Щепетильный вопрос по договору на разработку фир. стиля! @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
*   Список форумов / Контекст / Право » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
oldboy
новый человек
34
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05.12.05
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Щепетильный вопрос по договору на разработку фир. стиля!
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2007, 16:25:31 
Я на данный момент, первый раз заключаю данный договор.
И у меня возник вопрос, там все идет в пользу заказчика, но ни как не в мою.
Там есть пунктик в котором прописываеться, что если в назначеный срок я не выполняю задание, то я возмещаю убытки компании!
А что если заказчик скажет, это мне не нравиться, то мне не нравиться, и будет тянуть время до конца срока.
Как быть здесь, то ли убытки это доход, то ли я буду возвращать 30% предоплаты???

_________________
Вы знаете, а по моему я вашу рожу где то видел...
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2007, 16:27:32 
oldboy, выб выложили договор сюда, вам бы и ответили
а так что можно советовать, не видя всех лазеек договора?

_________________
консервативная зануда, Москва
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2007, 16:31:53 
1. Говорить не о сроке выполнения задания, а о дате предоставления работы.
2. Указывать ТОЧНУЮ сумму возмещения (обычно -- в размере аванса) в случае нарушения сроков предоставления работы. Не проценты и не абстрактные формулировки.
3. Указывать, что клиент обязуется в течении N дней (N=3) рассмотреть работу и либо принять, либо, если работа выполнена с неадекватным качеством, предоставить письменный отказ.
4. Указать, что в случае отказа клиента от приемки вовремя предоставленной работы аванс не возвращается.

Если клиент с этим не согласен -- послать его в пешее эротическое путешествие.
Iramitsu Муж.
соучастник
52
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12.06.05
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2007, 16:36:37 

Crazy писал(а):
отказа клиента от приемки вовремя предоставленной работы аванс не возвращается.



Написать аванс задатком и послать в конное.

_________________
I'm king of bongo, baby, king of bongo bong :)
oldboy
новый человек
34
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05.12.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 5 Июль 2007, 15:33:24 
Спасибо за совет.

Blixa, я немного не понял, как прикрепить здесь вордовский файл?

_________________
Вы знаете, а по моему я вашу рожу где то видел...
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 5 Июль 2007, 17:54:10 
oldboy, текст просто скопируйте

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
oldboy
новый человек
34
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05.12.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2007, 10:52:11 
Вот:


ДОГОВОР
подряда на разработку логотипа и фирменного стиля

г. Москва "__" _________ 2007 г.


Гр. Иванов Иван Иваныч, именуемый в дальнейшем "Подрядчик", с одной стороны, и ООО «пупкины» в лице Генерального директора Сергеева сергеича, действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, а вместе далее именуемые "Стороны", заключили договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Подрядчик обязуется выполнить по заданию Заказчика работу, указанную в пункте 1.2 настоящего договора, и сдать ее результат Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
1.2. Подрядчик обязуется выполнить следующую работу: разработку логотипа, и фирменного стиля именуемую в дальнейшем "Работа".
1.3. Работу Подрядчик выполняет на своем оборудовании.
1.4. Работа по разработке логотипа считается выполненной после подписания Заказчиком или его уполномоченным представителем Акта приема-сдачи работы. Акт приема-сдачи работы подписывается после окончания разработки, утверждения Заказчиком и передачи Исполнителем Заказчику исходных данных на CD.
1.5. Все права на созданный логотип, переходят к Заказчику при подписании Акта приема-сдачи работы.

2. ТЕРМИНЫ И ПОНЯТИЯ

Фирменный стиль совокупность постоянных изобразительных, визуальных, информационных средств, с помощью которых Заказчик подчеркивает свою индивидуальность.
Фирменный стиль используется при оформлении предлагаемых услуг, в качестве рекламы, ярлыков. Фирменный стиль используется как инструмент продвижения компании на рынок, конкуренции, привлечения внимания покупателей.
Логотип - оригинальное начертание, изображение полного или сокращенного наименования фирмы или товаров фирмы. Логотип специально разрабатывается фирмой с целью привлечения внимания к ней и к ее товарам. греч.Logos - слово + Typos - отпечаток


3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1. Подрядчик обязуется:
3.1.1. До заключения договора предоставить Заказчику необходимую и достоверную информацию о предлагаемой работе, ее видах и об особенностях, о цене и форме оплаты, а также сообщить Заказчику по его просьбе другие относящиеся к договору и соответствующей работе сведения.
3.1.2. Передать Заказчику исходные материалы.
3.1.3. При сдаче работы сообщить Заказчику о требованиях, которые необходимо соблюдать для эффективного использования результата работы, а также о возможных для самого Заказчика и других лиц последствиях несоблюдения соответствующих требований.
3.1.4. Выполнять работу с надлежащим качеством, соблюдая сроки, оговоренные в настоящем договоре.
3.1.5. Разработать логотип и фирменный стиль /бланк, визитки, таблички на офис/ в сроки указанные в п. 6.1. настоящего договора.

3.2. Заказчик обязуется:
3.2.1. До начала выполнения работ предоставить Подрядчику техническое задание на изготовление логотипа и фирменного стиля в срок до _______________ г.
3.2.2. Предоставлять материалы и информацию для разработки логотипа и фирменного стиля, не противоречащие действующему законодательству РФ.
3.2.3. Оплатить работу Подрядчика в размере и сроки, указанные в настоящем договоре.
3.3. Заказчик имеет право проверять ход и качество Работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
3.4. После подписания Сторонами окончательного Акта приема-сдачи работ к Заказчику переходят все права на разработанный логотип и фирменный стиль, в том числе и авторские права.


4. РАЗМЕР И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ
4.1. Стоимость услуг Подрядчика по разработке логотипа и фирменного стиля Заказчика составляет семь тысяч пятьсот рублей. Оплата за услуги, оказанные Подрядчиком, производятся Заказчиком в следующем порядке: 30 % предоплаты от суммы, указанной в настоящем пункте, в течение трех банковских дней после подписания договора; 70 % суммы, указанной в настоящем пункте, в течение трех банковских дней после подписания окончательного "Акта приема-сдачи работ по разработке логотипа и фирменного стиля"
4.2. Подрядчик не вправе навязывать Заказчику включение в договор дополнительной работы или услуги. Заказчик вправе отказаться от оплаты работы или услуги, не предусмотренной договором.


5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. Ответственность сторон по обязательствам, вытекающим из настоящего договора, регулируется законодательством РФ.
5.2. Ответственность за достоверность информации, предоставляемой Исполнителю несет Заказчик.
5.3. Подрядчик, не предоставивший заказчику информацию о работе, указанной в пункте 3.1.1. настоящего договора, несет ответственность и за те недостатки работы, которые возникли после ее передачи заказчику вследствие отсутствия у него такой информации.
5.4. В случае несвоевременной оплаты Заказчик оплачивает Подрядчику неустойку в размере 0,1 % за каждый день просрочки от суммы денежных средств, подлежащих к оплате Заказчиком, в соответствии с п.4.1 настоящего Договора.
5.5. В случае нарушения Заказчиком сроков, указанных в п. 6.1. настоящего договора, Подрядчик оплачивает Заказчику неустойку в размере 0,1 % за каждый день просрочки от суммы настоящего договора, указанной в п. 4.1 настоящего Договора.
5.6. Требования, связанные с недостатками выполненной работы, могут быть предъявлены Заказчиком при принятии выполненной работы или в ходе выполнения работы либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы, в течение шести месяцев с момента принятия выполненной работы. Если Подрядчик нарушил сроки выполнения работы или во время выполнения работы стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, а также в случае обнаружения Заказчиком недостатков выполненной работы Заказчик по своему выбору вправе:
5.6.1. Назначить Подрядчику новый срок;
5.6.2. Потребовать уменьшения цены за выполнение работы;
5.6.3. Расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, письменно уведомив об этом Подрядчика, при этом Подрядчик обязан полностью компенсировать Заказчику понесенные им убытки в полном объеме;
5.6.4. Требовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;
5.6.5. Заказчик вправе расторгнуть договор о выполнении работы, если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы или иные существенные отступления от условий договора, при этом Подрядчик обязан полностью компенсировать Заказчику понесенные им убытки в полном объеме.


6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ОСНОВАНИЯ ЕГО ПРЕКРАЩЕНИЯ
6.1. Срок разработки логотипа и фирменного стиля устанавливается с ____ _______2007г. по _______________ года. Подрядчик имеет право выполнить работу досрочно.
6.2. Договор может быть расторгнут по обоюдному согласию сторон, за исключением случаев, предусмотренных п.п. 5.6.3 и 5.6.5 .

7. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
7.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между сторонами.
7.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров, после соблюдения процедуры досудебного урегулирования разногласий, все споры разрешаются в судебном порядке.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон. Приложение к настоящему договору составляют его неотъемлемую часть.
8.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском языке. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую силу. У каждой из сторон находится один экземпляр настоящего договора.

_________________
Вы знаете, а по моему я вашу рожу где то видел...
*   Список форумов / Контекст / Право « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100