Требуется редизайн турсайта - до 1500$ @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ] 
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
aids
новый человек
7
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25.03.04
Заголовок сообщения: Требуется редизайн турсайта - до 1500$
Сообщение Добавлено: 26 Октябрь 2007, 14:08:48 
Требуется редизайн турсайта. Разработка макета, верстка. Возможна удаленная работа.

Понимание юзабилити. Представление о восприятии цветов и шрифтов человеком, о том как должно располагаться меню, его структура, где должны быть контакты фирмы и всё остальное.
Никаких рисунков во всю страницу, белые символы по черному фону, мелкий шрифт, который могут разглядеть далеко не все и т. д.
Нужен продающий и приятный глазу сайт, а не бессмысленная красота.
Приветствуется портфолио с турсайтами. Примеры удачных работ могу показать при обсуждении редизайна.

До 1500$. Возможно и больше, в зависимости от профессионализма.
Вебмани, наличные в Москве, безнал юр. лицам. Оплата по желанию $ или рубли.

Портфолио и контакты оставлять в этом топике или в личку.

P.S. Небольшое дополнение. В случае успешного сотрудничества, есть еще несколько заказов на редизай.
Не посредник, все проекты принадлежат мне.
Bulldozzer Муж.
участник
2
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 28.09.05
Сообщение Добавлено: 26 Октябрь 2007, 15:39:32 
aids, контакты?

_________________
The numbers lead a dance...
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 26 Октябрь 2007, 17:21:32 
www.alexey-popov.com
icq: 295-346-452

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
aids
новый человек
7
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25.03.04
Сообщение Добавлено: 26 Октябрь 2007, 18:02:07 

Bulldozzer писал(а):
aids, контакты?


Ася, емейл, телефон, как удобнее связываться.
мутабор
новый человек
82
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.09.07
Откуда: с таймыра
Сообщение Добавлено: 26 Октябрь 2007, 18:24:59 

aids писал(а):
Ася, емейл, телефон,


где?
ichik Муж.
соучастник
0
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 09.07.06
Сообщение Добавлено: 26 Октябрь 2007, 21:51:40 
Здравствуйте, примеры моих работ Вы можете посмотреть на http://ichik.ru/design/
Если такое качество устраивает, пишите — ichik@ichik.ru.
aids
новый человек
7
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25.03.04
Сообщение Добавлено: 26 Октябрь 2007, 22:55:33 

мутабор писал(а):

aids писал(а):
Ася, емейл, телефон,


где?



C вашей стороны. Потому что своих оставлять нет смысла, начнется навязывание своих услуг, а по портфолио можно многое понять, на что способен человек и что знает, подходит ли его стиль под мои задачи и представления от редизайне конкретного сайта.

Указал:

Цитата:
Портфолио и контакты оставлять в этом топике или в личку.


Это мои условия как заказчика. А уж ваш выбор соблюдать их или нет.


Предложения все еще рассматриваются. Сегодня отобрал пару претендентов.
Bulldozzer Муж.
участник
2
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 28.09.05
Сообщение Добавлено: 26 Октябрь 2007, 23:13:42 

aids писал(а):
Это мои условия как заказчика. А уж ваш выбор соблюдать их или нет.



Портфолио под NDA. Если знаете что такое, свои контакты можете прислать в ЛС. Если хотите, конечно.

_________________
The numbers lead a dance...
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 27 Октябрь 2007, 00:25:57 
...случайно удалилось...

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.


Последний раз редактировалось Kurilshik 27 Октябрь 2007, 12:12:56, всего редактировалось 1 раз.
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 27 Октябрь 2007, 00:51:56 
чё такое НДА?….

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Bulldozzer Муж.
участник
2
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 28.09.05
Сообщение Добавлено: 27 Октябрь 2007, 04:02:49 

molokofreak писал(а):
чё такое НДА?….


Non disclosure agreement

оффтопик:

Kurilshik писал(а):
никогда не понимал такого абсурдного пафоса)))


Изначально, до настоящего редактирования, здесь была совершенно другая фраза, обозначающая примерно "сына, не учи папу работать". Я приношу свои извинения Вам лично, пусть это прочтут те, кто ночью видел этот пост. Я был неправ. Отвечу иначе.

У нас с Вами, уважаемый, разная специализация. Вы делаете много сайтов в месяц, я один делаю много месяцев. Вы любите картинки и рубите в техдизайне, а я сраную иконку по шесть часов рисую. Но, в свою очередь, я могу сесть и написать трактат о методиках разработки эффективных GUI, и по теории, и по практике, а Вы - нет. От этого и разница во взглядах на одни и те же вещи.

Мне очень жаль, что я не могу получить свою толику пеара посредством просто указания ссылки, что я вынужден говорить с потенциальными заказчиками в таком тоне. Но просьба не усугублять мою скорбь по пеару такими комментариями. Вызверюсь. Пис, френдшип, Донецк - форева! :beer:

_________________
The numbers lead a dance...


Последний раз редактировалось Bulldozzer 27 Октябрь 2007, 11:14:09, всего редактировалось 1 раз.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 27 Октябрь 2007, 11:11:29 
Bulldozzer, уточним: ты предлагаешь автору треда обратиться к тебе лично, чтобы ты нарушил тайком NDA?
Bulldozzer Муж.
участник
2
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 28.09.05
Сообщение Добавлено: 27 Октябрь 2007, 11:19:03 
Crazy, уточним, я предлагаю автору треда обратиться ко мне лично, чтоб я не нарушал NDA. Я имею право приватно демонстрировать свои работы, но не имею права выставлять их на обсуждение в широком доступе. Два проекта под NDA, один просто еще не вышел в эфир, я могу только показать макеты. Заказчик очень просил до релиза не портить сюрпризов.

UPD. Возможно у меня проблема в западной юр.терминологии, поэтому между нами возникло небольшое недорозумение. Нестыковка понятий. Крейзи, если у Вас есть опыт, просветите именно по терминам. NDA бывает разный и для каждого уровня закрытости информации своя аббревиатура, насколько я знаю. Только почитать про это негде, так что правильно и можно было верить.

P.S. aids, я б с большим удовольствием обратился к Вам посредством любого вида связи, максимально быстро охарактеризовал свою деятельность и текстом, и портфолио, да хоть развернутого коммерческого предложения, пусть даже несколько своеобразного. Но контактов в этом топике нет, а мое желание их получить столкнулось с непониманием.

Определенная конкретность, которую возможно принять за резкость, вызвана тем, что Вы забыли(или не знаете) о том, что вариант с неразглашением возможен и даже более чем вероятен. В моем контакт-листе есть пяток отличных информационных веб-дизайнеров, у троих из них я учился. 80% их портфолио тоже закрыто соглашениями, причем даже не письменными, а устными. Такова специфика занятости, могу объяснить приватно, почему так и не иначе, но в таком случае счастливый исполнитель будет несколько омрачен тем, что и Вы будете запрещать публиковать работу в веб. За это, конечно, придется отдельно доплатить, согласно общепринятой практике :)

Чтоб Вам не казалось, что я такой себе салабон с завышенной самооценкой, я отписался Вам в личку. Посмотрите, может быть это убедит Вас уделить мне время. Ваш проект мне очень интересен.

_________________
The numbers lead a dance...


Последний раз редактировалось Bulldozzer 27 Октябрь 2007, 12:45:28, всего редактировалось 1 раз.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 27 Октябрь 2007, 12:10:19 
оффтопик:
Bulldozzer, да я совершенно без притензний :)
Смысл в моей фразе таков, нужно просто дать свой номер icq и написать - "работы покажу в привате". 99% клиенту будет не интересно переводить английский текст про НДА в википедии :)
Да и дизайн сайта за 1к на фрилансе не вяжется с обширностью НДА )))

успехов :beer:

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Bulldozzer Муж.
участник
2
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 28.09.05
Сообщение Добавлено: 27 Октябрь 2007, 13:08:17 

Kurilshik писал(а):
оффтопик:
Bulldozzer, да я совершенно без притензний :)
Смысл в моей фразе таков, нужно просто дать свой номер icq и написать - "работы покажу в привате". 99% клиенту будет не интересно переводить английский текст про НДА в википедии :)
Да и дизайн сайта за 1к на фрилансе не вяжется с обширностью НДА )))

успехов :beer:


оффтопик:
Да просто дело в том, что всегда нужно самому писать. Располагаю, как говорится, большим опытом демонстрации закрытого портфолио. Если писать таким образом, то только показывая открытую часть портфолио, указывая о наличии мощной закрытой части. А у меня в открытом портфолио такая, извините, по@бень, что смотреть страшно, показывать - только имиджу вредить. А если открытого не показывать и просто говорить о том, что есть какое-то там закрытое, то вполне подпадаешь под видение автора этого трида, пытаешься впарить заказчику себя. Не презентовать работы, а нахально впарить :) Ведь пионеров с "закрытым" портфолио очень много.

Это ж типа модно, закрытое портфолио. В воздухе витает призрак тов. Малдера с Штирлицем в обнимку, запах денег, уплаченных за неразглашение, определенная козырность, мол все чисто "без палева" сделано в именитой студии, а на самом деле делал я. Было все это, еще когда начинал, экспериментировал с такими маркетинговыми ходами. Работает прекрасно. А вот когда сам становишься таким-себе закрытым специалистом, начинаешь понимать какая это лажа. А выхода нет никакого, отказать в неразглашении нельзя, даже в теории, заказчиков с открытыми проектами очень мало и денег там не ахти.

Просто ответ aids жутко зацепил, сейчас имею очень большие проблемы с одним из своих проектов, грубо говоря сам у себя формальный тендер на дизайн сделать не могу. Заморочки юридическо-этического характера. Поэтому вот и развел тут это месиво. Вообще основными требователями NDA являются заказчики различных систем управления, особенно контент-проектами(щас начну рассказывать как на знаменитых проектах счетчики подкручивают, уссытесь :) ), но и CRM/ERP и т.д. тут тоже не самые добрые. Делал одну под туристов и, одновременно, недвижимости зарубежом. Пусть наш договор с заказчиком не имеет юридической силы, мы в разных странах, но наше с ним "прояснительное" соглашение по этому вопросу занимает полтора десятка А4 мелким шрифтом. Что отрадно, постоянно кормят проектами и поддержкой, плюс сумма за отсутствие копирайтов внизу и отсутствие в проекта портфолио равна low-4знака.


Модераторы, прошу прощения за лирику и личную переписку в ветке проекта. Это мы с Курильщиком поровняли наши с ним колкости, немного помогли заказчику найти истинного профессионала, немного предостерегли коллег от будущих неприятностей на базе собственного опыта и мне кажется, что принесли какую-то пользу. Больше оффтопика не будет, я слишком ценю Ваше время. И не люблю привлекать к себе Ваше внимание :)

_________________
The numbers lead a dance...
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 27 Октябрь 2007, 13:20:08 

Bulldozzer писал(а):
NDA бывает разный и для каждого уровня закрытости информации своя аббревиатура, насколько я знаю.



NDA зщапрещает в точности то, что написано в его тексте. Не больше и не меньше. Но вписывают туда обычно все сразу. :)
jetik Муж.
соучастник
4
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11.04.05
Сообщение Добавлено: 27 Октябрь 2007, 17:56:13 
Bulldozzer, скинь портфель jetikdesign@gmail.com одному моему хорошему заказчику нужен gui дизайнер, я занимаюсь больше промо и имиджевыми, около 2к за проект.

_________________
Портфолио: www.antihomirov.com
aids
новый человек
7
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25.03.04
Сообщение Добавлено: 28 Октябрь 2007, 00:55:22 
Bulldozzer , почему как исполнитель вы у меня вызвали заранее отторжение еще на начальном этапе.

Ваша первая ошибка:

Цитата:
aids, контакты?


Не телепат, пара уточняющих слов способны развернуть полностью ваши мысли.
Учитывая мой предыдущий пост со словами:

Цитата:
Портфолио и контакты оставлять в этом топике или в личку.


Естественно могу подумать всё, что угодно. И в последнюю очередь то, что контакты просят у меня по каким-то своим личным причинам.

Ошибка вторая:
Non-disclosure agreement - соглашение о неразглашении данных. Непредусмотрительно бросаться терминами, о которых заказчик может не знать, таким поведением лишь отталкиваете. И особенно мордой окунать в "Если знаете что такое..." - выставляете заказчика идиотом. Исполнителям платят за эффективную работу, а не бросание на каждом шагу профессиональными терминами с высоко поднятой головой.

Написал первый пост нормальным и доступным для всех языком, с уточняющими разъяснениями по моментам, которые могут вызвать вопросы. И не разбрасывался профессиональными туристическими и маркетинговыми терминами. Т.к. отдаю себе отчет в том, что дизайнерам платят за дизайн, а не за разбирательства в моих узкоспециализированых терминах.

Третий минус:
Ваша единственная тема выставленная на обсуждение с негативными отзывами.
Связь с ником Assasian (точное написаное не помню, а искать снова желания нет), как понял какое-то кидалово нескольких человек из той же конторы, где и вы работаете или же работали.


Ваш единственный плюс, это письмо в моей личке. Плюс жирный, написано очень грамотно, только из-за этого готов на некоторое дальнейшее обсуждение совместного сотрудничества.
Pulcinella Муж.
новый человек
1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23.10.06
Откуда: Dubna, USSR
Сообщение Добавлено: 28 Октябрь 2007, 23:03:42 
aids, молодец, хорошо ответили. С таким заказчиком любому приятно будет иметь дело :)
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 29 Октябрь 2007, 00:27:54 
aids, а каким образом единственный плюс связан с третим минусом? Точнее - а при чем тут связь с каким-то ником? Ложечки нашлись, а осадок остался?
NPOB

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 29 Октябрь 2007, 00:59:14 
жжоте, братья.
Так пальцы гнуть и флудит мне ещё поучиться надо :cool:

_________________
Пожуй добра!
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 29 Октябрь 2007, 01:26:24 
SG_standard, ты сейчас нарушил 5-ый пункт NDA, согласно которому, интернет-общественность не должна знать, что я твой брат.

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 29 Октябрь 2007, 09:28:51 
мне ппц :eek:

_________________
Пожуй добра!
Rustem Муж.
новый человек
75
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 06.07.06
Сообщение Добавлено: 29 Октябрь 2007, 09:32:06 
Ухты, здорово Аидс ответил! Так их выскочек дизайнеров! Все правильно.

_________________
Моя кошка тоже сначала не любила пылесос, а потом ничего... втянулась.
aids
новый человек
7
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25.03.04
Сообщение Добавлено: 29 Октябрь 2007, 22:28:32 
Предложения и портфолио рассматриваются до среды.
Дизайнер, в случае выполненной работы на отлично, получит заказы на редизайн и некоторых других сайтов, начиная от ювелирки и заканчивая компанией по продвижению сайтов в поисковиках (некоторым моим клиентам также бывает тоже нужен диз для нового сайта или редизайн из-за требований продвижения).

На данный момент выбрал 4 портфолио наиболее близко отвечающих критериям "приятный глазу/понятный любому пользователю/продающий сайт".

Pulcinella, спасибо.

Rustem, когда человек говорит, что он профи, а сам не знает элементарных правил общения с заказчиком, то он может и не знать как общаться по средствам своего дизайна с конечным потребителем. 3 года назад сам пробовал дизайнить, но это не мое, бросил и ушел в другое направления. Кого-то задеть цели не преследую, в пустую это и время лучше потретить на работу.
Именно поэтому в компании берут менеджеров для общения с клиентами и каждый выполняет свою работу.

Hemul, потому что у некоторых здешних форумчан есть подозрение, что связь прямая и человек-кидала зарегился под несколькими никами. Мне разбираться некогда и неинтересно; черный пиар, когда дело касается репутации, это в минус, но не плюс точно. Свечку не держал, поэтому конкретно осуждать в чем-то человека не могу, такая аура могла над кем угодно сложиться, поэтому на этот пункт внимание обратил, но он не стал решающим для отказа.
Neona Жен.
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.03.07
Сообщение Добавлено: 31 Октябрь 2007, 06:29:20 
Здравствуйте, aids, сообщите пожалуйста, получили ли вы мое личное сообщение. Спасибо.
aids
новый человек
7
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25.03.04
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 21:10:19 
Neona, конечно получали, если отправляли)

Спасибо за присланные предложения и портфолио. Все они будут рассмотрены и с понравившимися свяжусь для дальнейшей работы.

Тему можно закрывать.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 21:27:17 
Тема закрыта. Причина — «Просьба автора».
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100