Как же стать директором? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
*   Список форумов / Контекст / Право » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Dr.Step Муж.
старожил
153
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 08.02.02
Откуда: Казань
Заголовок сообщения: Как же стать директором?
Сообщение Добавлено: 29 Декабрь 2006, 02:04:14 
Ситуация. Два человека, одно ООО. Вкладываются люди на условии равных долей, но не может же быть два генеральных директора. Каким образом регулируется подобная ситуация? Как передавать деньги? То есть пользоваться финансами лежащими на счёте?
Вот уж не думал что раставаться с килобаксами так сложно. :glasses:

_________________
Добрым словом и Пистолетом всегда можно добится большего, чем просто Добрым словом. (с)
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 29 Декабрь 2006, 03:11:44 
да хоть три. а ответственности всякие и права подписи и выддачи денег регулируются уставом фирмы/предприятия.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 29 Декабрь 2006, 11:33:59 
Dr.Step, в идеале нанять третьего человека.
в среднем случае пусть один будет коммерческим, второй генеральным. но в уставе при регистрации прописать невозможность принятия решений генеральным директором без участия коммерческого.
Схема стандартная Вам при регистрации должны подробно рассказать

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 29 Декабрь 2006, 11:56:32 
Отношения между учредителями должны строится на абсолютном доверии. Если его нет или оно улетучивается в процессе работы, то это угроза бизнесу.
Всегда все можно заранее в каких ситуациях и как будут приниматься решения и не обязательно все прописывать в уставе... Надо оттачивать навыки честного партнерского делового общения и ничего не боятся. Учиться принимать правильные решения, грамотно их доносит до партнера и брать на себя ответственность за последствия.
У самого бизнес уже давно и далеко не первый. Потому знаю что говорю.
Такие вот дела.
Dr.Step Муж.
старожил
153
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 08.02.02
Откуда: Казань
Сообщение Добавлено: 29 Декабрь 2006, 11:59:40 
Kurilshik, molokofreak, я думаю как бы подобный устав, не мешал работе :frown: Не будет ли это убого стороны (когда генеральный не может принять самостоятельно решения). Не хотелось бы из соображения безопасности финансов навредить делу :glasses:

Цитата:
при регистрации должны подробно рассказать


я так давно привык, что в моей стране, со стороны государства долгов нет :fie:
как-то уже и проверять не хочется :laugh:

_________________
Добрым словом и Пистолетом всегда можно добится большего, чем просто Добрым словом. (с)
Dr.Step Муж.
старожил
153
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 08.02.02
Откуда: Казань
Сообщение Добавлено: 29 Декабрь 2006, 12:05:16 

Electro писал(а):
Отношения между учредителями должны строится на абсолютном доверии.

Я видел как сруться между собой два человека из-за отсутсвия каких-либо договорённостей.
Если мне какое0то решение будет казаться верным, а товарищу нет? И оно будет нести за собой серьёзную материальную ответственность? Деньги меняют людей как ничто другое :fie: В этом плане должна быть какая-то генеральная договорённость. Бумажка! Без которой в нашей стране можно стать чем-то неприличным :)

_________________
Добрым словом и Пистолетом всегда можно добится большего, чем просто Добрым словом. (с)
Aledo Муж.
постоянный участник
17
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 19.01.04
Откуда: Калининград
Сообщение Добавлено: 29 Декабрь 2006, 12:19:28 
Один генеральный, другой коммерческий. А обязанности делите по договоренности...
Dr.Step Муж.
старожил
153
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 08.02.02
Откуда: Казань
Сообщение Добавлено: 29 Декабрь 2006, 12:28:46 

Aledo писал(а):
Один генеральный, другой коммерческий.

да так уже и решили. блин ну где почитать. такую глупость мне поисковики дают. я с удовольствием бы достал всех в регистрационной, только её какой-то му... урод перенёс в такое место :fie: Я туда несколько раз не съезжу, от последнего еле отхожу :) максимально удалённая точка от моего дома :insane:
Буду искать.
Спасибо вам всем. :gent:

_________________
Добрым словом и Пистолетом всегда можно добится большего, чем просто Добрым словом. (с)
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 29 Декабрь 2006, 12:45:37 
Dr.Step, Я тоже много чего видел, но в конечном итоге мой жизненный опыт привел именно к той позиции, которую я вкратце изложил в предыдущем посте. Впрочем у каждого свой опыт и именно он прежде всего наиболее ценен.
Людей, как я считаю, меняют тодько они сами. Все эти ссылки на внешние факторы меняющие людей в худшую сторону (типа "деньги меняют людей") -- отмазки, продиктованные простой человечекской слабостью и страхом. Впрочем разговор здесь уже за рамками раздела "Право".
Кстати самый расхожий вариант решения -- один учредитель -- директор, второй -- главбух (балансы рисует привлеченный бух.). В результате все финансовые документы обязательно подписывают оба, стало быть решения, как не крути, тоже приинимают оба, ну и... сидят ежели чо :lol: в итоге тоже оба. :lol:
Dr.Step Муж.
старожил
153
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 08.02.02
Откуда: Казань
Сообщение Добавлено: 29 Декабрь 2006, 17:31:51 

Electro писал(а):
Людей, как я считаю, меняют тодько они сами.


оффтопик:
Ну действительно разговор уже уходит за рамки топа, но такой фактор как деньги кажется мне очень серьёзным. Какая-же это отмазка :glasses: если от какой-то суммы зависит моё благосостояние, моей семьи. Я должен быть уверен хотя-бы на 99% процентов в происходящем, контролировать ситуацию. Слабость думаю здесь неуместна, а вот страх совершенно естественен. Я не был в этой ситуации, у меня появилась шикарная возможность и я не хочу ошибиться. Конечно я ничего не потеряю, кроме денег, но здесь это скорее рассматривается как упущенная возможность

бугалтер... надо подумать. :gent:
не было проблем, купила баба порося (С)

_________________
Добрым словом и Пистолетом всегда можно добится большего, чем просто Добрым словом. (с)
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 29 Декабрь 2006, 20:24:39 
Dr.Step,
оффтопик:
А страх -- и есть прямое следствие слабости. Любовь -- прямое следствие силы. Важно понимать, что смерть неизбежна, против кармы не попрешь, а боятся на самом деле нечего... :-)
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 29 Декабрь 2006, 21:07:11 
Dr.Step, ну вы же заключите устав как два собственника, приедите в нотариус, подпишите, составите договор и обязательства. Всё будет по закону.

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Dr.Step Муж.
старожил
153
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 08.02.02
Откуда: Казань
Сообщение Добавлено: 30 Декабрь 2006, 00:26:17 
Kurilshik, Вроде начал разбираться. Давно столько литературы не штудировал :) всё форумы, да блоги.
оффтопик:
Electro, Ну прямо "Алхимик" :cool:


Всем спасибо. Когда смогу, облечь всё что понял в писменную форму - напишу.
(может кому понадобится)
… без вас как всегда всё пропало бы :)
:beer: :beer: :beer:

_________________
Добрым словом и Пистолетом всегда можно добится большего, чем просто Добрым словом. (с)
*   Список форумов / Контекст / Право « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100