Требуется разработка рекламного макета на автомобиль. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ] 
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
remont99
новый человек
3
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.02.07
Заголовок сообщения: Требуется разработка рекламного макета на автомобиль.
Сообщение Добавлено: 2 Март 2008, 18:50:09 
В соответствии с ТЗ http://www.remont99.ru/partner.doc
Цена вопроса 3000 WMR Предоплата 50% после предъявления набросков. Пусть это будет только одна задняя дерь или половина от одного борта, на Ваше усмотрение. Портфолио работ обязательно (желательно своё).
inform@remont99.ru
Meesha Муж.
новый человек
19
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.09.07
Откуда: дефолт-сити
Сообщение Добавлено: 2 Март 2008, 22:31:08 
а что такое WMR ? … да... и еще предоплата по своему смыслу - это аванс а не оплата наполовину сделанной работы... нормальный человек бесплатно "наброски" не "предъявляет"…

_________________
на солнце через телескоп можно посмотреть всего 2 раза в жизни... левым и правым глазом.
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 2 Март 2008, 22:50:19 
Meesha, 3000 рублей через систему webmoney.ru

_________________
хочу лето, очень.
archy Муж.
постоянный участник
136
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 08.10.03
Откуда: москва
Сообщение Добавлено: 3 Март 2008, 08:51:48 

Цитата:
Портфолио работ обязательно (желательно своё).

гениальная фраза :lol:

_________________
Что наша жизнь? Игра! А самая азартная игра начинается тогда, когда на кону, как минимум, твоё здоровье, но ещё прикольней — если жизнь. Можно давать в прикуп.
remont99
новый человек
3
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.02.07
Сообщение Добавлено: 3 Март 2008, 09:29:50 

Meesha писал(а):
… да... и еще предоплата по своему смыслу - это аванс а не оплата наполовину сделанной работы... нормальный человек бесплатно "наброски" не "предъявляет"…


Вы поймите, что за работу берутся не только "нормальные человеки", и зачастую предоплата за качество на уровне 3-его класса в разы превышает стоимость работы. Если нельзя сделать набросок 1/5 автомобиля, тогда хотя бы распишите своё предложение, что это будет и покажите хотя бы отдаленно похожий пример. Я готов лично встретится с дизайнером и показать ему автомобиль, салон который он должен рекламировать и рассказать о том, какие ещё работы мне нужно сделать в ближайшие два-три месяца.
IonDen666 Муж.
постоянный участник
109
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 25.11.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 3 Март 2008, 09:52:43 
remont99, вы ошиблись местом размещения объявы

_________________
Frontend developer: IonDen.com
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 3 Март 2008, 14:29:25 
remont99, наклейки это такая весчь, когда картинка зависит от материала и тех, кто будет енто клеить - потому что, я бы к примеру, предложил резать буквы на плотере из цветной пленки... но вот клеить енто дело - как договоритесь.
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 3 Март 2008, 14:40:21 
это надо сразу в производственную контору идти, и дешевле и надежнее.

А фрилансерам связываться с этим, утверждать макет, потом договариваться с поклейщиками,
как всегда там размеры не совпадут, поклеят не так или ещё что — ну его на, не стоит это таких копеек. Машина не образмеренная наверняка.
тысяч за 15 есть смысл ещё заморочиться, если на выходе требуется только концепт, а под размеры там сами подгонять будут.

_________________
Пожуй добра!
Meesha Муж.
новый человек
19
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.09.07
Откуда: дефолт-сити
Сообщение Добавлено: 3 Март 2008, 22:08:50 

ulitin kirill писал(а):
Meesha, 3000 рублей через систему webmoney.ru



:eek:

дезайн на все деньги будет...

_________________
на солнце через телескоп можно посмотреть всего 2 раза в жизни... левым и правым глазом.
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 3 Март 2008, 22:35:43 
Не хотел ничего писать. Но народ реагирует как-то не так.


remont99 писал(а):
Реклама должна быть яркой и креативной, обращающей на себя внимание.


Т.е. за 3000 рублей вы хотите разработки идеи, креативного концепта, возможной съемки или вероятной иллюстрации и собственно макет в привязке к конкретному автомобилю? А лицо, пардон, не потрескается?


remont99 писал(а):
3. Адрес сайта (www.remont99.ru на тот случай, если логотип не воспримется участниками дорожного движения как адрес сайта);


Т.е. вы еще и не знаете, что как воспринимается в вашем ФС (если он, конечно, есть – а то, может, и его надо за эти деньги разработать?)?


remont99 писал(а):
Надпись «Отделочные материалы» и краткий ассортимент магазина (потолки, напольные покрытия, двери, шторы и карнизы, мебель на заказ);


И вот к этому еще и лого, картинка и прочее? :eek: А Устав вашего ООО не надо там разместить? Заодно со штатным расписанием? Особенно учитывая, что
Цитата:
Наклейки должны занимать менее 50% площади кузова




remont99 писал(а):
Логотип (такой же, как на сайте www.remont99.ru, шрифт в логотипе Times New Roman);


Т.е. – отрисованного векторного лого, как я понимаю, нет? И правил его использования тоже? Их, походу, тоже надо делать...

Это я еще не касаюсь того, что вы не дали вообще никакой информации, на основании которой можно было бы придумывать "креативную рекламу". Да и съемка вашего пыжика с точки зрения годности для разработки обклейки – это за гранью добра и зла.

Итого. Вы, как мне кажется, первый раз в жизни сталкиваетесь с такой вещью, как заказ рекламы, тем более "креативной" и совершенно не представляете, что, когда, зачем и почем делается. Это в лучшем случае. В худшем – знаете это все и сознательно хотите найти лоха, который задешево сделает вам дерьмо (а если повезет – так и не очень дерьмо), которое начальству вы продадите как супердорогой суперкреатив.
Извините.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
remont99
новый человек
3
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.02.07
Сообщение Добавлено: 4 Март 2008, 09:12:39 

Hemul писал(а):
Не хотел ничего писать. Но народ реагирует как-то не так.



Итого. Вы, как мне кажется, первый раз в жизни сталкиваетесь с такой вещью, как заказ рекламы, тем более "креативной" и совершенно не представляете, что, когда, зачем и почем делается. Это в лучшем случае. В худшем – знаете это все и сознательно хотите найти лоха, который задешево сделает вам дерьмо (а если повезет – так и не очень дерьмо), которое начальству вы продадите как супердорогой суперкреатив.
Извините.


Уважаемый хемуль, кто же Вас так обижает, что Вам всё время кажется, что из Вас лохов делают. Цена такая потому, что компании, изготавливающие автомобильную рекламу, предлагают услугу дизайна, изготовления и нанесения автонаклеек от 5000 до 9000 руб. (это при том, что они платят налоги, аренду, зарплату и сюда же входят расходные материалы.) У меня изготовление и нанесение в подарок от автосалона, поэтому я и ИСКАЛ людей, способных выполнить макет. Тему можно закрывать, я уже нашел человека, который не стал на меня наезжать, а всё подробно объяснил, описал фронт работ и я увеличил ему бюджет в несколько раз и мы начали работать. Я действительно не сильно разбераюсь в стоимости дизайна, просто посмотрел на предложения в интернете и от этого отталкивался. Если я кого здесь обидел своим предложением, то извиняйте, я слышал что художники тонкие натуры :gent: но не думал, что настолько...
bong13
соучастник
0
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21.12.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 4 Март 2008, 09:34:44 

remont99 писал(а):
… компании, изготавливающие автомобильную рекламу, предлагают услугу дизайна, изготовления и нанесения автонаклеек от 5000 до 9000 руб.


По вашим словам максимум цена 9.000 руб. (дизайн - изготовление - нанесение).
Но вы туда не обратились, поскольку изготовление и нанесение вам предлагают в подарок, остается только дизайн.
Что-ж достаточно грамотно и есть повод сэкономить.
Дальше вы обращаетесь на форум и предлагаете за дизайн 3.000 руб.
Некто вам объясняет весь расклад по дизайну и вы соглашаетесь увеличить бюджет на дизайн в несколько раз, это как минимум 9 000 руб.
Итого не получается, где-то вы смухлевали :)

Почему бы вам не обратится в компании где за все берут от 5 до 9 тысяч рублей?
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 4 Март 2008, 11:57:33 

remont99 писал(а):
Цена такая потому, что компании, изготавливающие автомобильную рекламу, предлагают услугу дизайна, изготовления и нанесения автонаклеек от 5000 до 9000 руб. (это при том, что они платят налоги, аренду, зарплату и сюда же входят расходные материалы.) У меня изготовление и нанесение в подарок от автосалона, поэтому я и ИСКАЛ людей, способных выполнить макет.



remont99 писал(а):
и я увеличил ему бюджет в несколько раз


когнитивный диссонанс как есть.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 4 Март 2008, 12:10:56 

remont99 писал(а):
Уважаемый хемуль, кто же Вас так обижает


ни в коем случае, я давно уже не обижаюсь ни на кого


remont99 писал(а):
который не стал на меня наезжать, а всё подробно объяснил, описал фронт работ и я увеличил ему бюджет в несколько раз и мы начали работать


это, конечно, информация конфиденциальная, но мне было бы очень интересно узнать, какова сумма, на которой сердце успокоилось? Хотя бы в личке. Я никому не скажу, честно.
Есть подозрение, что выполняется несколько не тот фронт работ, который вами был заявлен изначально.


remont99 писал(а):
не стал на меня наезжать, а всё подробно объяснил


Вобщем-то я сделал то же самое. А именно – расшифровал ваше ТЗ, чтобы не только нам, но и вам было понятно, о чем вы пишете.

В любом случае – большая просьба. Когда обклейка будет готова, не выложите ли сюда фото? Очень интересно, какой креатив сейчас делают за 9 тыр.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
overprint Муж.
участник
26
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 31.03.04
Откуда: Лужкоград
Сообщение Добавлено: 4 Март 2008, 12:58:49 

Цитата:
В любом случае – большая просьба. Когда обклейка будет готова, не выложите ли сюда фото? Очень интересно, какой креатив сейчас делают за 9 тыр.



:laugh:

_________________
Грызем деревяшки алчно, аки бобры... http://www.4Dwood.ru
remont99
новый человек
3
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.02.07
Сообщение Добавлено: 4 Март 2008, 16:41:14 
2 overprint
А почему бы и нет... И контактные данные человека, который делает, и можете дальше смеяться, пока другие будут рубать :bye:
Meesha Муж.
новый человек
19
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.09.07
Откуда: дефолт-сити
Сообщение Добавлено: 4 Март 2008, 20:01:25 

remont99 писал(а):
...можете дальше смеяться, пока другие будут рубать



да уж... рубать про 3000 рэ - это круто...

поддерживаю просьбу показать мегакреатив финальный... очень любопытно как настоящие рубаки-парни работаюд...

_________________
на солнце через телескоп можно посмотреть всего 2 раза в жизни... левым и правым глазом.
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 4 Март 2008, 20:07:04 

remont99 писал(а):
пока другие будут рубать


пилите Шура, они золотые!..(c)

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
mSm Муж.
Goldmember
288
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 07.05.04
Откуда: Сейчас — мАсква
Сообщение Добавлено: 4 Март 2008, 22:26:12 
Ну что же вы... издеваетесь что ли? Блин... 8 лет назад эта работа стоила дороже. Далеко от столицы по не самым высоким провинциальным расценкам. Не голословлю — сам делал-сам клеил. :fie:
оффтопик:
куды мир котицо?

_________________
Сделайте за сегодня хоть что-то доброе и приятное.
overprint Муж.
участник
26
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 31.03.04
Откуда: Лужкоград
Сообщение Добавлено: 5 Март 2008, 13:05:55 

remont99 писал(а):
2 overprint
А почему бы и нет... И контактные данные человека, который делает, и можете дальше смеяться, пока другие будут рубать :bye:




:lol: :lol: :lol:

_________________
Грызем деревяшки алчно, аки бобры... http://www.4Dwood.ru
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 5 Март 2008, 19:56:15 
Тема закрыта. Причина — «Ввиду окончания конструктивной части дискуссии».
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100