, если чего.
Iramitsu Муж.
соучастник
52
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12.06.05
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Добавлено: 15 Сентябрь 2005, 21:42:39 
Varlamov, Вы расписываете линию поведения типичного провинциального придурка, для которого аббревиатура МВД - все равно что серпом по яйцам.

1. Продержать человека в ИВС до трех суток не проблема. Три месяца - невозможно. Ибо "чистосердечное признание" - это лажа. Никто никогда не потащит дело в суд на базе этой бумажки.

Тем более, пока Вы колбаситесь до суда в СИЗО, в самом худшем случае, Ваш адвокат пересажает по камерам тех, кто Вас прессовал. Объяснить как делается?

2. Мент в больших погонах - это тот же мент, только он еще сильнее трясется за свои большие погоны. Достаточно пространно намекнуть, что, если вести себя "не по букве" плюс невежливо, можно этих погон лишится - и проехали. Одно дело, когда есть за что пристегнуть, но если "за рубли" - он подумает. Очень крепко.


Проконсультируйтесь с любым юристом, он Вам объяснит.

PS. Расписываю из личной практики, по молодости лет в отделениях бывать приходилось частенько. И эту братию я хорошо знаю.

_________________
I'm king of bongo, baby, king of bongo bong :)
Crazy_Max
постоянный участник
0
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 21.04.03
Сообщение Добавлено: 15 Сентябрь 2005, 22:11:45 
Iramitsu, заглохни.
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 15 Сентябрь 2005, 22:22:42 
Iramitsu, я уж по пунктам, больно весело излагаете :laugh:

пункт №0: а кто у нас в МВД работает, а, слошь выпускники филфаков да педагогических с психологическими? ;)

пункт №1: видать не русским языком пишу, ой, не русским :lol: но постараюсь донести светлую мысль ещё разок: Он, падла, угрожает, есть даже его адрес, поехали, да взяли тепленьким. Поместили на три дня в ментовскую КПЗ, прессанули, имеем "чистосердечное признание"!

Я коротко про "прессанули": это не значит, что пи...т с утра и до ночи, достаточно на три прекрасных дня подселить в камеру штук пять бомжей, спокойных, тихих, oбocpaныx... :laugh: Ночью третьего дня клиента разбудят (если он сможет заснуть), сунут ему под нос исписанную непонятным почерком бумажку и скажут: Родной, в другой раз херню писать в интернете не будешь, ладно, рисуй, дизайнер: "С моих слов записано верно, число, подпись!" Ты ж поинтересуешься, а что это там интересное написано, а тебе ответят: Штраф 500 рублей заплатишь и домой.

К российским реалиям: откуда в вашем лексиконе это чуждое российскому слуху слово адвокат (lawyer)? В курсе сколько стоит адвокат для "пересажать всех"? Кстати, кого это "всех"?

пункт №2: Кому намекнуть? Менту в больших погонах намекнуть? Это можно, первый вторник февраля 2010 года!
___

Зачем же с любым, у меня адвокат есть, только вот за "объяснит" он 100 баксов берет! :laugh:

PS: И тут же в отделение прилетал волшебник в голубом вертолете (можно - Бэтмен) и все менты преображались, и "оковы мрачные" падали. :laugh:

_________________
триангуляция
Iramitsu Муж.
соучастник
52
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12.06.05
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Добавлено: 15 Сентябрь 2005, 22:24:41 
оффтопик:
Crazy_Max, и что это было?

_________________
I'm king of bongo, baby, king of bongo bong :)


Последний раз редактировалось Iramitsu 15 Сентябрь 2005, 23:09:09, всего редактировалось 1 раз.
Iramitsu Муж.
соучастник
52
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12.06.05
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Добавлено: 15 Сентябрь 2005, 22:45:49 
Varlamov,

0. Именно потому, что работают, в основном, "люди из нынче модной ссылки" - осаживать их очень просто.

1. Только полнейший кретин, именно кретин, подпишет бумагу не прочитав и не вникнув в суть. Тем более что максимум через 72 часа он выйдет оттуда. Это раз. Второе, результат подписания данной бумажки равен нулю. Третье. Если перестать боятся доблестную милицию - до ИВС Вы не доедете. Что говорить - я уже сказал. Главное - правильный подход. Это именно российские реалии.

2. Намекнуть тому, кто собирается укатать Вас в ИВС. Вежливо, аккуратно и, главное, адекватно. Вам хамят - и Вы хамите. С Вами вежливо - и Вы вежливо. Задача - заставить мента верить в то, что Вы далеко не дурак и за его действия он может здорово выхватить. Как по закону, так и нет. При этом не обязательно иметь какой-то вес и "папу", главное - иллюзия.

К российским реалиям.

1. Если Вы хоть раз получите в ментовке 3.14здофф по-ментовски, Вы отдадите почти любые деньги, чтоб оттуда по-быстрее выйти. Хороший адвокат Вас быстро оттуда вытащит, для этого есть масса способов. От телефонных звонков друзьям в ментовке, до обращения в службу внутренней безопасности МВД(именно это я и подразумевал под "пересажать всех", прокатывает если Вы уже в СИЗО и ждете суда, до этого - бессмысленно).

2. Всех - это следователя, опергруппу, прокурора, тех, кого есть за что. Их будет много, дело замнется быстро, ибо его нет как такового.

PS. Нет, почему. И в обезьяннике посидеть доводилось, и штрафы поплатить. Я не говорю, что проходило безнаказанно, я говорю что в стенах МВД я никогда не был ни бит, ни огорчен. Хотя крутого и погонистого "папы" у меня нет.

PPS. Если хотите продолжить дискуссию, давайте определимся с психологическим портретом нашего "задержанного". А то у нас видимо в этом вопросе нестыковка.

_________________
I'm king of bongo, baby, king of bongo bong :)
Crazy_Max
постоянный участник
0
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 21.04.03
Сообщение Добавлено: 15 Сентябрь 2005, 23:00:52 
оффтопик:
Iramitsu, да ХЗ. Интуиция была. Всплеск подсознательной энергии. Извини.
Iramitsu Муж.
соучастник
52
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12.06.05
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Добавлено: 15 Сентябрь 2005, 23:05:25 
оффтопик:
Crazy_Max, Ok, бывает. :beer:

_________________
I'm king of bongo, baby, king of bongo bong :)
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 15 Сентябрь 2005, 23:24:42 
я сразу по PPS :laugh: а кто может угрожать по аське, взрослый человек или Бэтман? Это малолетний идиот в свободное от онанизма время увлекающийся просмотром кино, игрухами и пр. высокоинтеллектуальным трудом, а в перерывах хамит и угрожает малознакомым людям, потому что не в курсе, как легко его вычислить по IP. Об адвокате он имеет смутное представление, т.к. думает, что адвокат это нечто среднее между судьёй Дредом и Волшебной палочкой, что он имеет право на 1 телефонный звонок и что парень с сержантскими погонами из деревни Малые Йебуны, выпивший только что 0.5 водки в одно рыло, сильно боится "разумных доводов излагаемых языком Пушкина"! :cool:

№0: осаживать будем цитатами из Шопенгауэра?

№1 да может и не подписывать, три дня с БОМЖами уже прекрасное времяпровождение за угрозу по ICQ. Кстати, правильно сказано про милицию, но вот лично я её, милицию, не боюсь, а вот дураков в милиции даже очень. А количество таковых имеет предательски высокий процент.

№2 Я уж из собственной жизни пример приведу, чтобы сразу точки над i поставить: Сидели у приятеля дома, выпивали, человек 10-12 нас было. Нагулявшись, шумели конечно, а как без этого, алкоголь же, положили свои буйны головы, а часов в 3-4 ночи были ласково разбужены ОМОНом выбившим дверь и влетевшим, как и положено с матом, автоматами, маски-шоу, в квартиру. Все были упакованы (ага, с применением правил этикета), посажены в ДВА автобуса (да-да, приехало ДВА автобуса ОМОНа и две легковушки) и отвезены в непонятном направлении. Потом были рассажены по камерам из которых выходили в течение последующих ДВУХ суток. Была зима, одется не дали. Зато дали прекрасных люлей по-ОМОНовски.
Ни курить, ни пожрать, ни позвонить...

А всё потому, что соседка снизу позвонила по 02 и сообщила, что наверху наркопритон, простой звонок по телефону, даже без доказательств в виде логов ICQ! ;)

Протоколов о задержании не оформляли, штрафов не брали. Кому там чего потом доказывать?!

И что, кто-нибудь побежал снимать погоны? Да ни хера подобного! Я, с присущим мне, обостренным чувством справедливости попытался задействовать механизмы, но мне мягко намекнули - БЕСПОЛЕЗНЯК! В лучшем случае "большие звёзды" ответят, что "меры приняты"!

_________________
триангуляция
Mineralkin Муж.
соучастник
0
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15.06.05
Сообщение Добавлено: 15 Сентябрь 2005, 23:43:29 
Varlamov, пишешь уж больно хорошо. Первый абзац покруче отмахивания от волков холщевой сумкой будет. :cool:
Iramitsu Муж.
соучастник
52
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12.06.05
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Добавлено: 16 Сентябрь 2005, 00:34:01 
Varlamov, по PPS. Не уверен в точности описания. Это вполне может быть олобленный клиент, etc. Не обязательно - тормоз-перехватчик.

0. Клеить дурака не стоит, так что Шопенгауэра оставим в покое. Нужно дать понять, что ты не тормоз, прекрасно понимаешь что происходит и знаешь что делать в подобных случаях. Если будете(не дай Бог) втупую включать "морозильник" и орать "всех урою козлы" - будете сидеть с бомжами.

1. А я не боюсь дураков в милиции. Их проще осаживать.

2. А не нужно включать механизмы. Их нужно включать тогда, когда Вы в фотографа играете, т.е. #, а не после. Потом - просто не нужно, если механизмы правильные.

Далее привожу алаверды Вашей истории из жизни. По примеру Атоса.

В тридевятом царстве, в городе A жили-были три товарища. Занимались спортом, били лица и суммарный вес макулатуры, собраной на них в УБОП, был подъемен машиной не проще КамАЗа.

И решили ребятки в темпе заработать деньжат. Ну и совершили разбойное нападение на компьютерный клуб, угрожая двумя ножами и автоматом Калашникова, вынесли два десятка системников без мониторов, попутно выбивая зубы веером.

Далее возник вопрос, что делать? Город маленький, на уши подняты все погоны, от паспортного стола до госбезопасности. Все подумали и решили, что наилучший вариант - попросить помочь тамошнего смотрящего по городу, который порекомендовал старого знакомца, который в те времена занимался делами нехорошими, жившего в городе Б.

Перезвонили на мобильный, договорились, погрузили дивайсы в машину и на газ. Приехали, поселились в гостиннице. Дождались пока камрад пораспихивал по людям технику, поехали за деньгами. Приехали. Получили деньги, пересчитали. Попрощались. Разошлись. Возле машины их уже ждали. Далее как всегда, мордой вниз, браслеты, в печень, на допрос в РОВД.

Ранним утречком, звонок в квартиру камрада-махинатора. Заспанное тело смотрит в глазок, видит там четыре шкафа с чисто ментовскими рожами. Упс. Приплыли. Полотенце в руки, домашнее "для самообороны" в пакет, туда поллитра расстворителя из дежурной баночки, за балкон, и вперед, двери открывать.

Открыл. Представились. Показали документы. Попросились войти. Разрешил. Начали задавать вопросы. По вопросам становится понятно, что пацыков упаковали и раскололи. Значит включать "морозильник с ручкой внутрь" бессмыслено, нужно отмазывать тех, кто еще не влип. Говоря проще, нужно было умно косить под "случайного человека", который ни о чем не в курсе, до полного прояснения ситуации, потом что-то конкретное говорить. При этом постаратся не лопухнутся, иначе - сбыт краденного. Статья.

Отвезли на местный РОВД, допрашивать. Сидит значится наш герой на стульчике, ручки маленько мандражит, но в целом спокоен. Напротив опер из г. А, через два стола - опер из г.Б, здоровенный кент, бывший борец. НГ просит разрешения закурить. Получает разрешение. Выкуривает одну, подкуривает вторую изображая полное недоумение на лице.

Дальнейший диалог, опер Б.(ОБ), наш герой(НГ):

ОБ: Ты чё тут куришь?! *грубо, громко и нецензурно*
НГ: Разрешили, курю. *Холодно и подчеркнуто вежливо*
ОБ: В камере курить будешь!!!
НГ: А куревом поделитесь?

От столь невероятной, в его понимании, наглости словесный фонтан ОБ иссяк и более не открывался. Ибо нех бурить ко всем подряд. Не разрешили бы, он б потерпел, а раз разрешили - нечего рот открывать.

В дальнейшем(доставка из Б в А на машине, допрос в ГУБОП и етц) происходило еще несколько подобных моментов, т.е. попытки "наехать" и вежливые предложения "идти к черту", "подумать что я с вами-уродами сделаю", охотные ничего не значащие ответы на конкретные вопросы и прочая бутафория. В итоге нашего героя доставлял в центральное РОВД мент-стажер, с строжайшими указаниями передать следователю что не бить, не хамить и чтоб в 16-00 он был в поезде А-Б.


И это:

1. С наличием показаний двух из трех задержанных, о том, что данный кадр был в курсе, что железо ворованное.
2. С тем, что в квартире нашли маски, в которых эти чудики на дело ходили.

Раз был в курсе - статья. Нашли маски - значит участвовал.

Следовательно?

_________________
I'm king of bongo, baby, king of bongo bong :)
*   Список форумов / Контекст / Право « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 46 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100